Всем добрый вечер.

Всем добрый вечер. Сегодня были у гинеколога, педиатар направил из-за увеличения молочных желез. Ну вот посмотрели нас сказали мясо курицы убрать из питания, как мне так и дочери. Посмотрели половые органы, сказали что у нас синехий (сросшиеся половые органы, не до конца славо богу, что то типо того) прописали пить шалфей и мазать овестин. Так вот суть поста в чем, у кого подобная ситуация, так ли страшна синехий, и вообще стоит ли лечить это?

271

Комментарии

19
Ваш комментарий

Насчет синехий вот вам дословно консультация главного гинеколога края: это не дефект и не болезнь, а естественная и природой задуманная для девочек вещь. Чтобы малышке, грубо говоря, минимум лишнего туда попадало, когда еще люди ходили без одежды) "лечить" ее начали только в последние годы, когда появилась такая специальность, как детский гинеколог. Людям же надо чем-то заниматься. Ни у кого из нашего поколения не было такой болезни, потому что она надумана. Синехии с возрастом проходят сами. Не нужно тратить деньги на лекарства и травмировать ребенка массажем и тем более надрезами.

Ответить
Показать все ответы
@Тигра 

Не слушайте таких "продавцов" ?

Ответить
@Мать 

Я всегда стараюсь слушать как минимум 2 мнения по важному для меня вопросу. Вот одно. Вот второе. А там и третье найдется...

Ответить
@Тигра 

Простите еще раз затрону эту тему я решила сейчас сама посмотреть и все таки эта проблема требует решений где то 70% закрыто

Ответить
@Софья 

А у вас 70 или меньше? Жаль, если придется вмешиваться.

Ответить
@Тигра 

В карте посмотрела точный диагноз тотальное срощение малых половых губ

Ответить

У моей тоже увеличены молочные железы. Правда, только справа. И тоже курицу сказали убрать. Синехии у нас были, но только-только начали появляться, я заметила, что дочка плачет когда я подмывала ее например. Поэтому я сразу к врачу, там смазали персиковым маслом и разъединили

Ответить
@Анжелика 

Спасибо не могли не где найти мазь овестин теперь буду знать чем мазать

Ответить
@Софья 

Нам не назначали мазь, просто разъединили и всё. Ну я говорю, что у моей прям только-только началось. Мы как раз в больнице лежали, а там не очень удобно ее было подмывать нормально, от этого я так думаю, они и появились

Ответить

Извините не по теме, а что с курицей не так?

Ответить
@Наталья Барановская 

От неё половле созревание быстрее может идти грудь, месячные и тд

Ответить
@Наталья Барановская 

Курицу нельзя потому что она как врач сказала напичкана гормонами, я покупаю мясо бройлера, а как раз таки в бройлерах очень много гормонов

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама