Такая ситуация. У мужа кровь 1+, у меня 1-. Дочь 1-. Мы начали уже планировать второго. Так скажем уже идёт процесс. Пока ещё не знаю м получилось или нет. Но вот меня осенило. Это же у нас резус конфликт да? Или это когда у мамы и ребенка резус конфликтом называется? В выписке написано что без антител. И кстати беременность у меня вторая, а роды первые. Первая Б оборвалась на 24 неделе. Ребенок просто замер. Но там тоже есть выписка и нет антител. Суть вопроса в чем. Стоит ли мне сейчас переживать что я не думала об этом раньше а начали уже ребенка делать? Или все таки есть шанс что я выношу нормально если дай бог получится зачать. Что то так страшно стало. Я и забыла о том что у нас с мужем так. Блин что делать а. Или в любом случае идти к врачу. ((((






Комментарии
18У нас так же, у мужа положительная, у меня отрицательная. Резус конфликт. Главное сдавать анализы на антитела-если из не обнаружено-то переживать не стоит. Если у вас и у ребёнка одинаковый резус-то вообще все ок) Это обычно если с ребёнком разный-то могут возникнуть сложности. А так иммуноглобулин ставят. Во вторую беременность больше шансов возникновения конфликта говорят. Поэтому в первую сейчас, я отказалась от иммуноглобулина) А вы меньше переживайте)
Иммуноглобулин должны были после родов колоть
Его ставят и во время беременности, и после родов могут ставить)
Неа, не кололи после родов ?
Надо проконсультироваться с врачом и поставить
Резус-конфликт когда у ребенка положительный резус, а у мамы отрицательный. У меня тоже отр резус, во время б сдавала кровь на титры каждый месяц. Если будет резус-конфликт, будут колоть имунноглобулин на 27-29 неделе, если не ошибаюсь.
Да я с дочкой все время сдавала кровь. Но и после родов ничего не кололи.
Мне кстати тоже
Наверно, все-таки вам нужно посоветоваться с врачом по этому поводу
Когда у мамы — а у ребёнка +, тогда резус-конфликт
Нормально все будет. Просто будете контролировать антитела, а если не появятся, то на 28 неделе уколят иммуноглобулин с дочкой у вас и не могло быть антител, т.к она с вашим резусом. Антитела появляются у матери резусотрицательной с резусположительным плодом)
У нас так, у меня 1- а у мужа 2+. С дочей не было антител, после родов укололи иммуноглобулин. В эту Б до 33 не было антител, вкололи иммуноглобулин)
Так а зачем его кололи? Мне ничего не кололи после родов. Хотя блин я не знаю. В выписке ничего нет.
Ну вы б не пропустили ? укол в попу)
Его в каждую Б колят резусотрицательной матери.
А он платный? Дорогой?
Ну у нас бесплатно делают ?♀️ но вообще читала, что около 8тыщ у нас.
А вам иммуноглобулин вкололи после родов?
Нет. А что должны были?
Да, после родов, абортов, выкидышей всегда должны, чтобы потом не было проблем