Нет аппетита

Второй день нет аппетита. Обычно ем на 1750-1850ккал и иногда мне мало этого. Эти два дня ем ~на 1400 и то потому, что надо. То есть, один полноценный приём пищи я пропускаю. ?Тут ещё этот сахар. Никак не успокоюсь и не пойму, есть как раньше или сидеть на кашках и кефире.
Завтра проверю натощак сахар в местной больнице, у меня глюкометра нет, муж ругается и говорит верить лабораторным результатам, как и родители мои. Но вопрос не только о моем здоровье, но и о здоровье ребёнка, поэтому хочется быть уверенной на 1000%.
Благо, что больница рядом и можно будет сразу идти домой покушать ?

1
245

Комментарии

18
Ваш комментарий

У меня на глюкометр показало в больнице 4,8, а лаборатория выявила 4,6. Поэтому вы так сильно не накручивайте, просто питайтесь правильно и не кушайте сладости пока! А там получите результаты и будете точно знать, я думаю за неделю таким питанием вы хуже никому не сделаете

Ответить
@Луиза 

Я просто даже не знаю, чем питаться.
Одной каши, например, мне было мало. Я обычно готовлю из лаваша тонкого, например, что-то на завтрак, получается что-то сытное. Или яйца готовлю (а по столу 9 их можно 1,5шт. в день, я не наемся таким омлетом ?), ну и т.д… Хорошо, что хоть хлеб хлебцами можно заменить ?

Ответить
@Анна 

Кушайте побольше белка, так будет сытнее и тем более белок сейчас нужен малышу! Крупы тоже, вы же не килограмм съедаете, просто как гарнир, овощи и фрукты несладкие (зелёные яблоки, грейпфрут например), яйца я не думаю что вам надо так сокращать, вам же ещё не поставили такой диагноз? Если все таки диагноз поставит врач, уточните по поводу яйц! Просто раньше времени не накручивайте себе, просто кушайте сбалансированно и полезно, это самое главное! Я кстати, когда хочу сладенького позволяю всякие батончики без сахара, типо протеиновые, сейчас много таких полезных вкусняшек продаётся готовых! Мне одного с утра хватает и сахар в норме)

Ответить
@Луиза 

Вчера медсестра по телефону сказала, что нормальные анализы и что она покажет их доктору, если что, то доктор перезвонит. Но доктор мне не звонила ??♀️
А так, я и без того давно люблю и пастилу без сахара, и сладкие хлебцы без сахара (Dr.Korner). Но я думала, что сладкое совсем-совсем нельзя, даже если оно без сахара ?

Ответить
@Луиза 

Белок я всегда ем 60-100г в день примерно)

Ответить
@Анна 

На самом деле диабетики живут на всяких заменителях сахара, типо той же стевии, она не поднимает сахара в крови! У меня Бабушка и подруга диабетом страдают и там уже на инсулине и ничего балуются переодически всякими заменителями! Главное в меру! И на мой взгляд лучше все таки не хлебцы, а что то белково-углеводное, типо протеиновых батончиков! Я недавно нашла вкусный протеиновый чокопай, офигительно вкусно и низкокалорийно, как обычная печенька) просто там углеводов немного, сахара вообще нет

Ответить

5.2 гсд, диета по столу номер 9✌?

Ответить
@Кристина Никитина 

Мне сегодня из лаборатории звонили и сказали, что там все нормально. Может, у них глюкометр барахлит ??♀️

Ответить
@Анна 

При тощаковой крови выше 5,1 эндокринолог ставто гсд

Ответить
@Кристина Никитина 

Но та же тощаковая кровь с того же забора дала нормальный результат в лаборатории ??♀️

Ответить

Почитала ваш пред.пост. каши сильно сахар поднимают. Кушайте лучше овощи (с картохой осторожно только). Яблоки вам можно спокойно кушать, не кило же за раз вы сьедите

Ответить
@Галина 

Не знала про каши. Сегодня 2 раза ела ?На одних овощах я не выживу. У меня и так вес не растёт ?

Ответить
@Анна 

Просто углубьтесь в тему гсд. В интернете все расписано по любому. Я не буду вас путать, т.к точно не знаю какие при гестационном должны быть правила питания. У меня обычный диабет тип, я на инсулине, поэтому про продукты почтивсе знаю. У каш очень высокий гликемический индекс и очень много углеводов в них, гречка если только не будет скачков давать

Ответить
@Галина 

Спасибо! Мне это все сложно, конечно, даётся. Разные результаты, истории из интернета и мнения близких меня путают. Я не понимаю, что делать. Вести себя как при ГСД или пойти и сдать другой анализ на сахар. Ужас ?Хочу знать правду

Ответить
@Анна 

Ну в первый раз такому все пугаются. По мне конечно с 5.3 ставить такие диагнозы глупо, но наверно нашей медицине лучше знать. Там жестко ограничивать себя не надо, просто почитаете получше. Ну да, чай с сахаром не попить, но заменить можно много чем

Ответить
@Галина 

Я чай с сахаром пить перестала, сладкое не ем, яблок только грамм 350 вчера съела?Я ещё таблетки пью, которые нужно принимать во время еды, но список еды, с которыми можно их пить, ограниченный. Очень сложно все это совместить. Вчера пришлось яблоком таблетку закусывать ??♀️

Ответить

Ну переезжай анализ и все! Конечно надо верить анализы крови

Ответить
@All 

Завтра сдам в больнице на глюкометр и через две недели поеду в город и там ещё сдам другой анализ на сахар, чтоб успокоиться. Единственное-это пока не знаю, что сейчас есть, а что нет.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама