Аллергия на бкм, глютен и лактозу.

Есть такие? Мы с рождения с красными щеками, на коровий белок, это точно ибо при капле смеси краснеем и появляется Адышка, лактазная недостаточность была выявлена в три мес анализами на углеводы. А вот глютен я сама выявила, после овсяной каши появляется адышка и чешет щеки, и как только я убрала из своего рациона все хлебобулочное и выпечку, стало значительно легче, но полной ремиссии все равно нет. Диету держать стараюсь, но срывы бывают. Очень тяжело… я сама ещё вешу 45 кг, при строжайшей диете ( гречка и простой чай) вес до 40 падает. Врач аллерголог в нашей поликлинике ужасная вообще ребёнка чуть не угробила. Назначала лакто и бифидо бактерии которые нам категорически нельзя( ребёнок стал просто сплошной помидоркой в 4 мес после двух пакетиков. Ещё назначала безлактозную смесь, после двух капелек на губки нам пришлось вызвать скорую, (стал хрипеть и краснеть ) сейчас конечно стало нам значительно легче, но это только я сама методом тыка , проб и ошибок. Нашла подходящие крема и мази и конечно зодак, без него некуда. Врач педиатр наша одобрила сказала таким как мы можно до трех месяцев его пить с небольшими перерывами. В общем мамы аллергиков пишите что вы едите, чем кормите малышей, чем спасаетесь при обострении?

418

Комментарии

16
Ваш комментарий

Пост конечно старый, искала информацию для себя, скажите пожалуйста как ваши дела.? Нам 2.5 месяца аллергия на коровий белок и на глютен. Так же отдышка, нос сразу закрывается ( сейчас пробовать буду смесь Нутрилон пепти аллергия ( не знаю поможет нет, частично на ГВ, тоже вешу 45 кг, и не ем ничего (

Ответить

У сына аллергия на БКМ, козье, яица, глютен, подсолнечное масло, гречку и большинство видов мяса. Что едим (и он и я): рис, кукурузу, кукурузное масло (из этого всего выпечку делаю), конину, оленину, не красные овощи, яблоки, груши, бананы, виноград, сливы, картофель. Вот недавно удалось ввести пшено. И с индейкой фигня какая-то, турецкую ест за обе щеки, а в Москве нормальная не напичканная видимо не продается

Ответить
Показать все ответы
@Анастасия 

У нас так было на рыбу, яйца и молочку. Недавно вот специально щёчку йогуртом мазала — не покраснело даже, надеюсь перерастает потихоньку. ? А на глютен, если съест кашлять начинает. На мясо и масло сыпет между ножек. Когда я молочку ела сопли реками лились. ?

Ответить
@Светлана 

Бедные детки, дай Бог перерастем ? все равно видно что чем старше тем полегче. У нас ещё страшные пятна были на голенях мокрые, все носочки прилипали такой ужас был ? и вот буквально месяц назад резко стали голени чистые, чуть шершавость осталась. Щеки кстати тоже бывают резко белеют и как будто никакой аллергии и небыло, до сих пор я не понимаю почему так ?♀️

Ответить
@Анастасия 

Видимо не улавливаете аллерген какой-то, то попадает, то нет. Может быть что угодно, у моего вон на кролика из мяса самый высокий показатель, все врачи в шоке просто. ? Диетолог нам рассказывала, как у неё малыш наблюдался, весь в корках был, оказалось на кабачок… домашний со своего огорода. ? Как кабачки закончились всё прошло, даже молочку всю ему вернули.

Ответить
@Светлана 

У нас так же, только наоборот на кукурузу и рис, а гречку едим, из мяса нутрию ещё и кабана, на банан и картофель аллергия, короче нельзя, в какой еде вы берёте калории?

Ответить
@Татьяна 

Если по по-честному он ест практически одно мясо, гарниры совсем мало, бананы очень любит, ну и выпечку.

Ответить

Ела все. Есть аллергия на бкм — отёк квинке. Я ела молочку, у ребёнка от меня ничего не было

Ответить
@НЕзмея 

Я если поем сразу краснеет. А если ему не дай бог молочное попадёт в рот тоже отек сразу

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама