В чем разница? И как ваши дети переносят эти лекарства? Сделала ингаляцию старшей (8 лет) винталином… жесть… побочка пошла… полностью на нервную систему… тремор, раздраженность, судорожное состояние, головная боль… я конечно же сразу отменила ингаляцию. Минут через 30-40 все прошло.



Комментарии
8Совсем разные вещи. Винтолин как Беродуал, но ребенку однозначно лучше Беродуал. Это лекарство раскрывает бронхи, оно нужно при обструктивном бронхите. А пульмикорт — это гормон, он нужен, чтобы снять спазм и утихомирить раздирающий кашель.
Да. Это побочка… у меня подобное от Беродуала было, но я там в дозировку не попала… сыну делала и Пульмикорт, и Беродуал все хорошо всегда было
Ппц. Пульмикорт всегда в аптечке. Очень хорошо помогает, нет побочек
А вентолин это не одного действия с беродуалом?? У Пульмикорт а вроде другое вещество действующее. Не? У него аналог… ммм… Забыла, блин. Девочкам он моим хорошо снимает спазм ,, а вот сын от него начинает сильнее кашлять. Пульманолог сказала, что это побочка и такое бывает. Значит, что не переносит
Да, так и есть. Вентолин и беродуал- одно и тоже. Пульмикорт совсем другое.
Воть… в беродуал вообще очень такой… неоднозначный препарат для сердца. Не удивлюсь, что и у венталина подобное
У сына младшего на беродуал аллергия, а на вентолин нет. Вот и как, казалось бы схожее.
Вот так! Ну тут надо вникать в действующие вещества. Я читала как-то подробно про препараты этого типа, когда была необходимость изучить. Сейчас уже забылось все. Но помню, что венталин как раз прародитель что-ли того же беродуала