Девчонки расскажите как у вас, в основном интересуют мальчики, т.к. все знакомые мне девчонки развиваются очень быстро и разговаривают уже по полной и песни поют и считают)))
нам исполнилось уже 2 годика, ходим в садик, хорошо развиваемся, но вот что то с разговорами на мой взгляд у нас не очень) говорит как и раньше мама, папа, баба, деда и все такое. если что то нравится начинает произносить, например сыр, или чай мы называем ка))) собачка у нас ва-ва, кошка кс. но в принципе на этом и все заканчивается. когда хочет определенный мультик чтобы я включила пытается объяснить, фиксики у нас тссс, простоквашино это дядя (типа федор))).
вот не знаю нормально ли это? как у вас с общением? подруга у которой дочка уже болтает во всю, говорит. ты что, он у тебя разговаривает, но на мой взгляд разговаривают немного по другому) может я себя просто накручиваю и это пока считается нормальным)







Комментарии
20и мы также) у нас в основном все называется — ка, га или гам)) тоже думаю, что ленится)
то что ленятся это точно) спасибо)
мы из имен только Алла иногда говорим) баба Алла, а больше имен не хочет произносить)
мы точь-в-точь разговариваем) у нас мама Не (мама Лена), баба Ка (баба Катя), Сяся (Саша), начал говорить пару дней назад, звук С долго ему не поддавался. пах-пах — поровозик, они же сапожки)))
может что-то сказать типа предложение, но своими словами — ня ам-ам А и си-си (я кушал кашу и сосиски)…
надеюсь) спасибо)
это точно, достаточно разреветься и пальцем потыкать)))
то же самое… почти ничего толком не говорим..
собака — авава
чай — ттт..
планшет — пп
научился правда говорить неааа… т.е. нет )
когда в цифры и денюжки играем… любит повторять типа 4тыс… тысщ-тысщ...)..
спасибо)
у меня девочка,2,4 года.мало говорит для своего возраста.ни песни не поем, мы даже фразами еще не говорим.
вот-вот! я тоже обратила внимание на фразу «по полной и песни поют и считают)» прям одни вундеркидны, а я мы как с Луны )))))))
спасибо
Ага, накручиваете себя.
хорошо бы) в принципе у нас в группе детишки в основном по 3 года. может на их фоне так смотрится)
Ну в три года, он у вас уже вовсю болтать будет )