Опытные мамы подскажите
1. С какого возраста надо покупать отдельно шампунь для волос, а не «от макушки до пяток»?
2. С какого возраста ребенок должен есть на обед первое(суп) и второе (например картошка с котлетой и/или салат), а не только суп?
Опытные мамы подскажите
1. С какого возраста надо покупать отдельно шампунь для волос, а не «от макушки до пяток»?
2. С какого возраста ребенок должен есть на обед первое(суп) и второе (например картошка с котлетой и/или салат), а не только суп?






Комментарии
22А я уже даю супчик, и второе… Но как бы что съест, может просто один суп съесть, может только второе, а может и того и того по чуть чуть) как хотите так и давайте мне так кажется ?
У моего хороший аппетит. Все ест
Так это ж хорошо, вот и давайте))
Моя дочь до сих пор только суп ест на обед и хлебушек. Ни грамма второго не съест
И в саду так же
У нас до сих пор 2в одном от мустеллы и для волос и для тела. Первое и второе если хочет сам малыш, он никому не должен впихивать в себя, если не хочет. Моя ест либо первое либо второе. Но всегда десерт в виде фруктов и ягод
Конечно не должен. Мой ест все что дашь. Сейчас едим суп на обед. Ест взрослую порцию. Если дам вместо супа другое и то съест.
Если ест с аппетитом и сам, то предлагайте конечно! Это же здорово что хороший аппетит
А почему обязательно ДОЛЖЕН есть и суп и второе???
Я в свои 26 на обед ем что-то одно…
И ребенку не буду переть и то и другое. Да и себе головняк..
Ну вот Вы так. А я так не приучена есть. Ребенок конечно не должен. Просто я подумала, что вместо того чтоб давать взрослую порцию супа, можно давать второе и меньше супа. Это к примеру
Никогда не задавалась целью напичкать ребенка 3-мя блюдами. Считаю, что даже в садике бессмысленно требовать, чтобы он всё скушал. Доча в 9 лет ест всегда что-то одно на выбор. Хотя объем блюда уже как у взрослого.
Ну вот мой ест если только суп, то порция как у взрослого. Я подумала, что стоит давать первое и второе, но понемногу
Я до сих пор что-то одно ем?
И я?
В смысле надо, должен? Есть страны, в которых суп вообще не едят и живут нормально. И дело не в отдельном шампуне, а в опции без слёз
А я это и не спрашиваю. Имею в виду тех кто ест, во сколько начали
Дочка так кушать начала только когда в сад пошла, до этого невозможно было заставить комплексом кушать.Всегда ела что
-то одно.
С 3х лет?
Ага, ну могла еще салатик овощной немного после супа к примеру покушать
С года наверно можно суп и второе. Если жует у Вас, то отлично. Я пока блендерю.нам 1,3
Жует отлично. Пока едим на обед или суп или картошку с котлетой. Вот думаю когда уже давать и то и то понемногу.
Нам почти 1,11