Такая ситуация.

Такая ситуация. У мужа кровь 1+, у меня 1-. Дочь 1-. Мы начали уже планировать второго. Так скажем уже идёт процесс. Пока ещё не знаю м получилось или нет. Но вот меня осенило. Это же у нас резус конфликт да? Или это когда у мамы и ребенка резус конфликтом называется? В выписке написано что без антител. И кстати беременность у меня вторая, а роды первые. Первая Б оборвалась на 24 неделе. Ребенок просто замер. Но там тоже есть выписка и нет антител. Суть вопроса в чем. Стоит ли мне сейчас переживать что я не думала об этом раньше а начали уже ребенка делать? Или все таки есть шанс что я выношу нормально если дай бог получится зачать. Что то так страшно стало. Я и забыла о том что у нас с мужем так. Блин что делать а. Или в любом случае идти к врачу. ((((

215

Комментарии

18
Ваш комментарий

У нас так же, у мужа положительная, у меня отрицательная. Резус конфликт. Главное сдавать анализы на антитела-если из не обнаружено-то переживать не стоит. Если у вас и у ребёнка одинаковый резус-то вообще все ок) Это обычно если с ребёнком разный-то могут возникнуть сложности. А так иммуноглобулин ставят. Во вторую беременность больше шансов возникновения конфликта говорят. Поэтому в первую сейчас, я отказалась от иммуноглобулина) А вы меньше переживайте)

Ответить

Иммуноглобулин должны были после родов колоть

1
Ответить
@Ирина 

Его ставят и во время беременности, и после родов могут ставить)

Ответить
@Ирина 

Неа, не кололи после родов ?

Ответить
@ПростоФилька 

Надо проконсультироваться с врачом и поставить

Ответить

Резус-конфликт когда у ребенка положительный резус, а у мамы отрицательный. У меня тоже отр резус, во время б сдавала кровь на титры каждый месяц. Если будет резус-конфликт, будут колоть имунноглобулин на 27-29 неделе, если не ошибаюсь.

Ответить
@Natali 

Да я с дочкой все время сдавала кровь. Но и после родов ничего не кололи.

Ответить
@ПростоФилька 

Мне кстати тоже
Наверно, все-таки вам нужно посоветоваться с врачом по этому поводу

Ответить

Когда у мамы — а у ребёнка +, тогда резус-конфликт

Ответить

Нормально все будет. Просто будете контролировать антитела, а если не появятся, то на 28 неделе уколят иммуноглобулин с дочкой у вас и не могло быть антител, т.к она с вашим резусом. Антитела появляются у матери резусотрицательной с резусположительным плодом)

Ответить

У нас так, у меня 1- а у мужа 2+. С дочей не было антител, после родов укололи иммуноглобулин. В эту Б до 33 не было антител, вкололи иммуноглобулин)

Ответить
@Кошка Джулиана 

Так а зачем его кололи? Мне ничего не кололи после родов. Хотя блин я не знаю. В выписке ничего нет.

Ответить
@ПростоФилька 

Ну вы б не пропустили ? укол в попу)
Его в каждую Б колят резусотрицательной матери.

Ответить
@Кошка Джулиана 

А он платный? Дорогой?

Ответить
@ПростоФилька 

Ну у нас бесплатно делают ?♀️ но вообще читала, что около 8тыщ у нас.

Ответить

А вам иммуноглобулин вкололи после родов?

Ответить
@Alina 

Нет. А что должны были?

Ответить
@ПростоФилька 

Да, после родов, абортов, выкидышей всегда должны, чтобы потом не было проблем

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама