Повышен АСТ

Еще вопрос. У сына повышен Аст (130). В связи с чем не понятно. Все остальные показатели в норме. И алт в том числе. У кого тоже так? Нужно как-то лечить? У нас поэтому ни одной прививки, кроме бцж. Не разрешают, до выяснения причин. Мы уже на что только не сдали кровь, у многих врачей были.

1
196

Комментарии

15
Ваш комментарий

У моего сына тоже повышен аст 110 все другое в норме

Ответить
@Наська 

Что говорят врачи? Прививки делаете?

Ответить
@Элика 

Из прививок только бцж. А у вас? Завтра идём сдавать кровь на инфекции. Что вам врачи говорят ?

Ответить
@Наська 

У нас тоже только бцж. Сейчас прописали Мексидол. Далее кровь сдать и к генетикам

Ответить
@Элика 

А сдавали кровь на креатинкиназу (КФК)?

Ответить

Существует понятие макро-АСТ-емия. Когда аст повышен длительно, но никаких симптомов нет. Вот это дело не лечат. Но надо обследовать печень, поджелудочную, сердце (обязательно). Можно сдать кровь на гельминтов. В общем анализе крови посмотреть есть ли изменения в сторону вирусной инфекции или воспаления

Ответить
@Алиса 

У нас похоже так. С 8 мес до 1,7 обследуем ребенка, делали УЗИ сердца тоже. В одно время было по анализа воспаление, потом нет. На гельминтов сдавали, все ок. Мы бы и не обследовались наверное, если бы не прививки. А так, в жизни это аст ничем не мешает. В этом месяце по плану повторное УЗИ печени, биохимия и общий анализ крови, и с ними к генетику. (Может наследственное)

Ответить
@Алиса 

А вы не знаете, через сколько после болезни можно сдавать анализы? Чтобы были верными

Ответить

Это печеночные пробы.

Ответить

Аст, алт это почки. Анализ мочи норма? УЗИ ?

Ответить
@Екатерина 

Вообще-то это печень ?♀️

Ответить
@Екатерина 

УЗИ норма. Мочу не сдавали, кровь только

Ответить
@Алиса 

УЗИ печени в норме, ее и пролечили на всякий случай. Показатели не изменились

Ответить
@Элика 

На гепатиты сдавали кровь? Что в общем анализе крови? Лейкоциты, соэ не повышены? Вообще есть какие-то отклонения от нормы?

Ответить
@Алиса 

Да, сдавали. В одно время было воспаление, прошло. Аст также. Сейчас заболели, явно будут отклонения, не подскажите, когда лучше пойти снова на анализы? По плану пересдать общий и биохимии, сделать повторно УЗИ печени

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама