Всем добрый вечер. Сегодня были у гинеколога, педиатар направил из-за увеличения молочных желез. Ну вот посмотрели нас сказали мясо курицы убрать из питания, как мне так и дочери. Посмотрели половые органы, сказали что у нас синехий (сросшиеся половые органы, не до конца славо богу, что то типо того) прописали пить шалфей и мазать овестин. Так вот суть поста в чем, у кого подобная ситуация, так ли страшна синехий, и вообще стоит ли лечить это?






Комментарии
19Насчет синехий вот вам дословно консультация главного гинеколога края: это не дефект и не болезнь, а естественная и природой задуманная для девочек вещь. Чтобы малышке, грубо говоря, минимум лишнего туда попадало, когда еще люди ходили без одежды) "лечить" ее начали только в последние годы, когда появилась такая специальность, как детский гинеколог. Людям же надо чем-то заниматься. Ни у кого из нашего поколения не было такой болезни, потому что она надумана. Синехии с возрастом проходят сами. Не нужно тратить деньги на лекарства и травмировать ребенка массажем и тем более надрезами.
Не слушайте таких "продавцов" ?
Я всегда стараюсь слушать как минимум 2 мнения по важному для меня вопросу. Вот одно. Вот второе. А там и третье найдется...
Простите еще раз затрону эту тему я решила сейчас сама посмотреть и все таки эта проблема требует решений где то 70% закрыто
А у вас 70 или меньше? Жаль, если придется вмешиваться.
В карте посмотрела точный диагноз тотальное срощение малых половых губ
У моей тоже увеличены молочные железы. Правда, только справа. И тоже курицу сказали убрать. Синехии у нас были, но только-только начали появляться, я заметила, что дочка плачет когда я подмывала ее например. Поэтому я сразу к врачу, там смазали персиковым маслом и разъединили
Спасибо не могли не где найти мазь овестин теперь буду знать чем мазать
Нам не назначали мазь, просто разъединили и всё. Ну я говорю, что у моей прям только-только началось. Мы как раз в больнице лежали, а там не очень удобно ее было подмывать нормально, от этого я так думаю, они и появились
Извините не по теме, а что с курицей не так?
От неё половле созревание быстрее может идти грудь, месячные и тд
Курицу нельзя потому что она как врач сказала напичкана гормонами, я покупаю мясо бройлера, а как раз таки в бройлерах очень много гормонов