Высокая температура и нарывы на ушке

Высокая температура и нарывы на ушке
Высокая температура и нарывы на ушке
Сразу скажу, что уши прокололи дочке ещё в январе 2019. Эти золотые серьги одели ей в апреле 2019. Всё ок.


В конце ноября 2019 на коже появились прыщики, я о них писала тут и фото прикладывала. В ленте должно быть. Сначала подозревали ветрянку, в итоге, поставили пиодермию. Пролечили — прошло.


У меня тогда тоже появилось нечто похожее возле глаза, и, когда врач смотрела её, то сказала, что у меня это тоже пиодермия. Тоже мазала мазью и прошло. Потом ещё у другого глаза у меня появилось, и когда уже почти прошло, то нечаянно я сковырнула и след остался, как от ветрянки.


На прошлой неделе у дочки появились эти прыщики снова. Я сразу прижгла Фукорцином. Тот, что около глаза появился, начал как бы распространяться — появилось высыпание рядом. Остальные (на ручке, спинке, груди) прошли.


Мы сейчас проходим с ней врачей для сада. В поликлинику последние несколько недель, как к себе домой. Плюс были сложности с некоторыми направлениями, в общем, у педиатров разных были несколько раз. Показывала им эти высыпания, они ничего страшного не увидели. Мол, прижигайте фукорцином.


В итоге, в ночь на среду температура 37.7, беспокойный сон. В течение дня поднималась до 39.3, в общей сложности. Никаких сопутствующих симптомов. Единственное немножко покраснело левое ушко. Прям совсем чуть-чуть, как если почешешь.


Приходила врач из поликлиники, осмотрела, послушала — всё ок. Сказала сбивать высокую температуру, выписала фероны. На ушко и высыпания я обратила её внимание, отмахнулась. Сказала ждать развития симптомов.


Чтобы вы понимали, в прошлый раз, в июне 2019, в 1.1, такая высокая температура (под 40) без симптомов, в итоге, привела нас на 9 дней в инфекционное отделение с кишечной инфекцией. Второй раз была кишечка в декабре 2019, в 1.8, но там сразу начались понос и рвота. В обоих случаях она по 20 раз на дню по большому ходила. Но во втором случае температура была в районе 38.


Температура постоянно повышалась, поэтому я звонила на скорую консультироваться и они сказали, что фероны давать смысла нет. Не давала.


Покраснение на ушке становилось больше, а вчера картина стала уже вот такой (фото приложу; маленькая серьга это вчера; с зелёным камнем серьга это вчера вечером поставили, чтобы можно было прокручивать, чтобы не заросла дырочка). Температура вчера была в районе 38. По совету знакомого педиатра промывали ушко Мирамистином, мазали Фуцидином (сказала, любая антибиотиковая мазь). Сегодня температура наощупь немножко повышена, но когда в мерила, была 36.9. Ушко выглядит ужасно, поэтому я вызвала снова врача, чтобы посмотрели. Она сразу отмахнулась и сказала идти сегодня к хирургу в поликлинику. Пойдём после сна.


У кого-то так было? Что оказалось?


Знакомая педиатр предположила, что она дёрнула ушко, появилась ссадина, куда она уже занесла эту пиодермию с глаза. Но я осматривала ушко, когда только начиналось покраснение. Оно было целым, никаких нарывов и прочего.

KrotTavi
KrotTavi
Москва
0756