На мелкого кинулся кот и поцарапал под глазом. Обработала мирамистином, останется ли у нас шрам? Сегодня вообще какой то день ранений, то нос об асфальт упал, теперь вот глаз.
На мелкого кинулся кот и поцарапал под глазом. Обработала мирамистином, останется ли у нас шрам? Сегодня вообще какой то день ранений, то нос об асфальт упал, теперь вот глаз.


Комментарии
37Нет не останется… но кот мог бы и глаз поцарапать надо постричь ему когти
У нас тоже такие дни травматичные бывают
У нас такое впервые. Так жалко его
Шрам вряд ли останется, хотя зависит от индивидуальных особенностей кожи. Но кота я бы теперь точно к ребёнку не подпускала. Глазик совсем рядом был((( У нас шотландская вислоухая, супер ласковая и вообще не умеет когти использовать (и они у неё стриженые), но я всё равно всегда на стрёме.
Теперь точно не подпустим. Да слава богу, что не в глаз.
А малыш у Вас чудесный?
Спасибо ☺️
Ничего не останется. Зеленкой помазать и все. Что они с котом не поделили?)
Да у кота видимо просто кончилось терпение. А мы любители его пожмакать, как будто тесто мешает?
Запросто. Два года назад на меня нечаянно мой кот упал, сверху неуклюже шёл и шлепнулся. Я в шортах была и он поперёк бедра ногтем полоснул. Шрам заметный остался по сей день
Ой блин, а тут прям на лице. Хоть глаз целый.
Фото с того дня))
Капец как сильно
Хлоргексидин и мазь спасатель или хранитель
Бедненький (((( возможно останется небольшой шрамик
Может и остаться. Чтобы не остался нужно чем-то заживляющим обрабатывать. Вот только не знаю чем в вашем возрасте можно. Постарше-то левомиколь использовали. И с носом вам не повезло.
Ой, не пускайте. Поведение ребенка и кота при общении малопредсказуемо. У меня есть маленький шрамик на запястье, а там хорошо заживает.
Да он раньше никогда не кидался, просто стойко терпел пока его трогают. Теперь уже конечно не подпустим.
Может, кот не в духе был. Может, ребенок неприятно тронул.
Кот перед этим люлей выхватил от бабушки. А на нас видимо отыгрался.
Бывает.
Врятли. У них хорошо заживает. Зеленкой помажьте. Не красиво, но зато не будет воспалений. Лучше йодом, но детям йод нельзя почему то
Дома только йод есть.
Себе я всегда йодом мажу. Погуглите можно ли ребёнку. Мой тоже красивый ходит. Все руки в зеленке
Шрам не останется, у дочки даже рубцы от ветрянки за неделю прошли, но я бы обработала чем-нибудь посерьёзнее, типа банеоцин, всё же кошка, или хлоргексидином
Мамочки? не должно остаться шрама, у них регенерация хорошая
До свадьбы заживет и не чего не будет)))кремом мажьте жирным что бы коже помочь
А д-пантенолом можно или смысла нет?
Думаю детского крема достаточно, если хотите заморочиться то контроктубекс, но не скажу что он аховый гель. Просто сейчас так страшно смотрится, и кожа в этом месте очень светлая и нежная, но время пройдет и все затянется?
Вот блин, ну хоть не в глаз.
Жалко мальчишку?
Зависит от кожи, но на малышах обычно без шрамов заживает. Главное, чтобы корка сама отвалилась, насколько я знаю.
Если останется, нужно мазать контрактубексом 3-6 мес каждый день подряд и должно пройти.
Очень жалко, думала прибью этого кота.
Скорее всего да, кожа у них очень чувствительна в таком возрасте