У старшего сына (4,5 года) *** ещё не открывается. Ну там есть небольшая дырочка, но дальше не открывается. Мы с рождения за ним наблюдаем. Хирург говорил, специально не открывать, но при купании слегка немного оттягивать кожу, чтоб просто промыть там. Раз в год хирург смотрит на Медосмотре, все нормально говорит. В этом году все не дождусь Медосмотра в садике, что-то я волнуюсь, как бы не пришлось потом резать. Как было у ваших мальчиков? Когда *** Открылся сам? У младшего чуть ли не с рождения все открыто уже. А ещё такой деликатный момент. У старшего *** маленький. Мне кажется, он с самого рождения вообще не вырос ни на сколько ? Как это потом происходит? Он вырастит, или если уж с детства маленький, то таким и будет потом?=) Есть же мужики с маленькими членами)) Муж говорит, все нормально у него! ? Ну а что, я как-то сочувствую что ли уже. У младшего, кстати, большой ***. Или рядом с братом так кажется ?






Комментарии
19Никогда не лезла и не открывала. Перед садом ходили к урологу, он посмотрел и сказал что уже все открыто ?♀️ когда успел, не знаю.
Ну вот у младшего тоже само как-то сделалось. У него и кожи будто больше, все открывается легко. А у старшего по-другому.
Наблюдайте. Вообще до 7-8 лет норма
У вас фимоз. У моего начинался месяцев 9 (не полностью головка была видна) сразу чуть подрезали с местной анестезией за 5 минут и все. С тех пор каждый раз при купании обязательно открываем. У вас теперь следить чтобы не закрылось совсем, а так только операция и в такой степени только под наркозом. Вообще конечно странно что вам врач не говорил открывать или чтобы ребенок сам так сказать "играл" с ним.
Моему 9 на носу. Обращалась пол года назад с этим, хирург сказал до 12 лет он и не обязан вылезать. Это нормально.
После надрез.
Вот как! Я вот по поводу сроков ещё не спрашивала. Тоже уточню у нашего хирурга, что он скажет?
Обрезание в помощь, в чем проблема))) в дальнейшем ему лучше будет… защита от всяких бяков
Размер станет ясен к моменту полового созревания, в интимной жизни он зависит от возбуждения, это два. Фимоз у нас в 4 года, врач пока говорит ждём, до 6-7 лет бывают случаи...
Спасибо, будем наблюдаться. И Надеюсь, в будущем в нужный момент там все будет ?.
Я тоже на это надеюсь.
Я мама девочек)Но у сестры сынок, головка не открывалась до 2-х лет, потом прооперировали… то есть педиатр дал направление к узкопрофильному врачу, а тот в свою очередь на операцию...
Кстати все прошло быстро и малышу не доставило особого дискомфорта.А вот по поводу размеров, нагонит ещё, ещё рано… Да и вообще, не переживайте, у мальчиков это дело времени)
Муж его открыл сыну ещё в 2 года
А зачем?
От собственного невежества
Муж решил что так правильно. Ну он мальчик и лучше меня в песюночных делах разбирается, я не лезу
Ну честно, не понимаю зачем это люди делают… заняться что ли нечем?)
Они просто не понимают что делают, вот и всё ?
5,5. Все закрыто. Как Комаровский говорит, что до подросткового возраста-это нормально.
открывать нельзя и очень опасно!