У нас открыли детский сад, нас зовут (дочке 2,7). Я, конечно, хочу ее отдать, да и она очень хочет! Но есть одно «но». Скоро же малыш родится. А если дочка начнет болеть? Как тогда быть? Как бы вы поступили? Отдали в сад или подождали пока новорожденный немного подрастёт и окрепнет. Например, есть вариант отдать ее с весны. Но, напомню, дочке ооооочень сильно рвется в сад.



Комментарии
21Сыну 2.7, дочке 1.2, дочка ни разу не болела пока сын в садик не пошел! За 2 месяца мы лежали в больнице 2 раза, кололи антибиотики и 1 раз пропили антибиотики дома… Сын из сада приносит инфекцию, сам соплями отделывается, иногда не большим кашлем, а дочь сразу сопли, кашель, хрипы, больница, антибиотики… теперь решила, что пусть пока до весны дома посидит, как говорят все врачи, иммунитет у дочки не зрелый, если так и будет с сада таскать, то так и будет болеть!
Лучше весной
Для Меня это была не помеха. Старший пошёл в сад, младшему 3 мес было. Да, младший тоже иногда заболевал вместе со старшим.
А старший не начал ревновать?
Открыто нет. Но внимания особого к младшему не проявлял примерно до того, пока тот ползать не начал. Мне кажется, большинство детей ревнуют независимо от того, пошли они в садик в момент рождения ребёнка или нет. Просто старшему надо побольше времени уделять, обнимать, говорить, как его любят и все такое.
Большое Вам спасибо за ответ!
Не отдавайте сейчас. Даже когда ребенок рвется туда это стресс. А тут малыш родится. Может нафантазировать что её поэтому туда сбагрили. Ну и болезни да. Нам педиатр сказала зимой смотреть по обстановке в саду и возможно не ходить чтобы младший не заболел. Единственное, конечно, когда старший в саду это проще маме. Но это при условии что ребенок туда нормально ходит
А, вот, если такой вариант. Попробовать, посмотреть, если не пойдет дело, то весной сдать? Не вариант ?
Я не знаю) мой то старший давно ходит. Попробуйте.
Психологи не советуют совмещать рождение малыша и адаптацию к саду, нужно хотя бы за полгода до появления младшего отдавать, либо уже после. Я бы не стала рисковать и давать повод для появления ревности. Мой ребёнок тоже очень хотел в сад и рвался туда ровно до первого дня, и у знакомых тоже самое с детьми. Так что если она хочет- это не значит, что будет легкая адаптация.
Также лучше не болеть ребёнку первые полгода, пока он новорожденный. Потом если будет болеть вместе со старшей- только лучше. Идёт закаливание иммунитета и потом уже когда он пойдёт в сад, болеть будет стандартно пару раз в год, а не 3 дня ходим в сад, неделю болеем.
Спасибо!
Лично я вообще против этих садов. Но дело не в моем мнении. Но лучше конечно же отдать весной. Перестрахуйтесь. Уж общение можно найти для старшей и в более закрытых местах. Развл. Центры например.
В том и печалька, что у нас нет таких поблизости, только в соседнем городе.
Ну общение есть с детишками по близости? Может просто договорится с воспиталками на прогулку приводить к ним дочку?
Все ровесники теперь будут в саду. Спасибо, подумаю над таким вариантом
Старшая пошла в сад когда младшей 3 недели было. Так что младшая по сути с рождения в саду )))))
И как?)
Дочке очень понравилось. Так что все супер
А как по болезням?
Не болеют
Спасибо за ответ!