Были у психиатра по назначению педиатра. Сказала у вас видимый сдгв, к неврологу с этим, выписала магний и зайчонок сироп для успокоения. Да, сын активный, ни минуты в ее кабинете не сидел, стянул со стола все что можно, забрался на кушетку, пытался открыть кран. СДВГ это приговор, ребенок без успокоительных не будет усидчивым? И это на всю жизнь?


Комментарии
16Если действительно сдвг, то лучше откажитесь от успокоительных для ребёнка. Вам будет проще, но ребёнку хуже.
У все по-разному проходит, у кого к 10-12 годам, а у кого к 18-20 годам...
Ну вот врач сказала не надейтесь, что к школе пройдет)
Ну это сомнительно, что к школе))) Тут хотя бы к окончанию школы прошло!)))))
Нам ничего не ставят, а зайченка тоже выписали ?
Ну так то у ребенка тоже стресс вот и результат. Нет не приговор, пройдет время и тревожность уйдет
Если это был настоящий профи — тогда он может увидеть раннее проявление СДВГ и у малыша. Ставить вам, конечно, такой диагноз рано никто не будет. Это намного позже, а вот «страдать» вам от этого придется и без подтверждения. Я в курсе, что такое гиперактивный ребенок не понаслышке, сама мама такой — скажу, если это оно — держитесь! Но, успокою — если это истинное сдвг, не утяжеленное другими диагнозами — оно компенсируется приблизительно к школе точно. Но… скорее всего Ваш сынок просто шустрый малый. А диагноз СДВГ — это совокупность параметров этого синдрома, а не только наглядная гиперактивность ребенка. Для постановки такого диагноза ОДНОЙ встречи со спецом мало!!!
Здравствуйте, подскажите, у меня у самой СДВГ, подозреваю у сына, вы у кого то наблюдаетесь? Посоветуйте. Спасибо
Это что ещё такое?
Психологи и психиатры сами психи
Сдвг не ставят раньше трёх лет. И корректируется он не зайчонками, а серьезными ноотропами. После специальных обследований, а не на глаз.
С сыном была в три года у невролога и психолога. Невролог сказал что мой ребенок не усидчивый (кончено в очереди скучной посиди 4 часа?) психолог сказал что это ребенок и он в норме… Врачи щас очень странные. Если беспокоитесь за ребенка то надо идти к частному детскому психологу. Чтоб Пол часа вместе провели привыкли пообщались… А не так увидел и решил. Мой сын боится врачей и что теперь за 2 минуты какой диагноз? Не переживайте. У вашего сына может быть стресс от развода и смены обстановки. Просто наблюдайте за ним и защищайте. Пусть чусвует себя в безопасности и все будет хорошо.
Что-то рановато вам такой серьезный диагноз поставили. Да и был бы сдвг такую ерунду не прописали бы. Не волнуйтесь, наверняка просто ребенок шустрый. Ну и я бы к еще паре неврологов сводила бы для успокоения.
При СДВГ не зайченка назначают, там более серьезные препараты и дети на учёте у невролога стоят с этим. Да и в таком возрасте СДВГ не ставят. Что то странный невролог какой то.
Моя дочь тоже неугомонная, но если бы мне поставили этот диагноз, я бы посмеялась. Какие-то дети более активные, какие-то пассивные, нафиг этих психологов, тоже мне нашли болезнь!
А врач что сказал, это приговор?