Детский сад и младший ребенок
Девочки, вот что вы делаете? Не водите в сад или как? Дочка 2.9 ходит в сад и каждую неделю приносит сопли, соответственно младший все цепляет (1 год), она то туда сюда и снова пошла, а он болеет постоянно от нее? Как вы ограждаете младших детей или вообще не водите?






Комментарии
30Вожу. И также болеет мелкий.
Жалко малышню так
А что делать… водим) посидим на больничном и опять водим) лечимся деринатом, нам помогает
Вожу. Переболели оба, поправился — опять вожу.
И мы так
Я решила не водить пока
Старшая ходит в сад, хватает сопли, приносит домой, сопливят сразу обе. В общем я купила электронный соплеотсос. Вот если честно хорошая вещь. Я промываю носы обеим и даю сироп старшей и капли от кашля младшей. Проходит быстро, дня за 3. Но тут мне ещё с моей головой понадобилось поработать. Когда я осознала, что болеют все и болеть не страшно, и только переболев вырабатывается иммунитет, меня отпустило. Раньше я старшую не водила в сад периодами, чтобы не болели, и очень тряслась над ними, если были сопли. Очень переживала, носы чистить они не любят и я их жалела, где-то просто салфеткой вытру и все. А сейчас я старшей нравится чистить соплеотсосом (не умеет нормально сморкаться), а мелкая обычно тоже не против, но если против, то я уже её не спрашиваю, беру и чищу.
А какая фирма подскажите? У нас обычной который нужно самой чистить, и какие сиропы и капли даёте?
Кстати, сопли потом сами проходят и кашель тоже. В бронхиты и прочее не осложняется, без антибиотиков обходимся. Когда я тряслась, что боже боже опять сопли, мы не могли вылечиться без антибиотиков
Соплеотсос у меня электронный AGU. Зелёный такой, во всех аптеках продаётся. Старшей даю любой сироп, который идёт с 2х лет, что получится купить, то и даю (алтея, Бронхипрет и тп). Младшей капли амброгексал. В принципе его можно и старшей тоже давать, просто больше капель капать.
Спасибо
Вообще, водим, мы когда дома сидим умудряемся болеть, так что разницы не особо
А у нас до сада вообще ребенок 1 раз болел, а как пошла началось.....
Мы в 2.8 начали ходить на развивашки и с тех пор болеем
Не ограждаю.Это не чума и не холера, не вижу проблем...
Водили. Старший ребенок не должен страдать от того что родители решили ещё родить .
Так что младшая с 3 недель с детьми в саду общалась. Никто не болел
В этом я согласна))
Вожу. Заболеет — выздоровит. Не вижу проблем.
Никак не ограждала. Сын часто болел, и дочка после него. Зато когда пошла дочь в сад, практически не болеет.
Никак не ограждаю. Вожу. Старшей 2,9, младшей 3 месяца. Старшая уже 2 месяца без проблем ходит. За это время только 1 раз было лёгкое ОРВИ (4 дня побыли дома).
У нас тоже первые 2 месяца все было хорошо, потом началось
Попробуйте обоих витаминами пропоить
Пробовала, особо разницы нет
Ну значит или не водить, или ждать пока старшая адаптируется ко всем болячкам чужих детей в саду
Это понятно, я просто хочу послушать как у других… Или это мы только постоянно с соплями))
Да нет конечно. Маленький процент детей не начинает постоянно болеть с походом в сад
Где-то слышала, что при таком раскладе младшие потом редко болеют, даже в саду
Предпочла вообще не водить в детский сад, Хотя старшему ребёнку место дали ещё в 2 года. Не хотела чтобы с рождения младший подхватывал всякую заразу. Оградить вы никак не оградите, тк находитесь в одном помещении.