Блин, месяц назад я

Блин, месяц назад я нашла золотой крестик и цепочку. Хозяин так и не нашёлся, даже объявления вешали. Что с ним делать? Вот думаю может сдать в ломбард, и деньги перевести в какой-либо фонд, или в церковь отнести ( хотя церквям в последнее время вообще доверия нет…

1
386

Комментарии

16
Ваш комментарий

Крест только в церковь отнесла бы. А что там с ним сделают, за то бог им судья.

Ответить

Сдайте, и оставьте себе деньги

Ответить

Я в церковь относила, хоть и крест внушительный был, можно было из него выгоду извлечь. Долго дома валялся. В конце концов отнесла, пообещали повесить на икону, куда крестики вешают.
Если у вас душа больше к храму лежит, выберите какой-нибудь менее помпезный, более приземлённый к людям, да оставьте там с просьбой чтобы помолились о здравии человека, который его потерял.

Ответить

За то что подобрали могут потом быть проблемы, знаю много историй как на улице находили вещи, а на них потом заявление писали о краже, я бы вообще ничего не поднимала на улице, мне страшно

Ответить
По церковным правилам, крестик нужно отнести в церковь, так как это не просто вещица, это крест, который несёт человек. Его нельзя продавать/отдавать/менять, так как с этим украшением Вы продаёте/отдаёте/меняете крест человека.
Так что крестик лучше отнести в церковь, поставить свечку за здравие хозяина кркстика. И просто перевести пожертвование нуждающимся)
Я так делала, но «хозяин — барин».
Ответить

Я бы выбросила в реку.

Ответить

Я сережку чью то нашла У себя в посуде которая стояла в бывшей квартире, до замужества. Тоже думаю куда деть...

Ответить

Я бы сдала и перевела деньги в фонд. Церковь его потом продаст в церковной лавке

Ответить

Нельзя такие вещи подбирать, с покойника может быть

Ответить

Сдайте в ломбард. А вот в церковь не надо. Попов кормить?

Ответить

Лучше в фонд детям

1
Ответить

Сдай и себе возьми денежки. Ты же не украла

Ответить

Я бы на лом сдала и перевела деньги в помощь животным.

Ответить

Сдайте в ломбард и оставьте себе деньги))

Ответить

В церковь не надо, они и так там жирненько живут,

4
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама