Сделали сегодня сыночку.Обнаружили кисты сосудистого сплетения с право и слево по 3,7 мм и 3,4 мм и расширены боковые желудочки(вентрикулы) 9,3 мм и 4,8(норма до 5 мм)Невролог еще вчера выписала Фенобарбитал так на всякий случай потому что ее не будет около 2х мес.Созвонились еще раз она сказала его же принимать только повысила дозу.Но у нас в городе его не делают, только в Кишиневе.Но я как поняла это просто снотворное, лечат конвульсии им же.Может кто принимал его? Стоит ли его давать ребенку? Я смотрю деткам с такими де проблемами другие препараты назначают…






Комментарии
19Только изза тремора фенобарбитал?
Да...
Я насколько знаю тремор это нормальное явление до 3х месяцев. Ц племянника тоже подбородок постоянно трясся. Фенобарбитал очень серьезный препарат. Чемто похож даже на наркотик. Племянник мужа был под ним 4 года. Но у него дцп, судороги, и еще куча всего. Сейчас прием прекратили т.к нашли нормального невролога в Кишиневе и он сказал давать фенобарбитал только во время простуды ( у него тогда судороги). На него садится надо постепенно, слезать тоже… это Марку тебе написала?
Вам около месяца, правильно??? за кисты не переживай от них к году ничего не останется, и так же с боковыми желудочками. У нас было и то и другое что и у вас. Найди врача хорошего, невролога и лечитесь. Мы очень много чего пили, кололи. Помню, Пантакальцын, стугерон, кортексин, это наверно 5% из всего что назначали. Плюс постоянно массаж и 2 курса электрофореза. И естественно курс лекарс пропит делали узи, итак до 1,5 лет.
Спасибо! Мужу прочитала ваш коментарий и до него дошло что одним фенобарбитал не поможет, сказал вечером решит этот вопрос с врачом.Надеюсь назначит уже адекватное лечение!
Конечно не поможет. Тут главное Еще время не упустить и следить динамику чтоб были улучшения после каждого препарата. Иначе если это запустить то в год эти кисты надо будет удалять. Я видела такой случай, мы лежали в больнице с гематомой и девочке в годик удаляли. Поэтому ищите врача хорошего.
А так вообще сынок спокойный???
Уф, не могу подсказать. И не советую спрашивать у мамочек. Только их личный опыт. Для осмысления.
Есть онлайн-ресурсы. Можно задать вопрос врачу.
Вообще, почитала, препарат разрешен к применению у детей. Чего тогда боишься? Соблюдай дозировку.
Вроде читала что это наркотический препарат, вызывает привыкание...
Мне сложно судить. Просто так на всякий случай не стали бы выписывать. Попробуй ещё раз с кем-то проконсультироваться
Вообще то да, он реально запрещён к продаже без рецепта, и рецепт абы кому никогда никто не даст… Так как он считается действительно наркотическим препаратом… Но раз врач выписала… То тут действительно мы-мамочки не вправе вам давать советы, так как это всё сугубо индивидуально у всех.....
Фенобарбитал не лечит гидроцефалию
Тремор это может быть нормой, а может быть последствмей гипоксии, судя по УЗИ у ребенка была гипоксия, но фенобарбитал это не лечит
Так вот я поняла что не лечит, и так не хочу давать этот препарат начиталась про него уже.А на другое менять не хочет, врачей тут толковых нет.Муж говорит давать его, а мне страшно
Сколько ребенку и какие проблемы кроме тремора?
Ребенку 18 дней, проблем больше нет кроме тремора.Но родился с 4х кратным тугим обвитием пуповины
Я не врач, у старшего была гидроцефалия, нам назначали диакарб, есть Яндекс доктор, там можно он лайн проконсультироваться, я бы выслушала альтернативное мнение