1. В каком возрасте начали давать кисломолочку/творог/биолакт? В каком количестве? Не хотела давать, но наверное придётся.
2. В каком возрасте и как учили деток пить из кружки? К году? Позже? Покупали какую то специальную кружку или из взрослой, но маленькой по размеру?
3. Кто на гв, сколько раз кормите ночью? Как спите?
4. Интересны ли вашем детям развивайки? Книжки, пирамидки, музыкальные развивающие игрушки?))
Всем спасибо за ответы ???






Комментарии
18Кефир планирую начать, педиатр разрешила с 8;
Из кружки иногда даю пить, держу сама, очень им нравится;
Все игрушки на 5 минут ?
Творог уже едим( с 7 начали)
Любимые игрушки
Нам ровно 8. Молочку пока еще вообще не чего не даю. Набираем хорошо и без нее. В этом месяце вводим желток и рыбу. Пьет из кружки уже хорошо. Кружку сама держу. Так как она у меня не сосала вообще из соски. Из трубочки пить не хочет. То уже давно потихоньку с бутылки даю пить. Бутылки продаются детские с узким горлышком с нее не так сильно вода льется. После них уже из кружки пьет не давится. Так как мы на гв то за день может раз 6грудь сосать. Ночью же может проспать 5часов. А может и каждый пол часа просыпаться и дудонить титьку. Вообще когда как но чаще стабильно каждые 2часа просыпается и кушает. Спит хорошо стабильно с 8вечера до 6.30-7утра. Книжки сидит рассматривает листает картонные. Развивалки музыкальные с кнопочками вообще любимые игрушки. Чуть позже скину в личку музыкальную развивашку
2. С 6 мес давала пить с кружки, сначала держала, с 7 мес пьёт сам. 3. Раз 5 точно просыпается на подсос, бывает меньше, бывает раз 8, если беспокоит что-то. 4. Обожает книги, особенно те, которые показывала ему постоянно с месяца где-то, узнает картинки. Ну и куб с детмира обожает, который светится и поёт, пирамидки в своём роде тоже интересны, он их просто грызёт ?
1. Молоку с 8 мес
2. С полугода а то и раньше. Не признавал ни бутылок, ни поильников
3. В вашем возрасте ночью раза 2. Спали вместе
4. Все было интересно) уже и не помню подробнее
1. В 9 месяцев дала впервые
2. Пока не учу, даю иногда из стакана попить воду, но пока не понимает как пить и все течёт на него
4. Ничего не интересно?только дай фен, пульт, телефон, провода, кабели разные, и тд, любая запрещенка, все свои игрушки неинтересны.
1. Пока ещё не давала
2. Тоже пока не учу
3. Ночью кормлю миллион раз? постоянно на груди
4. В игрушки немного может поиграть, но чтобы рядом кто то был обязательно
1. Творожки и кисломолочку детскую уже даю. 2.нам еще рано. 3. Ночью кормлю 1 раз, спит хорошо, но перед сном развожу пару чайных ложек каши. 4. Интересны пока что только игрушки с грызунками.
1. В 8 месяцев ввела. Творог с пару ложек начинали, биолакт с 50-70 гр
2. Ближе к году начала учить, с маленькой кружки.
4. Книги рассматривать любили, пирамидка не интересовала вообще до года и месяца, музыкальные игрушки по настроению были интересны. А вот мультики музыкальные интересны были, могла минут на 20-30 зависнуть
1. В 7 мес
2. Из кружки как то сами начали пить, примерно 1.3-1.4
3.на гв были до 6.5 мес
4. Пирамида стала интересна в год. У дочки до года интерес был к кукле, одной любимой. Играла, спала, ела, сажала на горшок… У сына до года особо интереса не было. Взял посмотрел, повертел, кинул. После года стал играть
1. Примерно с семи месяцев, потом перерыв и снова после года.
2. Учили раньше, научилась после года.
3. Ночью когда как, от двух и до бесконечности. Спали вместе.
4. Книжки ели, игрушки раскидывали. Стучать нравилось всем подряд. Музыкальных разбили несколько штук.
1. Еще не давала
2. Пьет из кружки, потому что не признавала бутылки, поильники и соски, а поить как-то надо было. С 3х месяцев. Кружка пластмассовая. Сейчас уже и из бутылки пить даю.
3. Мы на гв, ночью кормлю 2 раза, часов в 11 и в 5 утра. Иногда только в 5 утра, смотря как спит. Последнюю неделю спит не очень хорошо, т.к. лезут зубы.
4. Книжки любит рассматривать, пирамидку собирать не хочет, только разбирает и ломает.
11 мес пока. Творог ввела детский с 9 мес. В 10 каши на молоке. Хотя на ив с 4х мес. С кружки не хочет пить)) специально купила с ручками и чтоб не разбить ? на ГВ с 3х месяцев спал всю ночь. Все дети разные, многие не спят. Любит когда катают на машинке ? из игрушек собака неваляха, юла и машинка любимые. Все остальное выкидывает это книжки, пирамидки и т.д.
1. 8 месяцев. 2. После года, детская чашечка. 3. По разному, ужасно спим до сих пор ?. 4. Конечно. В 7 месяцев мелкая пирамидку любила собирать и в пианино играть.
2.Мы уже давно пьем с кружечки, обливаемся, но упорно просит дать еще)но чаще из поильника с трубочкой- нравится тоже)4.Очень интересно ему всё грызть?ну и любит книжки с песенками)рассматривать картинки.На игрушках крутить всякие штуки- думаю пора покупать бизиборд)