Сдвг

Были у психиатра по назначению педиатра. Сказала у вас видимый сдгв, к неврологу с этим, выписала магний и зайчонок сироп для успокоения. Да, сын активный, ни минуты в ее кабинете не сидел, стянул со стола все что можно, забрался на кушетку, пытался открыть кран. СДВГ это приговор, ребенок без успокоительных не будет усидчивым? И это на всю жизнь?

477

Комментарии

16
Ваш комментарий

Если действительно сдвг, то лучше откажитесь от успокоительных для ребёнка. Вам будет проще, но ребёнку хуже.
У все по-разному проходит, у кого к 10-12 годам, а у кого к 18-20 годам...

Ответить
@Марьям 

Ну вот врач сказала не надейтесь, что к школе пройдет)

Ответить
@MissisMin 

Ну это сомнительно, что к школе))) Тут хотя бы к окончанию школы прошло!)))))

Ответить

Нам ничего не ставят, а зайченка тоже выписали ?

Ответить

Ну так то у ребенка тоже стресс вот и результат. Нет не приговор, пройдет время и тревожность уйдет

Ответить
СДВГ не ставят ранее 3-х лет, более того, диагноз ставят, если поведение ребенка постоянно такое, на протяжении как минимум полугода, т.е. на первом приеме ни никак нельзя этот диагноз ставить. Сыну ставили СДВГ, тоже вот так за 2 минуты. Потом были у психолога, она за ним понаблюдала «гиперактивность вижу, дефицит внимания нет». Она «случайно» рассыпала карточки игровые и попросила ребенка помочь их собрать. Он собрал все 80 штук, даже те, что не заметили взрослые. Более того, он все складывал их картинкой вверх, сформировал колоду, как и было раньше. Ребенок с дефицитом внимания такого не сделал бы. Это так, для примера. Ну и после мы были у нескольких еще неврологов и СДВГ нам больше никто не ставил. Даже если вдруг у Вашего ребенка и правда СДВГ, это не приговор, 40% детей перерастают его к школе или годам к 10. Требуется больше внимания к такому ребенку, нужно больше сил прикладывать, заниматься со специалистами, стоять ан учете у врачей, медикаментозное лечение, но это не приговор =) Это особенность. Ну и Вы никогда не увидите  одинаковых детей с СДВГ, он же тоже в разной форме бывает. С кем то сложнее, с кем то проще.
Ответить

Если это был настоящий профи — тогда он может увидеть раннее проявление СДВГ и у малыша. Ставить вам, конечно, такой диагноз рано никто не будет. Это намного позже, а вот «страдать» вам от этого придется и без подтверждения. Я в курсе, что такое гиперактивный ребенок не понаслышке, сама мама такой — скажу, если это оно — держитесь! Но, успокою — если это истинное сдвг, не утяжеленное другими диагнозами — оно компенсируется приблизительно к школе точно. Но… скорее всего Ваш сынок просто шустрый малый. А диагноз СДВГ — это совокупность параметров этого синдрома, а не только наглядная гиперактивность ребенка. Для постановки такого диагноза ОДНОЙ встречи со спецом мало!!! 

Ответить
@Татьяна 

Здравствуйте, подскажите, у меня у самой СДВГ, подозреваю у сына, вы у кого то наблюдаетесь? Посоветуйте. Спасибо

Ответить

Это что ещё такое?

Ответить

Психологи и психиатры сами психи

Ответить

Сдвг не ставят раньше трёх лет. И корректируется он не зайчонками, а серьезными ноотропами. После специальных обследований, а не на глаз.

Ответить

С сыном была в три года у невролога и психолога. Невролог сказал что мой ребенок не усидчивый (кончено в очереди скучной посиди 4 часа?) психолог сказал что это ребенок и он в норме… Врачи щас очень странные. Если беспокоитесь за ребенка то надо идти к частному детскому психологу. Чтоб Пол часа вместе провели привыкли пообщались… А не так увидел и решил. Мой сын боится врачей и что теперь за 2 минуты какой диагноз? Не переживайте. У вашего сына может быть стресс от развода и смены обстановки. Просто наблюдайте за ним и защищайте. Пусть чусвует себя в безопасности и все будет хорошо.

Ответить

Что-то рановато вам такой серьезный диагноз поставили. Да и был бы сдвг такую ерунду не прописали бы. Не волнуйтесь, наверняка просто ребенок шустрый. Ну и я бы к еще паре неврологов сводила бы для успокоения.

Ответить

При СДВГ не зайченка назначают, там более серьезные препараты и дети на учёте у невролога стоят с этим. Да и в таком возрасте СДВГ не ставят. Что то странный невролог какой то.

3
Ответить

Моя дочь тоже неугомонная, но если бы мне поставили этот диагноз, я бы посмеялась. Какие-то дети более активные, какие-то пассивные, нафиг этих психологов, тоже мне нашли болезнь!

5
Ответить

А врач что сказал, это приговор?

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама