Блин, месяц назад я нашла золотой крестик и цепочку. Хозяин так и не нашёлся, даже объявления вешали. Что с ним делать? Вот думаю может сдать в ломбард, и деньги перевести в какой-либо фонд, или в церковь отнести ( хотя церквям в последнее время вообще доверия нет…






Комментарии
16Крест только в церковь отнесла бы. А что там с ним сделают, за то бог им судья.
Сдайте, и оставьте себе деньги
Я в церковь относила, хоть и крест внушительный был, можно было из него выгоду извлечь. Долго дома валялся. В конце концов отнесла, пообещали повесить на икону, куда крестики вешают.
Если у вас душа больше к храму лежит, выберите какой-нибудь менее помпезный, более приземлённый к людям, да оставьте там с просьбой чтобы помолились о здравии человека, который его потерял.
За то что подобрали могут потом быть проблемы, знаю много историй как на улице находили вещи, а на них потом заявление писали о краже, я бы вообще ничего не поднимала на улице, мне страшно
Так что крестик лучше отнести в церковь, поставить свечку за здравие хозяина кркстика. И просто перевести пожертвование нуждающимся)
Я так делала, но «хозяин — барин».
Я бы выбросила в реку.
Я сережку чью то нашла У себя в посуде которая стояла в бывшей квартире, до замужества. Тоже думаю куда деть...
Я бы сдала и перевела деньги в фонд. Церковь его потом продаст в церковной лавке
Нельзя такие вещи подбирать, с покойника может быть
Сдайте в ломбард. А вот в церковь не надо. Попов кормить?
Лучше в фонд детям
Сдай и себе возьми денежки. Ты же не украла
Я бы на лом сдала и перевела деньги в помощь животным.
Сдайте в ломбард и оставьте себе деньги))
В церковь не надо, они и так там жирненько живут,