Сложная ситуация. У нас кот, ему примерно год и три месяца, не кастрированный. Подруге во двор подбросили кошечку, примерно месяца 3, скоро зима, замерзает, мне так грустно, думаем с мужем взять себе, но такой вопрос: стерилизовать её можно будет с 7 месяцев, если не будет проблем со здоровьем, а до этого времени будет ли кот лезть к ней? Не хотелось бы подвергать малышку опасности, но и на улице бросать страшно. На неё нападают другие кошки.


Комментарии
17Надо кота кастрировать, он замучает кошку. даже если она будет стерилизована. Или не берите ее
Спасибо))
У вашего не кастрированного кота все задатки самца. Может лезть даже когда стерилизуете кошку. А может просто обижать. Ещё и метить может начать, дабы показать кто в семье главный.
Сначала нет, пока она не «загуляет» впервые, но у меня опыт таков что случилось это так быстро у кошки, что вечером все хорошо, а ночью ТАКОЕ! началось...
Но после того как они поразвлеклись ?недельку мне ее и стерилизовали, так что нет не чего страшного, но вот кот не кастрированный и познавший «любоФ» не предсказуем(у меня через год метить начал пришлось кастрировать, но это даже хорошо, хотя раньше против была)
Ой не знаю, так боюсь((( и оставлять на улице боюсь и боюсь брать(((
Я Вам могу сказать одно, взять кошку домой(спасти) это потом однозначное счастье(даже кармичсское), но нужно осознать ответственность, может получиться что то не предсказуемое(у меня у кошки открылся бесконтрольный понос… было все это по всей квартире и было адово, думала это не кончится никогда), если все выдержать, то обязательно все будет отлично. Можете попробовать взять как на передержку и даже попытаться ей кого то найти, а там и посмотрите на неё, отношение кота, ну и на свои силы?. Не переживайте вы так этом маленький комочек ждет просто тепла и заботы( ну и миску с едой конечно)
Спасибо огромное за поддержку ? у нас котик тоже с улицы, взяли малышом, надеюсь, что с кошечкой все получится) если сойдёмся в мнениях с мужем потом отпишусь здесь что и как)
Обращайтесь, я прошла многое на эту тему, в зоомагазине работала, что то знаю, каким советом помочь всегда буду рада)))
Спасибо ?
А почему не кастрировать кота?
Ну так кастрируйте кота
Не в планах этот момент)
Ну лучше и быстрее кастрировать кота
Там семейные размоловки на эту тему ?
Кот может ревновать… но тр@хать её точно не станет.