Односрочницы, кто пьет препараты железа для гемоглобина? Как у вас дела со стулом? У меня в прошлую Б стабильно по утрам в туалет поход был, сейчас тоже, но порой несколько раз. И кишечник ноет неприятно перед походом, аж в поясницу отдает. И стул, пардон, угольного цвета, почему так? ? Птю феррум лек,кстати жевать их не могу,тупо выпиваю с водой,кто еще так делает? В прошлую Б пила Сорбифер
.
.
И еще в последние дни тяжело дышать, будто пережато что-то внутри. Ладно когда лежа на спине, но сейчас стало и полусидя и даже на боку ( прям в груди что-то давит и трудно дышать. Будто воздуха не хватает( у кого так же?






Комментарии
11Тоже такого цвета, только с туалетом с собифером тяжко становится...
Пила сорбифер с толчка не слезала. Форум лек таблетки не помогли. А сироп феррум хорошо гемоглобин поднял. Железо лучше пить с аскорбиновой кислотой лучше усваиваться будет. Цвет стула норма.
Аскорбинки есть) спасибо за совет. Вообще тоже переживаю что не поднимет феррум дек( сорбифер в прошлую Б за месяц с 105 до 130 поднял
Вообще то с фолиевой)
Прочитайте пожалуйста.
Вообще лучше всего усваивается с витамином с
Вот и я об этом
Дюфолак пила каждый день, железо всю б пила сорбифер
Лишнее железо выводится. Вообще наши препараты это жесть, у меня вообще запоры были от него. Кстати мне тоже анемию поставили, но по стечению обстоятельств, я не пила железо к последнему приему, и оно само пришло в норму
Сейчас прочитала, что от феррум лек может быть нехватка воздуха как побочный эффект? если так и будет то на след.приеме уточню у Г
Цвет стула связан с приёмом железа. Одышка с тем, что матка давит на диафрагму. Все нормально для беременности. Если нет запоров это же отлично