Девочки, а можно ли в 9,5 месяцев переводить ребёнка на один дневной сон?! Очень тяжело укладывается на сны, вот и подумала, может ему не нужны 2 сна?! ?♀️
Девочки, а можно ли в 9,5 месяцев переводить ребёнка на один дневной сон?! Очень тяжело укладывается на сны, вот и подумала, может ему не нужны 2 сна?! ?♀️



Комментарии
30Кому-то рано, а кому-то нормально… Нельзя всех ставить в одинаковые рамки, просто попробуйте один день на один сон уложить, если он будет себя отлично чувствовать, не будет капризничать, то значит вам это подходит
Смотрите по ребёнку и как вам удобно, а не на советы тут. Это я по себе поняла. Мне тоже говорили — рано, но если ребёнок готов, почему не переводить?
Моя в 9 месяцев сама перешла на один, я б не отказалась от двух:) так что можно, сдвигайте время сна потихоньку к середине дня. Моя спит с 12 до 15:00, утром подъем в восемь, а отбой на ночь в 21:00
Мой просыпается в 10, а укладывается около 3х… вообще хз что за режим
Будите раньше
После ночного недосыпа мне самой не встать(((
Ну, тут уж надо выбирать, что важнее. Он у вас поздно встает, поздно уходит на второй сон, поздно уходит в ночь, судя по-всему. Либо ждите, пока сам перейдет, но это может быть и не скоро) у подруги в 1.4 только перешел сын), либо придется некоторое время пострадать от ранних подъемов. Не надо прям резко в 8 будить, начните с получаса. Не в 10, а в 9:30, потом в 9 и т.д. И смотрите, как малыш будет реагировать. Удачи!
неделю как сама ушла от 1 дневного сна( не отучала ), за то ночью пока без просыпаний
Ой, с моим что то творится фиг знает что… Ночью с 3х часов вечно на подсосе( списываю на зубы
Но скорее это временно и ребенок ещё не показал новые потребности, пока не спит, пусть не спит, но потом по нему видно будет, хочет он спать или нет, а что спать не хочет, то так может быть
У всех индивидуально, мы в 10 перешли на 1 сон. Смотрите на ребёнка и не слушайте никого
Я тоже не могла уложить и спала 1 раз, а в год вобще перестала днем спать
Ого...
Мне кажется рановато Вам ещё. Мы тоже тяжело укладываемся до сих пор.
Может это кризис очередной?! ?
Есть такое :) следующий в год, 1.5, 2
Сил Вам и терпения!
Очень рано! Нужно откорректировать режим и сделать укладывания быстрыми и спокойными.
Может это кризис очередной?! ?
Переход на один сон не решит проблему к сожалению. Малыш ещё не готов к длительном бодрствованию. Если хотите, могу проанализировать ваш сон, напишу подробные рекомендации на что обратить внимание, что исправить. Или сами почитайте у меня про сон. Я ещё не про все написала, но думаю то что есть вам тоже поможет
Модет и кризис, но точно утверждать не могу, не зная как у вас все организовано
Где почитать можно?!
В моем журнале. Сейчас на самый первый скину ссылку, потом листайте дальше. Правда иногда и о личном попадается.
https://www.baby.ru/blogs/post/1715101121-494610649/
Рано очень переходить на 1 сон, хотя бы с года потихоньку
Да я вот тоже думаю, что рано… Но блин, как уложить то… Раньше с грудью сразу, а сейчас и грудь, и качаю… Безтолку
В 10 уже был 1 дневной сон
Запросто. В 10 сам перешел
Моему 10 и ещё три сна спит) какие вы шустрые)
У меня сын в 10,5 перешёл.