Девочки, у кого есть реальный опыт удачного отучения! Малышу 10 недель. Засыпает только при укачивании на руках, бегаю по комнате или прыгаю на фитболе. В коляске и кроватке не засыпае! Как укачаю ложу, а он может сразу проснутся. Укачиваю долго пока крепко уснет. Малыша пеленаю. Когда укачиваю соску чаще всего брать не хочет, а без нее спит плохо. На сисе тоже не всегда засыпает. Спит в кровати нашей и днем часто, а я рядом. Как переселить спать отдельно если ночью ест каждые 2 часа? А еще животик часто мучает. В общем реально ли что-то изменить или смириться? Или он еще маленький? Помогите-спасите?.



Комментарии
56У меня чико кроватка манеж. В месяц стала туда класть просто. Могу постоять, погладить по голове, и он засыпает. До месяца вместе спали, но малыш ещё не совсем понимает и быстро адаптируется, поэтому просто положите его и побудьте рядом. Если он наетый, накупаный и в чистом памперсе, то долго возмущаться не будет. Так и привыкнет.
Он так орет?. Даже если я рядом лежу. И часто даже после сиси нужно носить ииукачивать?
Может кроватку придвинуть к дивану где вы спите?? ночью его туда перекладывать? а потом может подпривыкнет и все будет ок))
К сожалению нет возможности так поставить кроватку. И у нас кроватка-манеж чиковская, там нет съемных бортов ?
Когда укачивает на руках плед держите под ребёнком, как только он уснёт вы его вместе с этим одеялом в кроватку ложите он так рук чувствовать не будет, я всегда так делаю засыпает он в кроватке.
Так и делаю чаще всего!
А ещё я когда ложу его в кроватку рвдом включаю моторчик от молокоотсоса ? он под него успокаивается и засыпает ?
Ну для него это белый шум☺
Да?) а я не знала что такое белый шум ??♀️
Плюс первые три месяца важны для малыша если он привык к совместному сну может пока до 3 месяцев подождите
Мы ушли от укачивания в 4,5 месяцев просто в один день положила на кровать легла рядом 20 минут истерик и уснул до сих пор совместный сон так как зубы и сын плачет а вставать каждые 10 минут это вообще не сон ночью поэтому решили что пока так
Тоже ходила качала потом со временем ушло это все и просто был совместный сон с грудью во рту. К кроватке перешли только при завершении гв в 1.3
Я встпвала к кроватке каждые 2-3 часа. Муж против совмемтного сна. Да и лежа дочка не любит есть, в любом случае вставать. Я не качаю с роддома, если только сильно плачет на ручки беру, но главное в плед закутаю, только в нем спокойно перекладываю
У нас малой спал до 3 мес с нами. Прошли колики и переехал в кроватку
А на счёт укачиваний не подскажу, не приучала с рд
Он у нас так орал первое время, что делали все чтобы только успокоить. Так и оглянуться не успела, а он спит со мной и я качаю??
Да я 1 раз качала. Не мог уснуть и орал дурниной.
А так не парься и пусть с вами кроха будет пока эта гадость не пройдет. Успеешь переселить
Немогу точно сказать дочки с род дома спали отдельно, кормила она сразу засыпали и клала в их кровать, сын с рд спал со мной, не укачивала не одного
Уходи от укачиваний пока не поздно, а то до полутора лет прыгать на фитболе будешь) у нас на сисе засыпала, потом начали класть в кроватку и качать, ей не нравилось но привыкла, потом и качать перестали.
Конечно ещё маленький. Вы сами описываете как сильно в вас нуждается малышь. Попробуйте разве что качель купить, возможно там будет чувствовать себя спокойнее.
Брали на прокат на пробу. За месяц уснул там 2 раза всего?
Моя такая же была. На мне 24/7. Нуууу… Я выжила)
я отучила в 4 мес, а с 7 мес спит в детской одна, без укачиваний под белый шум
Как?
ложу в кроватку, включаю белый шум, соответственно ребёнок в хорошем расположении духа, сытая и спокойная, на полудрёме, сначала подкачивала, а когда ложила в кроватку, у неё не было сил противиться;
Рано ещё
А я тут жаловалась что не укачиваю:) и не укачивается мой:)))) терпения тебе! Все получится. Мой хоть и не укачивается зато может не спать вообще по 3-6 часов. Уже на все готова лишь бы спал
Прочтите Любовь Петрановскую «Тайная опора», мы спим в кроватке своей с роддома, не потому, что мне так удобно, а потому что он там спал в отдельной этой детской кроватке/боксе, на маленькой узкой кровати с ним вместе я просто боялась спать, мол, уроню, потому что вырубалась в сон при каждом кормлении грудью. Поэтому привыкла вставать каждые 2 часа, брать его, кормить, на руках потом укачивать и обратно в кроватку класть! В книге автор пишет, что не нужно торопиться отучать ребёнка от рук, если он требует их, и обьясняет, почему! Очень толковая книга?? моей сестре отучить спать вместе с родителями (ну там уж возраст у ребёнка 3-4 года был) помогло следующее: она нагревала утюгом пелёнку и ложила ее в кроватку, чтобы малышу было комфортно с рук ложиться в тёплую кровать, также можно рядом положить свою футболку, ещё желательно чтоб она была немного в молоке вашем, чтоб ребёнок чувствовал ваше присутствие.модет так поможет приучить ?? ну и Белый шум, колыбельная! А вот от укачивания как отучить и надо ли вообще отучаться сейчас, когда тем более колики. тут уж не знаю??♀️