Соленая пещера...

Соленая пещера…
Привет девочки… После долгой болезни, нам все же пока не отменили диагноз астма.
Хочу походить с сыном на эти процедуры…
Расскажите кто ходил? Как Вам? Есть ли разница куда и все нюансы…
Спасибо)

271

Комментарии

23
Ваш комментарий

Галотерапия (соляная комната/пещера) это очень хорошее дополнение к Вашей базисной терапии, также как дыхательная гимнастика и ИРТ. Диагноз бронхиальная астма (если он Вам установлен) никто не снимет, так как это хроническое заболевание. Но! Растраиваться не стоит, детский организм очень пластичен и выход в длительную ремиссию возможен. Посоветовать могу куда идти: это либо детская областная больница (но если Вы там лежали, то наверняка курс проделывали), или медицинский центр «Здоровая Компания» на Варварской 32Д. Здоровья Вашему малышу!

Ответить
@Женечка 

Большое спасибо. Пока диагноз не точный, еще предстоит сдать панели… В идеале конечно бы на автозе… Может вы знаете нюансы… Они разные эти комнаты? Или все-же лучше в проверенные?

Ответить
@Мама Димика 

Аллергологические панели это не гарант постановки диагноза бронхиальная астма. Это лишь дополнительный способ диагностики, который позволяет определить причинно-значимые аллергены. Отрицательные панели (отсутствие сенсибилизации) не повод снять или установить диагноз! Идти лучше в проверенные места (у Здоровой компании есть сайт в Инстаграмм, зайдите и сами увидите какая там пещера;)) гарантирую и Вам и малышу понравится))) Лучше начните комплексно заниматься профилактикой: бассейн с элементами закаливания, галотерапия и дыхательная гимнастика, результат не заставит долго ждать;) Удачи, у Вас все получится! ;)

Ответить
@Женечка 

Какие у Вас полезные комменты! Спасибо большое!)

Ответить

Моё мнение, — это бесполезно.

Ответить

Уже давно доказали что это выброс денег. Ничего она не лечит, только слизистые пересушивает. Вы были у остеопата?

Ответить
@Светлана 

Свет, я наберу сегодня..

Ответить

Вообще никакого эффекта, только заразу цеплять тк закрытое непроветриваемое помещение, где сидят больные дети. Рассадник еще тот.

А как астму почтавили? Тест с провокацией делали или только на основании фвд?

Пневмокок и гемофильную палочку смотрели?

Ответить

Я ходила. Эксперимент на нас в институте ставили. Бесполезная хрень по-моему если честно.как я болела, так и продолжила болеть и кашель как был адский после каждой ОРВИ, так и остался

1
Ответить

У меня отец астматик и я, он работал в больнице, я ходила в пещеру с ним. Мама говорит, что это фигня.

Ответить

Я сама так и не дошла, но подруги кто ходил с детьми, сначала хвалились. Но никто так и не повторил после. У нас тут мода на них была в одно время, в каждом подъезде пооткрывали. Нет сейчас ни одной соляной пещеры. Я думаю никто не ходит туда, поняли что бесполезно. А так бы отбоя не было в сезон, тем более у нас тут семьи с детьми в основном, т.к. новостройки.

Ответить

Пещера на 2 суток или комната?

Ответить
Показать все ответы
@Мама Димика 

Что вас не устраивает? Открыли, ввели, почитали, изучили. Или вы хотите, чтобы вам разжевали и положили?

Ответить
@Татьяна Сергеевна 

Я то изучу. Зачем лезть с вашими предположениями? Знаете, и без вашего сарказма хватает..

Ответить
@Мама Димика 

Какими предположениями? Девушка, успокойтесь и прочтите внимательно ещё раз, что я вам написала и тыкните меня в то, где я что-то не так сказала? я сама человек с астмой и знаю, что вам говорю.
Если вам не нужны советы — не пишите посты.
И страдать из-за астмы тоже не стоит. Не конец света и не смерть. Люди с ней отлично живут.

Ответить
@Мама Димика 

? Не обращай внимания. Мы лично не ходили. Но у меня соседка работала админом. И детей специально возили… По её отзывам действительно лучше становилось.

Ответить
@МАШАмамаМАРЬЯШИ 

Да вот и мы к Солнцеву ходим, он советует… Вроде зав тонусом… Так хочется чтобы все это закончилось) спасибо, Маш)

Ответить

Фигня полная, нет эффекта, с таким же успехом можно физ раствором дышать

2
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама