Отучение от укачиваний и совместного сна

Девочки, у кого есть реальный опыт удачного отучения! Малышу 10 недель. Засыпает только при укачивании на руках, бегаю по комнате или прыгаю на фитболе. В коляске и кроватке не засыпае! Как укачаю ложу, а он может сразу проснутся. Укачиваю долго пока крепко уснет. Малыша пеленаю. Когда укачиваю соску чаще всего брать не хочет, а без нее спит плохо. На сисе тоже не всегда засыпает. Спит в кровати нашей и днем часто, а я рядом. Как переселить спать отдельно если ночью ест каждые 2 часа? А еще животик часто мучает. В общем реально ли что-то изменить или смириться? Или он еще маленький? Помогите-спасите?.

572

Комментарии

56
Ваш комментарий

У меня чико кроватка манеж. В месяц стала туда класть просто. Могу постоять, погладить по голове, и он засыпает. До месяца вместе спали, но малыш ещё не совсем понимает и быстро адаптируется, поэтому просто положите его и побудьте рядом. Если он наетый, накупаный и в чистом памперсе, то долго возмущаться не будет. Так и привыкнет.

Ответить
@Viktoria 

Он так орет?. Даже если я рядом лежу. И часто даже после сиси нужно носить ииукачивать?

Ответить

Может кроватку придвинуть к дивану где вы спите?? ночью его туда перекладывать? а потом может подпривыкнет и все будет ок))

Ответить
@Ira 

К сожалению нет возможности так поставить кроватку. И у нас кроватка-манеж чиковская, там нет съемных бортов ?

Ответить

Когда укачивает на руках плед держите под ребёнком, как только он уснёт вы его вместе с этим одеялом в кроватку ложите он так рук чувствовать не будет, я всегда так делаю засыпает он в кроватке.

Ответить
@Элла 

Так и делаю чаще всего!

Ответить
@Любовь 

А ещё я когда ложу его в кроватку рвдом включаю моторчик от молокоотсоса ? он под него успокаивается и засыпает ?

Ответить
@Элла 

Ну для него это белый шум☺

Ответить
@Любовь 

Да?) а я не знала что такое белый шум ??♀️

Ответить

Плюс первые три месяца важны для малыша если он привык к совместному сну может пока до 3 месяцев подождите

Ответить

Мы ушли от укачивания в 4,5 месяцев просто в один день положила на кровать легла рядом 20 минут истерик и уснул до сих пор совместный сон так как зубы и сын плачет а вставать каждые 10 минут это вообще не сон ночью поэтому решили что пока так

Ответить

Тоже ходила качала потом со временем ушло это все и просто был совместный сон с грудью во рту. К кроватке перешли только при завершении гв в 1.3

Ответить

Я встпвала к кроватке каждые 2-3 часа. Муж против совмемтного сна. Да и лежа дочка не любит есть, в любом случае вставать. Я не качаю с роддома, если только сильно плачет на ручки беру, но главное в плед закутаю, только в нем спокойно перекладываю

Ответить

У нас малой спал до 3 мес с нами. Прошли колики и переехал в кроватку

Ответить

А на счёт укачиваний не подскажу, не приучала с рд

Ответить
@NewBeginning 

Он у нас так орал первое время, что делали все чтобы только успокоить. Так и оглянуться не успела, а он спит со мной и я качаю??

1
Ответить
@Любовь 

Да я 1 раз качала. Не мог уснуть и орал дурниной.
А так не парься и пусть с вами кроха будет пока эта гадость не пройдет. Успеешь переселить

Ответить

Немогу точно сказать дочки с род дома спали отдельно, кормила она сразу засыпали и клала в их кровать, сын с рд спал со мной, не укачивала не одного

Ответить

Уходи от укачиваний пока не поздно, а то до полутора лет прыгать на фитболе будешь) у нас на сисе засыпала, потом начали класть в кроватку и качать, ей не нравилось но привыкла, потом и качать перестали.

Ответить

Конечно ещё маленький. Вы сами описываете как сильно в вас нуждается малышь. Попробуйте разве что качель купить, возможно там будет чувствовать себя спокойнее.

Ответить
@Алинка 

Брали на прокат на пробу. За месяц уснул там 2 раза всего?

Ответить
@Любовь 

Моя такая же была. На мне 24/7. Нуууу… Я выжила)

Ответить

я отучила в 4 мес, а с 7 мес спит в детской одна, без укачиваний под белый шум

Ответить
Ответить
@Любовь 

ложу в кроватку, включаю белый шум, соответственно ребёнок в хорошем расположении духа, сытая и спокойная, на полудрёме, сначала подкачивала, а когда ложила в кроватку, у неё не было сил противиться; 

Ответить

Рано ещё

Ответить

А я тут жаловалась что не укачиваю:) и не укачивается мой:)))) терпения тебе! Все получится. Мой хоть и не укачивается зато может не спать вообще по 3-6 часов. Уже на все готова лишь бы спал

Ответить

Прочтите Любовь Петрановскую «Тайная опора», мы спим в кроватке своей с роддома, не потому, что мне так удобно, а потому что он там спал в отдельной этой детской кроватке/боксе, на маленькой узкой кровати с ним вместе я просто боялась спать, мол, уроню, потому что вырубалась в сон при каждом кормлении грудью. Поэтому привыкла вставать каждые 2 часа, брать его, кормить, на руках потом укачивать и обратно в кроватку класть! В книге автор пишет, что не нужно торопиться отучать ребёнка от рук, если он требует их, и обьясняет, почему! Очень толковая книга?? моей сестре отучить спать вместе с родителями (ну там уж возраст у ребёнка 3-4 года был) помогло следующее: она нагревала утюгом пелёнку и ложила ее в кроватку, чтобы малышу было комфортно с рук ложиться в тёплую кровать, также можно рядом положить свою футболку, ещё желательно чтоб она была немного в молоке вашем, чтоб ребёнок чувствовал ваше присутствие.модет так поможет приучить ?? ну и Белый шум, колыбельная! А вот от укачивания как отучить и надо ли вообще отучаться сейчас, когда тем более колики. тут уж не знаю??♀️

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама