Девочки, всем привет! Интересует такой вопрос. У ребенка меняются зубы. Пять уже выпали (два нижних, три верхних). На смену лезут новые зубки, И лезут криво! Первый Нижний лез криво, но со временем выравнился. Второй нижний тоже криво лез. Выравнивается потихоньку. Но ровно еще не встал, места, видимо, не хватает. Сейчас лезет верхний передний. По обеим сторонам от него зубов нет, места много. Так он лезет чуть ли не по середине этого пространства. Как бы занимая половину своего места и половину места соседнего будущего зуба. Собираемся к стоматологу на консультацию.
Хочу услышать ваш опыт, что вам рекомендовали, что делали? Слышала, ставят на ночь какие-то капы (точно не помню как называется), и зубки постепенно Выравниваются. А еще читала, что у кого-то челюсти маленькие, места зубам не хватает. И ставят какую-то пластинку на нёбо… Прям переживаю. Ни у кого вроде кривых зубов нет среди родственников.



Комментарии
10Рано они у вас еще с такой скоростью. Вот почему кривые. Места нет. 6аверно пластину или капы скажут носить.
К ортодонту вам нужно, сыну пластину на год прописали носить
Как носили? Постоянно или на ночь только, например? Ребёнок долго привыкал? Мешается она, наверное, во рту..
Полгода постоянно, во время еды снимаешь. Она очень хрупкая, сын уже 2 раза ломал, на днях пойдём ремонтировать опять
Да ставят пластинку для того что бы зубам место было… Что бы не было скупчености, расширить зубной ряд, а для выравнивания трейнер носят, мы носили по желанию своему, зубки выровнялись тоже крыво росли, у подруги сын тоже носил все выровнялось.
Могут выровниться сами, у нас нижные передние криво лезли все, сейчас уже почти ровные
У дочери так, поставили пластину для растягивания челюсти, зубки начали выравниваться, а новые растут уже правильно.
Ребенок чувствует дискомфорт? Пластинку постоянно носите или на ночь?
Первые сутки непривычно было, носит постоянно, уже 5месяц, привыкла, результат видит в зеркало.
У младшего так же( выросли два нижних кривых( стоматолог сказал подождать, возможно выровняются