речь у детей 2х лет.

Девчонки расскажите как у вас, в основном интересуют мальчики, т.к. все знакомые мне девчонки развиваются очень быстро и разговаривают уже по полной и песни поют и считают)))

нам исполнилось уже 2 годика, ходим в садик, хорошо развиваемся, но вот что то с разговорами на мой взгляд у нас не очень) говорит как и раньше мама, папа, баба, деда и все такое. если что то нравится начинает произносить, например сыр, или чай мы называем ка))) собачка у нас ва-ва, кошка кс. но в принципе на этом и все заканчивается. когда хочет определенный мультик чтобы я включила пытается объяснить, фиксики у нас тссс, простоквашино это дядя (типа федор))).

вот не знаю нормально ли это? как у вас с общением? подруга у которой дочка уже болтает во всю, говорит. ты что, он у тебя разговаривает, но на мой взгляд разговаривают немного по другому) может я себя просто накручиваю и это пока считается нормальным)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

461

Комментарии

20
Ваш комментарий

и мы также) у нас в основном все называется — ка, га или гам)) тоже думаю, что ленится)

Ответить

то что ленятся это точно) спасибо)

Ответить
Нам логопед сказал что для нашего возраста все ОК, у нас примерно также, хорошо говорим только Света это наша тетя и Оксана это я) остальное хорошо только односложные слова и трык трык, р прям хорошо говорит, интересно только когда совсем заговорит тоже будет хорошо выговаривать)))
Ответить

мы из имен только Алла иногда говорим) баба Алла, а больше имен не хочет произносить)

Ответить

мы точь-в-точь разговариваем) у нас мама Не (мама Лена), баба Ка (баба Катя), Сяся (Саша), начал говорить пару дней назад, звук С долго ему не поддавался. пах-пах — поровозик, они же сапожки)))

может что-то сказать типа предложение, но своими словами — ня ам-ам А и си-си (я кушал кашу и сосиски)…

Ответить

я тоже только недавно заметила что может по несколько слов выдавать) типа фразу. но все равно явно ленится)

Ответить
Нам 2,2. Буквально месяц назад начал говорить малюсенькие предложения, если это так можно назвать, типо: мам дай пи (означает, мама дай пить)) или: пап я ка ( папа я покакал)). Для нас это уже прогресс, мальчики ведь позже девочек начинают говорить, так что переживать нечего!)))
Ответить

надеюсь) спасибо)

Ответить
у меня два племянника — так вот старший с 2-х лет уже четко слова говорил (не фразами), а младший — как у вас. если что надо — пальцем покажет. я прочитала, что паниковать не надо — он просто ленится — ведь его и так понимают :)
Ответить

это точно, достаточно разреветься и пальцем потыкать)))

Ответить

то же самое… почти ничего толком не говорим..

собака — авава

чай — ттт..

планшет — пп

научился правда говорить неааа… т.е. нет )

когда в цифры и денюжки играем… любит повторять типа 4тыс… тысщ-тысщ...)..

Ответить
Резко начались улучшения в речи после 2,4, как в ад пошел в группу, где все детки трехлетки. До 3 лет можно не паниковать.
Ответить

спасибо)

Ответить

у меня девочка,2,4 года.мало говорит для своего возраста.ни песни не поем, мы даже фразами еще не говорим.

Ответить

вот-вот! я тоже обратила внимание на фразу «по полной и песни поют и считают)» прям одни вундеркидны, а я мы как с Луны )))))))

Ответить
так же. общается, все понятно, но слогами.
Ответить

спасибо

Ответить

Ага, накручиваете себя.

Ответить

хорошо бы) в принципе у нас в группе детишки в основном по 3 года. может на их фоне так смотрится)

Ответить

Ну в три года, он у вас уже вовсю болтать будет )

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама