Поцарапал кот

На мелкого кинулся кот и поцарапал под глазом. Обработала мирамистином, останется ли у нас шрам? Сегодня вообще какой то день ранений, то нос об асфальт упал, теперь вот глаз.

Поцарапал кот
1095

Комментарии

37
Ваш комментарий

Нет не останется… но кот мог бы и глаз поцарапать надо постричь ему когти

Ответить

У нас тоже такие дни травматичные бывают

Ответить
@Елена 

У нас такое впервые. Так жалко его

Ответить

Шрам вряд ли останется, хотя зависит от индивидуальных особенностей кожи. Но кота я бы теперь точно к ребёнку не подпускала. Глазик совсем рядом был((( У нас шотландская вислоухая, супер ласковая и вообще не умеет когти использовать (и они у неё стриженые), но я всё равно всегда на стрёме.

Ответить
@Аньчик 

Теперь точно не подпустим. Да слава богу, что не в глаз.

Ответить
@Аня 

А малыш у Вас чудесный?

Ответить
@Аньчик 

Спасибо ☺️

Ответить

Ничего не останется. Зеленкой помазать и все. Что они с котом не поделили?)

Ответить
@Леся 

Да у кота видимо просто кончилось терпение. А мы любители его пожмакать, как будто тесто мешает?

Ответить

Запросто. Два года назад на меня нечаянно мой кот упал, сверху неуклюже шёл и шлепнулся. Я в шортах была и он поперёк бедра ногтем полоснул. Шрам заметный остался по сей день

Ответить
@Эйлин 

Ой блин, а тут прям на лице. Хоть глаз целый.

Ответить
@Аня 

Фото с того дня))

Ответить
@Эйлин 

Капец как сильно

Ответить

Хлоргексидин и мазь спасатель или хранитель

Ответить

Бедненький (((( возможно останется небольшой шрамик

Ответить

Может и остаться. Чтобы не остался нужно чем-то заживляющим обрабатывать. Вот только не знаю чем в вашем возрасте можно. Постарше-то левомиколь использовали. И с носом вам не повезло.

Ответить
Показать все ответы
@Аня 

Ой, не пускайте. Поведение ребенка и кота при общении малопредсказуемо. У меня есть маленький шрамик на запястье, а там хорошо заживает.

Ответить
@Елена 

Да он раньше никогда не кидался, просто стойко терпел пока его трогают. Теперь уже конечно не подпустим.

Ответить
@Аня 

Может, кот не в духе был. Может, ребенок неприятно тронул.

Ответить
@Елена 

Кот перед этим люлей выхватил от бабушки. А на нас видимо отыгрался.

Ответить
@Аня 

Бывает.

Ответить

Врятли. У них хорошо заживает. Зеленкой помажьте. Не красиво, но зато не будет воспалений. Лучше йодом, но детям йод нельзя почему то

Ответить
@Katerina 

Дома только йод есть.

Ответить
@Аня 

Себе я всегда йодом мажу. Погуглите можно ли ребёнку. Мой тоже красивый ходит. Все руки в зеленке

Ответить

Шрам не останется, у дочки даже рубцы от ветрянки за неделю прошли, но я бы обработала чем-нибудь посерьёзнее, типа банеоцин, всё же кошка, или хлоргексидином

Ответить

Мамочки? не должно остаться шрама, у них регенерация хорошая

Ответить

До свадьбы заживет и не чего не будет)))кремом мажьте жирным что бы коже помочь

Ответить
@Лунница 

А д-пантенолом можно или смысла нет?

Ответить
@Аня 

Думаю детского крема достаточно, если хотите заморочиться то контроктубекс, но не скажу что он аховый гель. Просто сейчас так страшно смотрится, и кожа в этом месте очень светлая и нежная, но время пройдет и все затянется?

Ответить
90%, что останется, там кожа тонкая
Ответить
@Химик 

Вот блин, ну хоть не в глаз.

Ответить

Жалко мальчишку?

Зависит от кожи, но на малышах обычно без шрамов заживает. Главное, чтобы корка сама отвалилась, насколько я знаю.

Если останется, нужно мазать контрактубексом 3-6 мес каждый день подряд и должно пройти.

Ответить
@Sunny 

Очень жалко, думала прибью этого кота.

Ответить

Скорее всего да, кожа у них очень чувствительна в таком возрасте

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама