Как понять мне, что

Как понять мне, что я разбаловала ребенка? Он не говорит ещё, но вот я ем, а он тянет меня за руку и начинает ныть говорит «там» и пальцем показывает. Если не иду начинается такая истерика! прям истерика до трясучки. Это, бл, что???? возрастное? разбалованность!? И так во многом. Чуть что он сразу чуть ли не на пол падает. Сташно так то…

291

Комментарии

19
Ваш комментарий

Это наверное характер.моя тоже есть, мыться не давала.в 2.2 уже понимала.до трясучки конечно не надо доводить ребенка, возможно как речь появится станет легче .

Ответить
@Алена 

Ну да я и не кричу, объясняю, что я кушаю (ням-ням) или моюсь, а он орёт и орёт и орёт...

Ответить
@Анастасия 

Просто по строже говорите.не много времени.у них сейчас такой возраст.потом начнется период я сам?если так тянула моя, я шла смотрела, и дальше кушать садилась )

Ответить

В этом возрасте ребёнок ещё не понимает многих вещей. Но уже можно научить его как терпению. У меня по младше но тоже разрывается когда что то не дают. Но потом правда переключается на другие вещи

Ответить
@Анастасия Прокофьева 

Мой тоже переключался, можно было отвлечь внимание от меня, переключив внимание допустим на папу, я как будто на серфе волну держала держала а потом упала и тону, не понимаю в какую сторону плыть и как вернуть всё на место

Ответить

Да, это возраста, кризис 3 лет не загорами, с двух лет начинается очень трудный период у детей, и многие в этом возрасте начинают вести себя, так как родителям не угодно. Эмоции выражают, как могут. Реьенок требует 100% внимания, любви и ласки. Так же нужно объяснять, почему нет.

Ответить

Девочки моему 9 мес почти и он уже знает как выпросить что то. Так же ноет до посинения мордочкой в пол. Они умнее чем нам кажется отвечаю

2
Ответить

О у нас тоже такое есть… но моей 4 года если не понимает объясняю что надо подождать что мама занята и блин не может)

Ответить
@Аня 

Я своему тоже объясняю, но не выходит, он как не слышит

Ответить
@Анастасия 

Значит не обращайте внимание пусть орет себе)) я понимаю что сложно сдержаться) но так мб поймёт что надо ждать)) они все дети такие надо здесь и сейчас

Ответить

Избаловали. Пусть хоть оборется, но если мама ест, то он должен подождать.

Ответить
@ТакаяКакЕсть 

А вот комент выше говорит что это норма и надо что нибудь прочитать о психологии. Что делать то, его ж трясёт всего..

Ответить
@Анастасия 

Ну вы можете продолжать делать то, из-за чего стоит ор выше гор и тогда ваш ребёнок вырастет избалованным, не знающим отказа и границ дозволенного сыночком.

1
Ответить

Послушаю, нам 1.9 тоже самое

Ответить

Избаловали. Ребенок может понять что мама ест и нужно подождать

2,2 понимает что мама ест, моется, в туалете и тд

Ответить
@Почемучка 

И что делать?

Ответить
@Анастасия 

К меня старшая истеричная была, просто игнорировала, прошло

Ответить
@Почемучка 

Долго игнорировали

Ответить
@Анастасия 

За неделю прошло

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама