Девочки я как родила сейчас моей дочке 2,8 года, у меня постоянно чувство тревожности страха, и доходит постоянно до панических атак при любой простуде или недомогания ребёнка, просто даже мы идём на анализ крови после орви я жутко нервничаю и боюсь что с ней что то страшное, и этот страх постоянно при любой бяки.И это жутко мешает жить, я не могу уже это контроливать, плохие мысли лезу в интернет там ещё хуже.Как с этим бороться? сейчас у меня панические атаки после орви у нас увеличился лимфоузел справой стороны где шея под челюстью, я жутко переживаю даже очень сильно, муж уже не выдерживает орет говорит ты себя этим убьешь.кто сталкивался?


Комментарии
21Слушай, было и бывает иногда и сейчас. Но я книжками спасаюсь. Прям наушники в уши, и готовлю и книжку слушаю. Последнего, кто понравился и немного встряхнул это Джон Кехо. Прям оч советую. Задумаешься, а стоит ли вообще допускать такие мысли. Научишься потихоньку контролю. Я сейчас следующего слушаю, если понравится этот- напишу) просто другого выхода пока не нашла. Постоянно дома, в быту, не в зол н а могу сходить не отвлечься...
Спасибо за реальный совет ❤️
Очень очень рекомендую. Я реально из этого вылезла. И прям лучше! Сама подумай, почему беременные замечают беременных? Люди которые ездят на лексусах замечают владельцев лексусов? Люди которые побывали вчера в аварии замечают чаще аварии? Люди которые только съиграли свадьбу замечают людей в свадебных нарядах? Так и всегда) это закон. Если ждёшь говнишка, ниче другого не получишь. Жди чего хочешь не думай о том чего не хочешь. Эта простая истина мне капец как помогла. Я прям по рукам себя била. Увидела ролик во вк, что ребёнок падает в люк, тут же маме позвонила и сказала, мама следи за Лизой. Вдруг провалится. И задумалась. Че я блин несу. Я начала загоняться и представлять… Одернула себя, че я делаю? Зачем притягивают, то чего боюсь? Думай о хорошем!
Спасиииибо❤️
У меня тоже такие страхи, постоянно лезу в интернет читаю про всякие болячки, а потом место себе не нахожу. Когда ребенок болеет, сижу всю ночь возле него и проверяю каждые 30 мин температуру, могу по несколько суток не спать. Постоянно на панике(
Вот тоже самое абсолютно, сейчас в субботу нам надо сдать кровь с пальца а я ужасно уже переживаю за результаты
Я уже хочу успокоительное попить, а то так и крыша может поехать. Это наверное потому что первый ребенок, опыта мало. Надо взять себя в руки!
Я бы с удовольствием взяла себя в руки мне это очень необходимо но я просто не знаю как это сделать
Та же история. До дрожи боюсь за малышку.
Я такая же была, но когда родила второго чуть проще стала относится. Но все равно чуть что бывают плохие мысли.
Вот вот и они я начинаю Реветь ходить в депрессии ужасно переживать
Все ваши страхи переходят на ребёнка
Вы правы
К этому пора привыкать. Я пока научилась не показывать свой страх(все думают, что я равнодушная мамаша). Это на всю жизнь
Это жутко мешает жить мне, просто это невозможно не увидеть так как когда начинаются панические атаки я не могу себя контролировать
Я вас понимаю, но по другому никак. Сходите к психологу если вам одной тяжело это сделать. По другому никак
Нужно принять, что всё равно все происходит по воле свыше. Мы можем попытаться что-то изменить, но и это происходит не случайно.
Мне помогает представление и принятие того, что волнует.
Муж говорит точно так же, я вроде понимаю но меня трясёт
Лечить свою психику ?♀️ у меня так про себя))
Как вы себе помогаете?
Да никак)) просто всегда пытаюсь о другом думать… но вечные мысли о том что я болею чем то не покидают мен)))