Соленая пещера…
Привет девочки… После долгой болезни, нам все же пока не отменили диагноз астма.
Хочу походить с сыном на эти процедуры…
Расскажите кто ходил? Как Вам? Есть ли разница куда и все нюансы…
Спасибо)
Соленая пещера…
Привет девочки… После долгой болезни, нам все же пока не отменили диагноз астма.
Хочу походить с сыном на эти процедуры…
Расскажите кто ходил? Как Вам? Есть ли разница куда и все нюансы…
Спасибо)





Комментарии
23Галотерапия (соляная комната/пещера) это очень хорошее дополнение к Вашей базисной терапии, также как дыхательная гимнастика и ИРТ. Диагноз бронхиальная астма (если он Вам установлен) никто не снимет, так как это хроническое заболевание. Но! Растраиваться не стоит, детский организм очень пластичен и выход в длительную ремиссию возможен. Посоветовать могу куда идти: это либо детская областная больница (но если Вы там лежали, то наверняка курс проделывали), или медицинский центр «Здоровая Компания» на Варварской 32Д. Здоровья Вашему малышу!
Большое спасибо. Пока диагноз не точный, еще предстоит сдать панели… В идеале конечно бы на автозе… Может вы знаете нюансы… Они разные эти комнаты? Или все-же лучше в проверенные?
Аллергологические панели это не гарант постановки диагноза бронхиальная астма. Это лишь дополнительный способ диагностики, который позволяет определить причинно-значимые аллергены. Отрицательные панели (отсутствие сенсибилизации) не повод снять или установить диагноз! Идти лучше в проверенные места (у Здоровой компании есть сайт в Инстаграмм, зайдите и сами увидите какая там пещера;)) гарантирую и Вам и малышу понравится))) Лучше начните комплексно заниматься профилактикой: бассейн с элементами закаливания, галотерапия и дыхательная гимнастика, результат не заставит долго ждать;) Удачи, у Вас все получится! ;)
Какие у Вас полезные комменты! Спасибо большое!)
Моё мнение, — это бесполезно.
Уже давно доказали что это выброс денег. Ничего она не лечит, только слизистые пересушивает. Вы были у остеопата?
Свет, я наберу сегодня..
Вообще никакого эффекта, только заразу цеплять тк закрытое непроветриваемое помещение, где сидят больные дети. Рассадник еще тот.
А как астму почтавили? Тест с провокацией делали или только на основании фвд?
Пневмокок и гемофильную палочку смотрели?
Я ходила. Эксперимент на нас в институте ставили. Бесполезная хрень по-моему если честно.как я болела, так и продолжила болеть и кашель как был адский после каждой ОРВИ, так и остался
У меня отец астматик и я, он работал в больнице, я ходила в пещеру с ним. Мама говорит, что это фигня.
Я сама так и не дошла, но подруги кто ходил с детьми, сначала хвалились. Но никто так и не повторил после. У нас тут мода на них была в одно время, в каждом подъезде пооткрывали. Нет сейчас ни одной соляной пещеры. Я думаю никто не ходит туда, поняли что бесполезно. А так бы отбоя не было в сезон, тем более у нас тут семьи с детьми в основном, т.к. новостройки.
Пещера на 2 суток или комната?
Что вас не устраивает? Открыли, ввели, почитали, изучили. Или вы хотите, чтобы вам разжевали и положили?
Я то изучу. Зачем лезть с вашими предположениями? Знаете, и без вашего сарказма хватает..
Какими предположениями? Девушка, успокойтесь и прочтите внимательно ещё раз, что я вам написала и тыкните меня в то, где я что-то не так сказала? я сама человек с астмой и знаю, что вам говорю.
Если вам не нужны советы — не пишите посты.
И страдать из-за астмы тоже не стоит. Не конец света и не смерть. Люди с ней отлично живут.
? Не обращай внимания. Мы лично не ходили. Но у меня соседка работала админом. И детей специально возили… По её отзывам действительно лучше становилось.
Да вот и мы к Солнцеву ходим, он советует… Вроде зав тонусом… Так хочется чтобы все это закончилось) спасибо, Маш)
Фигня полная, нет эффекта, с таким же успехом можно физ раствором дышать