Разница у моих 6 лет, старший помогал, всегда))) идеально как по мне, старший самостоятельный уже был. Щас будет разница у старшего 9 лет, с младшей дочкой 3 года. Думаю будет ооооочень не просто
Вообще по планам было 2 детей) 3 не хотели. Но раз так получилось, будем многодетными) нет не помогло) я до последнего была уверена что это не беременность) тесты молчали, узи не показывало. Врач говорила сбой)
4 года минимум, максимум 6. До 4 сложно, ребенку помощь ещё нужна и внимания много, а потом более самостоятельный, да и с ревностью справиться проще. А больше 6 не хочу, уже характер во всю проявляется, сложно с ревностью разбираться, плюс школа, а у тебя недосып и послеродовой стресс?
У меня между моими по 2 года. С 1 и 2 ребёнком это хорошая разница, но с третьим уже тяжеловато. Особенно когда все орут) со мной девочка рожала тоже третьего, у неё между всеми детьми 1,2 г было ?? ♀️ Вот это жесть! Так она специально так и беременела.
Так у меня есть знакомые тоже так, специально погодок, трое, но там конечно всех по бабушкам разбрасывают и особо воспитанием не занимаются, некогда маме, ещё 4 хочет, с 3-мя детьми кашу ни разу не готовила мама, овощи детки вообще не любят, сидят на макаронах с котлетами, вот это я не понимаю!!! Другие тоже отдали бабушкам и как не посмотри они по кафешках сидят, дискотеки, на море все вместе поехали, чтобы все за внуками смотрели, а они опять по кафе пошли, их дело конечно, никогда никому слова не сказала, но такое не хочу для своих деток!
У меня только один ребёнок пока, но считаю разница 5 лет, примерно, идеальна. Надо сначала любовь и заботу одному дать пока маленький. Вот просто если ты беременна и малышу 2 года, то это уже не то. Он и на руки хочет и ещё что-то, а ты беременная и, согласитесь, больше внимания животику, а потом и новорождённому. А если ребёнок уже пяти лет, примерно что куда проще. Он уже больше понимает и в той ласке, которую дают 2х,3х летним — не нуждается. Там другое надо уже. Другая забота)). В общем, в моем понимании, чем больше, тем лучше.
2.4 хорошая разница! Идеальной разницы наверное нет, всегда тяжело ? но у нас вот я забеременела когда старшему было 1,5 года, 3 года тоже хорошая разница
Вот сейчас я поняла, что пора. Дочке 3 года через две недели будет. Если бы уже родила, то тоже было бы норм, потому что дочь обожает малышей, хочет за ними ухаживать и любит помогать мне во всем именно сейчас, она уже самостоятельная дома практически полностью, то есть встаёт сама, ходит в туалет сама, одевается, раздевается, может себе налить воду, накрыть на стол, помогает с посудомойкой, папе со стиркой помогает. В общем, ей сейчас, мне кажется, сиблинг был бы как раз в тему. Будет разница 3,8 получается у нас, надеюсь, что до лета ее хозяйственный энтузиазм не угаснет и она станет более самостоятельная ещё, будет в садик ходить.
Комментарии
49Разница у моих 6 лет, старший помогал, всегда))) идеально как по мне, старший самостоятельный уже был. Щас будет разница у старшего 9 лет, с младшей дочкой 3 года. Думаю будет ооооочень не просто
Ух ты!!! За третьим пошли ??????поздравляю!!! Пол знаешь ????
Да спонтанно получилось))). Буду искать ещё варианты предохранения) мальчик))
?почему? Не помогло предохранение?))) уже не хотела 3-го? Для меня это многодетная мама уже ))
Вообще по планам было 2 детей) 3 не хотели. Но раз так получилось, будем многодетными) нет не помогло) я до последнего была уверена что это не беременность) тесты молчали, узи не показывало. Врач говорила сбой)
?????????
5 идеально для меня, но у нас 2 года разница, местами жесть, тоже все сама
у моих разница 2,9 и 2, справились. Но с разницей от 2,6 уже легче существеннее
у нас 13 лет. Старшая дочь меня полностью может заменить во всех вопросах. Моя незаменимая помощница.
Старшей 10,5 младшей 2. Старшая помогает очень хорошо. Но и бабушки и дедушки хотят помочь, но я особо не горю желанием.
В 40 лет уж точно не надо это?
4 года минимум, максимум 6. До 4 сложно, ребенку помощь ещё нужна и внимания много, а потом более самостоятельный, да и с ревностью справиться проще. А больше 6 не хочу, уже характер во всю проявляется, сложно с ревностью разбираться, плюс школа, а у тебя недосып и послеродовой стресс?
У меня между моими по 2 года. С 1 и 2 ребёнком это хорошая разница, но с третьим уже тяжеловато. Особенно когда все орут) со мной девочка рожала тоже третьего, у неё между всеми детьми 1,2 г было ?? ♀️ Вот это жесть! Так она специально так и беременела.
Так у меня есть знакомые тоже так, специально погодок, трое, но там конечно всех по бабушкам разбрасывают и особо воспитанием не занимаются, некогда маме, ещё 4 хочет, с 3-мя детьми кашу ни разу не готовила мама, овощи детки вообще не любят, сидят на макаронах с котлетами, вот это я не понимаю!!! Другие тоже отдали бабушкам и как не посмотри они по кафешках сидят, дискотеки, на море все вместе поехали, чтобы все за внуками смотрели, а они опять по кафе пошли, их дело конечно, никогда никому слова не сказала, но такое не хочу для своих деток!
По моим наблюдениям, разница 5 лет идеальная.
У кого меньше, тяжело с детками.
2.5-3 года. Норм)
У меня только один ребёнок пока, но считаю разница 5 лет, примерно, идеальна. Надо сначала любовь и заботу одному дать пока маленький. Вот просто если ты беременна и малышу 2 года, то это уже не то. Он и на руки хочет и ещё что-то, а ты беременная и, согласитесь, больше внимания животику, а потом и новорождённому. А если ребёнок уже пяти лет, примерно что куда проще. Он уже больше понимает и в той ласке, которую дают 2х,3х летним — не нуждается. Там другое надо уже. Другая забота)). В общем, в моем понимании, чем больше, тем лучше.
2.4 хорошая разница! Идеальной разницы наверное нет, всегда тяжело ? но у нас вот я забеременела когда старшему было 1,5 года, 3 года тоже хорошая разница
Вот сейчас я поняла, что пора. Дочке 3 года через две недели будет. Если бы уже родила, то тоже было бы норм, потому что дочь обожает малышей, хочет за ними ухаживать и любит помогать мне во всем именно сейчас, она уже самостоятельная дома практически полностью, то есть встаёт сама, ходит в туалет сама, одевается, раздевается, может себе налить воду, накрыть на стол, помогает с посудомойкой, папе со стиркой помогает. В общем, ей сейчас, мне кажется, сиблинг был бы как раз в тему. Будет разница 3,8 получается у нас, надеюсь, что до лета ее хозяйственный энтузиазм не угаснет и она станет более самостоятельная ещё, будет в садик ходить.
Спасибо!!!
У нас разница 3года ровно, нам норм. Быстро время прошло, сейчас мальчишки вместе играют, помогают по дому
У моих пять лет. Но, как мне кажется, либо рогодок рожать и одновременно они растут, либо лет 10, когда старший уже самостоятельный
1.10 справляюсь, разница чем меньше тем лучше