О ))мы тоже ничего не делаем(((переворачиваемся с боку на бок и катаемся по полу. Смотрю у многих дети уже встают, а мне это только снится. Видимо наше время ещё не наступило, всё впереди!!! не переживайте!
Моя ползать начала в 9 месяцев. Перевороты делала с помощью гимнастики. А ползать начала благодаря паласу? везде ламинат и она по нем как червяк ползала, *** кверху)))) бросила палас, ну с раза 5 начала по нему ползать) так и приучила)
и моему 7 месяцев… тоже не ползает, тоже только переворотами, но мой сидит… не очень уверенно, но старается… у меня старший сын не ползал, встал в 9 месяцев с 11 уже ходил, а средний пополз только в 8 месяцев, хотя с 7 уже стоял, а сам сел только в 9 месяцев… все дети разные же..
У нас так было, ползала правда немного как раненый боец, но не сидела, прошли курс массажа и она на глазах прям стала меняться ( был тонус) и поползла и села и стала в кроватке стоять.
Комментарии
10Моя хорошо сама села только к 8, а поползла в 10. Щас вот год и уже без рук ходить пытается. Так что не волнуйтесь
Спасибо☺
О ))мы тоже ничего не делаем(((переворачиваемся с боку на бок и катаемся по полу. Смотрю у многих дети уже встают, а мне это только снится. Видимо наше время ещё не наступило, всё впереди!!! не переживайте!
Моя ползать начала в 9 месяцев. Перевороты делала с помощью гимнастики. А ползать начала благодаря паласу? везде ламинат и она по нем как червяк ползала, *** кверху)))) бросила палас, ну с раза 5 начала по нему ползать) так и приучила)
и моему 7 месяцев… тоже не ползает, тоже только переворотами, но мой сидит… не очень уверенно, но старается… у меня старший сын не ползал, встал в 9 месяцев с 11 уже ходил, а средний пополз только в 8 месяцев, хотя с 7 уже стоял, а сам сел только в 9 месяцев… все дети разные же..
У нас так было, ползала правда немного как раненый боец, но не сидела, прошли курс массажа и она на глазах прям стала меняться ( был тонус) и поползла и села и стала в кроватке стоять.
У соседей девочка до 8 мес только иногда переворачивась… потом к 9 начала вставать, сейчас уже вдоль опоры ходит
Было. В 7.5 сел, в 8 пополз) не волнуйтесь)
Специальной зарядкой занимались или просто зарядка которую делаем каждый день?
Обычная