Бюджет на питание ребенка.

Сколько уходит на питание примерно в день и что готовите? Интересуют дети всех возрастов) Просят ли вкусности дети 3-4 лет? В моем детстве все было как-то по другому, что приготовили, то и ешь, а сейчас смотрю дети все просят в магазине, боюсь буду переживать и не смогу отказать… А бюджет ограничен) 


Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария

Надо уметь отказывать. Во всем должна быть мера. Мы можем себе позволить вкусности, но дочь чётко знает, что в магазине она может взять себе только что то одно. Пюре, сок или фруктовые кусочки. Шоколадки, чипсы и все такое даже не смотрим.

Пожаловаться
Томас
Мария 
Да можно правда говорить что-то одно брать) В целом вкусняхи не самое дорогое, дороже обеды ужины мясное будет выходить
Пожаловаться
Мария
Томас 

Это другой разговор. Продукты на самом деле дорогие. Особенно натуральные продукты

Пожаловаться
MamaMi

Что мы едим то и дети. Во вкусняшках отказываю, точнее ограничиваю. У моих аллергия на красители и аромотизаторы.

Пожаловаться
Marilyn

Старшая ест тоже, что и мы. С младшим проблемы, на него много денег уходит на питание и все идёт в мусорку, в основном. Предлагаем и свою пищу, банки семпер (обеды которые) тоже, в итоге, если за день не съел, то выкидываем, малоежку покупаем. Далее, фрукты, ягоды, свежие овощи всегда в холодильнике. Младший в магазинах ещё ничего не просит, старшая стабильно, не отказываем. В общем, стыдно и писать, сколько в месяц уходит на продукты.

Пожаловаться
Томас
Marilyn 
Да наоборот не стыдно, ведь правда столько и выходит, много. Вот и я думаю постоянно как и не ужиматься сильно и все деньги на еду не тратить) А у вас еще и на двоих…
Пожаловаться
Я и сейчас также- что приготовлю то и едят, но у меня старшие дети всеядные с нормальным аппетитом… по магазинам мы не ходим, не трачу время на это, заказываю раз в 2 недели через инет продукты на дом, это дешевле, не нужно на себе тащить и экономнее, пока все не съездим, ничего не покупаю, уже знаю что готовлю поэтому все распланировано… раз в 2 недели вот заказываю тысяч на 12. Туда все и печенье входит и мясо и все, что едим… только овощи или фрукты в палатке берём иногда… мороженое разрешаю пару раз в неделю, печенье и сладости после еды разрешаю каждый день на десерт, но в адекватном размере ( немного), никто ничего не просит и не клянчит, у нас проблем подобных нет и не было
Пожаловаться
Томас
Свинка-мама 
Вот, кстати, заказывать на дом хорошая идея)
Пожаловаться
Томас 
Мы как стали на дом заказывать так траты на еду сократилось на 30%, раньше все в магазин бегали, пришел за одни, а в итоге взял больше… а сейчас пока все не следим не заказываю, экономия времени огромная, я как ковид вот пошел стала заказывать так понравилось, что и дальше буду… забыли что такое по магазинам ходить
Пожаловаться
Anastasia

Дома ест то что сами едим. В магазине просит сейчас сок или пюрешку, покупаем. Остальное как-то на нет сводим, иногда бывает раскраску просит — тут беру в зависимости от того что по раскраскам дома осталось

Пожаловаться
Томас
Anastasia 
Уже раскрашивает в 2 года?) Здорово)
Пожаловаться
Anastasia
Томас 

Раскрашивает прям сложно сказать. Но несколькими цветами всю картинку калякает

Пожаловаться
missisJus
Дети такие, как их родители воспитали. Вы вкусняшки себе не покупаете что ли?
Пожаловаться
Томас
missisJus 
Я ем определенные только продукты, за фигурой слежу) Часто не дешевые, но это чуть ли не единственная статья моих лично расходов
Пожаловаться
missisJus
Томас 
Ну так вы пишите что финансы ограничены. Но не настолько же что заранее переживать что два здоровых родителя не смогут ребенка нормально прокормить и баловать
Пожаловаться
Томас
missisJus 
Да я всегда на самый плохой вариант рассчитываю по жизни, я спокойна только тогда когда сама все в крайнем случае смогу. Пессимист видимо я по жизни, предусмотрительный и тревожный)
Пожаловаться
Ульяна

На вкусняшки много уходит очень. В этом возрасте еще как просят. Моя в саду все ест. Дома хрен накормишь.

Пожаловаться
Манник
Ульяна 

++ у нас так же. Дома только какао, печеньки

Пожаловаться
Томас
Манник 
хорошо еще что печеньки не дорогие) мясо творог дороже
Пожаловаться
Манник
Томас 

Это да)) но мясо и творог она в садике ест, мне повезло считай😅

Пожаловаться
Ульяна
Манник 

У нас еще хлопья с молоком, окрошка и пицца🤦♀️

Пожаловаться
Манник
Ульяна 

А у нас картошка фри))

Пожаловаться
Мария
Ульяна 

Аналогично))

Пожаловаться
Alenochka

Что сами едим, то и ребёнка кормим) вкусности просить скорее всего будут, как без этого 😄

Пожаловаться
Томас
Alenochka 
Каши, мясо, супы? Я все считаю меньше 500 р не получается)
Пожаловаться
Манник
Томас 

500 р на какой период?

Пожаловаться
Томас
Манник 
на день… много?
Пожаловаться
Манник
Томас 

Много конечно. Мы на четверых тратим примерно столько на еду, в день, если разделить

Пожаловаться
Манник

Вкусности покупаю, фрукты всегда в холодильнике есть

Пожаловаться
Alenochka
Томас 

Всё всё кушаем ) у нас на еду много уходит, но чисто отдельно для ребёнка я беру творожок и пюре, может в месяц 1000 на это уходит

Пожаловаться
Томас
Alenochka 
ну это вы что для себя, то и для него, все равно в день рублей 300-400 уходит наверное? а у нас получается каждый свое любит…
Пожаловаться
Alenochka
Томас 

На еду мы очень много тратим, потому что берём хорошие продукты и стараемся питаться разнообразно. Но вообще мы закупаемся много раз в месяц, крупы, макароны, а подкупаем раз в пару дней овощи, мясо