Пуповинная кровь

Задумывались ли Вы о сборе и хранение пуповинной крови!!! Кто что знает вообще? Считаете ли Вы нужным это или необходимым...?

318

Комментарии

31
Ваш комментарий

Да, определенно считаю это необходимым, хотя бы потому, что ничего от этого не теряю. Стоимость адекватная, за годовое хранение деньги вообще смешные 4000-7000т.р в год ( у нас в Гемабанке хранятся). На данный момент уже более 100 заболеваний ими лечат, разве не стоит подстраховать своего ребенка?

Ответить

Да, считаю нужным сохранять пуповинную кровь, везде это давно практикуют активно, лечат не только редкие заболевания, но и разные неврологические заболевания, травмы головного мозга, и тд, не считаю что процедура прям уж очень дорогая и её сложно позволить себе, в Криоцентре базовый договор 59 тыс стоит и то рассрочку предлагали, а отдельно потом ещё хранение, но там уже не дорого совсем выходит. 

Ответить

Нет

Ответить

все это хрень. всякие там стволовые клетки важны в момент формирования ребенка, там клетки делятся с бешеной скоростью. Если запихать эти клетки во взрослого человека, то с большой долей вероятности можно получить онко и другие проблемы. Против природы не попрешь, не вижу смыла в этом

Ответить
@Мари 

Вы не путайте эмбриональные клетки, со стволовыми клетками пуповинной крови. Клетки пуповинной крови применяют очень активно, это хорошая альтернатива костному мозгу. А эмбриональные запрещены! Никакого онко и тд про что вы пишите клетки пуповинной крови априори вызвать не могут. Лучше сохранить пуповинную кровь, никогда не знаешь, что и когда в жизни может произойти.

Ответить
@Касандина Светлана 

из гемобанка за всю историю его существования было использовано только 30 образцов крови. Причем статистика не упоминает успешно или нет. дело каждого, но считаю на данный момент наука не готова никого лечить такими технологиями

Ответить
@Мари 

Считать то можно все что угодно, а на самом деле лечат и лечат успешно стволовыми клетками пуповинной крови, тем более в России этих банков полно, нужно брать общую статистику, не знаю на счёт банка про который вы пишите, но вот который самый первый открылся в России, самый старый, там постоянно проводят лечение, у них клиника своя при центре, лечат как своими так и донорскими клетками. Если смотреть на другие страны, то сохранение пуповинной крови это нормальная процедура, в Японии каждая вторая трансплантация проходит с помощью стволовых клеток пуповинной крови. По другим странам тоже используют активно как альтернативу костному мозгу. Безусловно это не панацея от всех болезней, но иногда клетки могут спасти жизнь, а иногда значительно улучшить качество жизни (это я о ДЦП). А это многого стоит

Ответить
@Касандина Светлана 

ни одного случая лечения дцп не зарегистрировано с помощью стволовых клеток. костный мозг взрослого донора в разы эффективнее чем стволовые клетки полученные из пуповинной крови, гематологи об этом говорят… поищите отзывы в инете о реальном применении, ни одного не нашла что то

Ответить
@Мари 

А я как раз нашла где бабушка писала про ДЦП внучки и какие у них были улучшения, наверное ссылку на форум нельзя кидать, но то что лечат это факт, почитайте форумы родителей деток с ДЦП, там эта информация есть

Ответить

Если бы позволяли финансы, то я бы сохранила, а так как таких денег нет даже не задумываюсь об этом)

Ответить

Если вы осознаете дороговизну и можете позволить, то да хранить. Но не только кровь, но и пуповинный канатик. Это разные виды стволовых клеток, разное применение. Те кто пишут что мало применяют, мало знают. Уже много где — нейро, травматология, хирургия, эстетика в конце концов. А через время ещё будет больше. Я очень хотела сохранить, но финансы тогда не позволили..

Ответить
@Юлия 

Мы храним, по 150 у.е в год каждая

Ответить
Ответить
@Юлия 

Дай Бог что бы она не понадобилась. И пусть в глазах других я буду наивная дурочка мама. Но когда приходит беда, мамы готовы отдать все что угодно, деньги, почки, ноги, руки лишь бы ребенок был здоров! Так чем я хуже делаю что перестраховуюсь? Медицина не стоит на месте)

1
Ответить
@МамаЗефирОК 

Вот так же считаю!

Ответить

Ну если ребёнок никогда не заболеет, то бессмысленно. А вот я работаю в больнице, и ужасно смотреть на онкологических и гематологических детей. Вот им эта кровь очень помогает. Я бы сохранила, но просто нет таких денег, что б хранить на всякий случай. Но очень хотела бы.

Ответить

Сестра в 2009 и в 2012 рожала детей и собрали кровь. Сегодня вот опять оплатили за годовое хранение по 7000 руб за каждый договор. А на мой взгляд так бессмысленная трата денег.

Ответить
@Екатерина 

Я за вашу сестру, правильно и делает, что сохранила, потом если вдруг понадобятся стволовые клетки, то они уже будут и не надо донора искать, терять драгоценное время, а донорские клетки стоят миллионы и, как правило, ищут за границей, потом эти 7 тыс покажутся копейками. 

Ответить

Бред

Ответить

Я тоже считаю это выкачиванием денег, единственное я за то, чтоб пуповину не сразу перерезали, а эта кровь перетекла ребёнку. Читала, что там остаётся процентов 20 пуповинной крови, и нужно подождать минут 10, когда она станет обескровленной, тогда только перерезать

Ответить

На мой взгляд с пуповинной толком не умеют обращаться. Да и в 2014 году был скандал, что пропала пуповинная кровь из банка. Банк исчез и кровь вместе с ним.

Ответить

Пока мое мнение от Вашего не отличается)) ради интереса решила спросить.....

Ответить

Не готова выложить 200 к и ещё каждый год по 50 за непонятно что, точнее понятно за что, но не очень много заболеваний она лечит, и они очень редкие..

Ответить
@ТуттиФрутти 

Какие 200? В Криоцентре 59 тыс стоит, а это первый и самый старый банк пуповинной крови, где вы такие цены находите? А в год хранение ±5 тыс 

Ответить

выкачивание бабла из наивных дурочек

2
Ответить

Непонятно для какой цели хранить. Я слышала, что плаценту хранят, и есть дамы, которые её забирают. Вроде она нужна, для оооочень больнях людей.

Ответить
@Елизавета 

Плаценту высушивают, измельчают и добавляют в еду, делают с неё таблетки в капсулах… Там типа много всяких витаминов и минералов… Фу, противно как то её есть :))

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама