Бессонница

Девочки, что вам помогало от бессонницы в беременность? Уже 2 раз за неделю такая ерунда, вечером хочу спать, идём, ложимся и все...4-5 ночи на часах а я не сплю и ни как не могу уснуть, ну это ж блин не дело(( что с этим можно сделать? Как заставить себя уснуть? Раньше пила мятный чай всегда, да и сейчас она есть, но в беременность пить ее опасно, может вызвать сокращение матки ☹️ какие ещё есть варианты я не знаю… сын спит, муж спит, а я в телефон залипаю или время от времени кручусь и елозию на кровати в попытках заснуть

2
410

Комментарии

21
Ваш комментарий

Тоже иногда бывает. Никак не борюсь?♀️Потом отсыпаюсь просто)

Ответить

У меня тоже также, встаю пью чай, ложусь и залипаю в телефон… душно и сны снятся всякие

Ответить

Мне ничего не помогало, последние два месяца перед родами вообще практически не спала. Плакала, жалко себя было:)))

Ответить

Может, поздно встаёте? Надо проветривать Квартиру, и на прогулку пешочком по лестнице туда и назад, вечером как младенец уснёте, и подъем в одно и то же время, я в 6:00-6:30 встаю и ложусь в 12 :00 иногда позже

Ответить
@Алена 

Встаём в 8 утра, уходим в ночь в 00:00 и так было всегда, мы всей семьей не может рано ложиться спать и вставать ни свет ни заря (пробовали) при этом никаких проблем со сном не было никогда. Спальню всегда перед сном проветриваю, вечером открываю окна на 2 этаже, когда идём спать, закрываем и оставляем на проветривании. Собственно причина не в этом. Дне и так гуляем с сыном. По лестнице хожу и так каждый день тк свой дом у нас и гостиная и кухня на первом, а остальные комнаты на 2 этаже. Все ваши пункты соблюдаются все годы нашей совместной жизни. С 30 недели уже 2 раз я не могу уснуть ночью и что с этим делать не знаю☹️

Ответить
@Дарья Дэвиль 

Даш, попробуй почитать, интересное, из книг надо что то найти, чтоб как говорится душа свернулась и развернулась ??

Ответить

Я книжки читаю, вливаюсь в то, что там и меня вырубает, или смотрю доктора хауса ??в других случаях не могу уснуть

Ответить
@Алена 

? попробую почитать ночью может на меня тоже так подействует, днём так на меня точно книги не работают ?

1
Ответить

Валерьянку пью, но пока бестолку? и вот опять 6:20 утра, а я так и не спала, а день предстоит тяжелый?

Ответить
@Мария 

Мне пустырник выписывали ещё давно для спокойствия, но толка тоже ноль в плане бессонницы

Ответить

Пустырник пила, мне гиня прописывала.

Ответить
@БеремеНяшка 

Я его и без этого пью, мне прописывали от беспокойства, но как видите не работает а меня

Ответить

Чай с ромашкой

Ответить
@Lala 

А ромашку можно беременным?

Ответить

Такая же история началась ближе к 30 неделе, ушла в декрет, думала буду отсыпаться… Но не тут то было… Просыпаюсь часа в 3 в туалет и все… Здравствуй бессонница… Никак не могу уснуть и все тут....

Ответить
@Ирина 

Везучая хоть до 3 поспать ? я вообще не могу уснуть почему-то ?

Ответить

Ела ночью

Ответить

Помогли только роды))) вообще не могла спать)

Ответить
@Kissimirri 

Да ну нафиг, ещё 2 месяца таких качелей и сын меня прибьёт, тк днём вырубает когда сыну ещё рано спать днём ( был бы вариант поспать с ним), а когда засыпает он я уже спать не хочу ?♀️ от этого состояние ка кашки на утро ??

Ответить
@Дарья Дэвиль 

Блин, такая хрень? не могу уснуть… и ещё пузожитель из-за погоды разбушевалась, только хочется уснуть, и тут кто-то по рёбрам??

Ответить
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама