Беременность и боли в животе, диарея

Сегодня ночью опять стало плохо: поднялась в туалет пописать, а в итоге сходила «по-большому» кашицей, после вышла с ужасной болью в животе и пока не выпила «Смекту», не могла заснуть. Причём, позапрошлым вечером тупо не донесла до туалета содержимое своего кишечника. Именно после этого я приняла решение пропить уже полный курс лекарств, что мне прописали в инфекционке. Но обо всем по-порядку.

Вечером 7 января мне неожиданно стало плохо, очень плохо. Начался жуткий понос и постоянно тошнило. Вырвало лишь однажды, но зато вышло из меня абсолютно все, что я съела за день. При этом ничего необычного в тот день для себя я не ела. Грешила почему-то на жаренную курицу, тк во время токсикоза не могла даже запаха ее переносить, и тут первый раз после токсикоза решила ее приготовить (возможно, организм мой от нее отвык и она ему показалась тяжелой). Муж мой ел тоже самое, и на следующий день съел даже 2 ножки от этой курицы, и ничего ему с этого не сталось.

После того, как меня вырвало, диарея не прошла, отпустило лишь голову, я не надолго смогла заснуть, но проснулась от позыва в туалет. В общем, диарея не заканчивалась. Я решила-таки позвонить в «скорую», хотя знала, что меня будут возить по всему городу прежде, чем окажут мне реальную помощь. Ну в общем-то, так и оказалось.

Сначала меня повезли в областной перинатальный центр на осмотр гинеколога. Врач меня посмотрел, показал мне, насколько увеличен у меня был кишечник. Я испугалась за своего малыша: ему и так тесно, а тут еще это. Выдал направление на осмотр инфекциониста в больнице на другом конце города. Поехали туда. Там мне сходу поставили диагноз «острая кишечная инфекция», даже не осмотрев меня. Спросили, что я ела, но так и не назвали причину моих мучений. Спрашивают «Будешь ложиться на стационар к нам?» Я говорю «А вы уверены? Я ведь беременная!» Пригласили уже моего мужа принять решение, он сказал «нет», я написала отказ от госпитализации. И тут, вуаля, спустя 2 часа катаний по городу на «скорой», мне выписали лечение. 4 препарата, я говорю «А все они безопасны при беременности?» — Качает головой, типа «нет». «Так что вы мне их прописываете?» — «Срок у тебя уже большой, можно пить». А причем здесь срок, если у моего ребенка-то нет таких симптомов, он здоров, а я его буду пичкать всяким? Под конец мне засунули в попу железное сверло, это типа они так берут анализ. Кстати, о его результате мне так никто и не сообщил.

В общем, в ту ночь удалось-таки прекратить диарею и отоспаться. Но ясно, что история на этом не заканчивается, потому что случаются вот такие казусы, о которых я писала в начале. Вот честное слово, не знаю, что и делать. С одной стороны, с ребенком точно не лягу в инфекционку, тут даже и объяснять не надо, почему, я думаю. Но, с другой стороны, тоже ссыковно за свое здоровье, смогу ли родить, если буду вся вымотана своим плохим состоянием. Я кстати, очень редко хожу в туалет «по-маленькому» после этого, значит, присутствует обезвоживание. Хотя стараюсь больше пить, уже по*иг на эти отеки.

Как быть? Вдруг диарея опять повториться? Не подыхать же от нее! Но и в больницу не хочу! В общем, нужен совет!

Читайте далее про диарею при беременности


Татьяна Зайцева
Татьяна Зайцева
Актау
23135