Опытные мамы подскажите

Опытные мамы подскажите
1. С какого возраста надо покупать отдельно шампунь для волос, а не «от макушки до пяток»?
2. С какого возраста ребенок должен есть на обед первое(суп) и второе (например картошка с котлетой и/или салат), а не только суп?

258

Комментарии

22
Ваш комментарий

А я уже даю супчик, и второе… Но как бы что съест, может просто один суп съесть, может только второе, а может и того и того по чуть чуть) как хотите так и давайте мне так кажется ?

Ответить
@Kristina 

У моего хороший аппетит. Все ест

Ответить
@Mila Azizova 

Так это ж хорошо, вот и давайте))

Ответить

Моя дочь до сих пор только суп ест на обед и хлебушек. Ни грамма второго не съест

Ответить

И в саду так же

Ответить

У нас до сих пор 2в одном от мустеллы и для волос и для тела. Первое и второе если хочет сам малыш, он никому не должен впихивать в себя, если не хочет. Моя ест либо первое либо второе. Но всегда десерт в виде фруктов и ягод

Ответить
@YouKnowMyName 

Конечно не должен. Мой ест все что дашь. Сейчас едим суп на обед. Ест взрослую порцию. Если дам вместо супа другое и то съест.

Ответить
@Mila Azizova 

Если ест с аппетитом и сам, то предлагайте конечно! Это же здорово что хороший аппетит

Ответить

А почему обязательно ДОЛЖЕН есть и суп и второе???
Я в свои 26 на обед ем что-то одно…
И ребенку не буду переть и то и другое. Да и себе головняк..

1
Ответить
@Виктория 

Ну вот Вы так. А я так не приучена есть. Ребенок конечно не должен. Просто я подумала, что вместо того чтоб давать взрослую порцию супа, можно давать второе и меньше супа. Это к примеру

Ответить

Никогда не задавалась целью напичкать ребенка 3-мя блюдами. Считаю, что даже в садике бессмысленно требовать, чтобы он всё скушал. Доча в 9 лет ест всегда что-то одно на выбор. Хотя объем блюда уже как у взрослого.

3
Ответить
@Котёна 

Ну вот мой ест если только суп, то порция как у взрослого. Я подумала, что стоит давать первое и второе, но понемногу

Ответить

Я до сих пор что-то одно ем?

1
Ответить
Ответить

В смысле надо, должен? Есть страны, в которых суп вообще не едят и живут нормально. И дело не в отдельном шампуне, а в опции без слёз

1
Ответить
@Gala Jopova 

А я это и не спрашиваю. Имею в виду тех кто ест, во сколько начали

Ответить

Дочка так кушать начала только когда в сад пошла, до этого невозможно было заставить комплексом кушать.Всегда ела что
-то одно.

Ответить
@Юлия 

С 3х лет?

Ответить
@Mila Azizova 

Ага, ну могла еще салатик овощной немного после супа к примеру покушать

Ответить

С года наверно можно суп и второе. Если жует у Вас, то отлично. Я пока блендерю.нам 1,3

Ответить
@Ирина 

Жует отлично. Пока едим на обед или суп или картошку с котлетой. Вот думаю когда уже давать и то и то понемногу.

Ответить
@Ирина 

Нам почти 1,11

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама