Детский сад и младший

Детский сад и младший ребенок
Девочки, вот что вы делаете? Не водите в сад или как? Дочка 2.9 ходит в сад и каждую неделю приносит сопли, соответственно младший все цепляет (1 год), она то туда сюда и снова пошла, а он болеет постоянно от нее? Как вы ограждаете младших детей или вообще не водите?

393

Комментарии

30
Ваш комментарий

Вожу. И также болеет мелкий.

Ответить
@Татьяна 

Жалко малышню так

Ответить

А что делать… водим) посидим на больничном и опять водим) лечимся деринатом, нам помогает

Ответить

Вожу. Переболели оба, поправился — опять вожу.

Ответить
@Алёна 

И мы так

Ответить
Если нет возможности разделить детей во время болезни, то так и будет.больше проветривать и увлажнять воздух. Для профилактики Аква Марис классический, он увлажняет слизистую, смывает вирусы, поднимает местный иммунитет. Больше теплого питья. Зато к садику иммунитет будет достаточно крепким.хотя конечно стремный аргумент
Ответить

Я решила не водить пока

Ответить

Старшая ходит в сад, хватает сопли, приносит домой, сопливят сразу обе. В общем я купила электронный соплеотсос. Вот если честно хорошая вещь. Я промываю носы обеим и даю сироп старшей и капли от кашля младшей. Проходит быстро, дня за 3. Но тут мне ещё с моей головой понадобилось поработать. Когда я осознала, что болеют все и болеть не страшно, и только переболев вырабатывается иммунитет, меня отпустило. Раньше я старшую не водила в сад периодами, чтобы не болели, и очень тряслась над ними, если были сопли. Очень переживала, носы чистить они не любят и я их жалела, где-то просто салфеткой вытру и все. А сейчас я старшей нравится чистить соплеотсосом (не умеет нормально сморкаться), а мелкая обычно тоже не против, но если против, то я уже её не спрашиваю, беру и чищу.

Ответить
@Irussy 

А какая фирма подскажите? У нас обычной который нужно самой чистить, и какие сиропы и капли даёте?

Ответить

Кстати, сопли потом сами проходят и кашель тоже. В бронхиты и прочее не осложняется, без антибиотиков обходимся. Когда я тряслась, что боже боже опять сопли, мы не могли вылечиться без антибиотиков

Ответить
@Эля 

Соплеотсос у меня электронный AGU. Зелёный такой, во всех аптеках продаётся. Старшей даю любой сироп, который идёт с 2х лет, что получится купить, то и даю (алтея, Бронхипрет и тп). Младшей капли амброгексал. В принципе его можно и старшей тоже давать, просто больше капель капать.

Ответить
@Irussy 

Спасибо

Ответить
@Эля 
Амброгексал при влажном кашле. Если кашель сухой, то даю капли синекод (и старшей и младшей можно), пока кашель не станет влажным.
Ответить

Вообще, водим, мы когда дома сидим умудряемся болеть, так что разницы не особо

Ответить
@OLLY 

А у нас до сада вообще ребенок 1 раз болел, а как пошла началось.....

Ответить
@Эля 

Мы в 2.8 начали ходить на развивашки и с тех пор болеем

Ответить

Не ограждаю.Это не чума и не холера, не вижу проблем...

Ответить

Водили. Старший ребенок не должен страдать от того что родители решили ещё родить .
Так что младшая с 3 недель с детьми в саду общалась. Никто не болел

Ответить
@missisJus 

В этом я согласна))

Ответить

Вожу. Заболеет — выздоровит. Не вижу проблем.

Ответить

Никак не ограждала. Сын часто болел, и дочка после него. Зато когда пошла дочь в сад, практически не болеет.

Ответить

Никак не ограждаю. Вожу. Старшей 2,9, младшей 3 месяца. Старшая уже 2 месяца без проблем ходит. За это время только 1 раз было лёгкое ОРВИ (4 дня побыли дома).

Ответить
@Аньчик 

У нас тоже первые 2 месяца все было хорошо, потом началось

Ответить

Попробуйте обоих витаминами пропоить

Ответить
@Марина 

Пробовала, особо разницы нет

Ответить
@Эля 

Ну значит или не водить, или ждать пока старшая адаптируется ко всем болячкам чужих детей в саду

Ответить
@Марина 

Это понятно, я просто хочу послушать как у других… Или это мы только постоянно с соплями))

Ответить
@Эля 

Да нет конечно. Маленький процент детей не начинает постоянно болеть с походом в сад

Ответить

Где-то слышала, что при таком раскладе младшие потом редко болеют, даже в саду

Ответить

Предпочла вообще не водить в детский сад, Хотя старшему ребёнку место дали ещё в 2 года. Не хотела чтобы с рождения младший подхватывал всякую заразу. Оградить вы никак не оградите, тк находитесь в одном помещении.

3
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама