Сегодня перевернулась с живота

Сегодня перевернулась с живота на спину первый раз, жду, когда ещё раз перевернётся. У вас дети так делают, в интернете начала читами, у кого то в месяц с живота на спину во всю переворачиваются

199

Комментарии

11
Ваш комментарий

Это гипертонус… тоже начал переворачиваться то на бок резко то на живот, прошли курсы массажа(массажист сказал гипертонус) и что это не норма что ребёнок переворачивается но нам тогда 2 месяца было, уже почти три, после массажа все устаканилось )

Ответить

Мы ещё тоже не переворачиваемся

Ответить

Мы ещё не переворачиваемся ?малой у нас лентяй?

Ответить

В 3 как раз ровно дочка перевернулась. А сама на живот в 4 ровно.

Ответить

Случайность, гипертонус

1
Ответить

Дети которые переворачиваются в месяц на живот, или с живота на спину, делают это не осознанно. Это указывает на наличие гипертонуса. Он кстати тоже физиологичен и в норме проходит к трём месяцам. Норма переворота с живота на спину у деток 3 до 6 месяцев

3
Ответить
@РедискаКэт 

вот точно, гипертонус если только..

2
Ответить
в месяц голову начинают держать, о каком переворачивании речь вообще, если я напишу что у меня ребенок с рождения на горшок просится, вы тоже поверите? с 4 х месяцев ребенок начинает всё делать, если серьезно
Ответить

Мой только со спины или живота на бочок

Ответить

В три месяца начал. В 4 месяца чуть не упал с дивана упражняясь в переворотах еле успела поймать☺

Ответить

Физиологическая норма (стандарты) в 4 мес.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама