Девочки, всем привет!

Девочки, всем привет! Интересует такой вопрос. У ребенка меняются зубы. Пять уже выпали (два нижних, три верхних). На смену лезут новые зубки, И лезут криво! Первый Нижний лез криво, но со временем выравнился. Второй нижний тоже криво лез. Выравнивается потихоньку. Но ровно еще не встал, места, видимо, не хватает. Сейчас лезет верхний передний. По обеим сторонам от него зубов нет, места много. Так он лезет чуть ли не по середине этого пространства. Как бы занимая половину своего места и половину места соседнего будущего зуба. Собираемся к стоматологу на консультацию.
Хочу услышать ваш опыт, что вам рекомендовали, что делали? Слышала, ставят на ночь какие-то капы (точно не помню как называется), и зубки постепенно Выравниваются. А еще читала, что у кого-то челюсти маленькие, места зубам не хватает. И ставят какую-то пластинку на нёбо… Прям переживаю. Ни у кого вроде кривых зубов нет среди родственников.

183

Комментарии

10
Ваш комментарий

Рано они у вас еще с такой скоростью. Вот почему кривые. Места нет. 6аверно пластину или капы скажут носить.

Ответить

К ортодонту вам нужно, сыну пластину на год прописали носить

Ответить
@Эйлин 

Как носили? Постоянно или на ночь только, например? Ребёнок долго привыкал? Мешается она, наверное, во рту..

Ответить
@Юлия 

Полгода постоянно, во время еды снимаешь. Она очень хрупкая, сын уже 2 раза ломал, на днях пойдём ремонтировать опять

Ответить

Да ставят пластинку для того что бы зубам место было… Что бы не было скупчености, расширить зубной ряд, а для выравнивания трейнер носят, мы носили по желанию своему, зубки выровнялись тоже крыво росли, у подруги сын тоже носил все выровнялось.

Ответить

Могут выровниться сами, у нас нижные передние криво лезли все, сейчас уже почти ровные

Ответить

У дочери так, поставили пластину для растягивания челюсти, зубки начали выравниваться, а новые растут уже правильно.

1
Ответить
@Валерия 

Ребенок чувствует дискомфорт? Пластинку постоянно носите или на ночь?

Ответить
@Юлия 

Первые сутки непривычно было, носит постоянно, уже 5месяц, привыкла, результат видит в зеркало.

Ответить

У младшего так же( выросли два нижних кривых( стоматолог сказал подождать, возможно выровняются

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама