Как вы развиваете деток от года до 1,5? Игры, игрушки, может занятия какие-то интересные? Делитесь своими навыками, очень будет полезно.
Я недавно выкладывала пост о наших развивашках, кому интересно, прочитайте. И делитесь своим опытом тоже
Как вы развиваете деток от года до 1,5? Игры, игрушки, может занятия какие-то интересные? Делитесь своими навыками, очень будет полезно.
Я недавно выкладывала пост о наших развивашках, кому интересно, прочитайте. И делитесь своим опытом тоже


Комментарии
8Я уже не помню!?Младшей 3 года, старшему 6,5 лет
Собираем пирамидку и стаканчики, перекладываем фасоль из одного контейнера в другой, разворачивает предметы завёрнутые мною в фольгу, любит книжку, где на каждой странице какой-то предмет нарисован- уже если спросить "где корабль?" — он покажет пальчиком и т.д., знает как включить радио и начинает танцевать, знает "ладушки", отвечает на "гуси-гуси"… много уже всего, на самом деле, становиться очень интересным !!)))
спасибо! да, согласна с вами, такой возраст сейчас, что все интересно
Особо не развиваю. Ему больше интересно везде лазить, все трогать и вытаскивать. Накупила ему фигурок животных — по ним учим кто как говорит, потому что книжки он любит только листать, не разглядывая содержимое, а карточки любит только складывать в коробку. А так после года с удовольствием собирает пирамидки разные (классическую, деревянную с с разным количеством дырочек на фигурках), сортеры, хотя ещё не все получается правильно собирать. Перебирает сухие арбузные косточки, засовывает их в дырочки, ватные палочки тоже, мелкие игрушки даю перебирать для мелкой моторики (под присмотром конечно). Последнее время начала давать карандаши, краски один раз попробовали, ему понравилось.
во сколько вы научились собирать пирамидку и пирамидку с несколькими дырочками? дочке 1,2, пока не получается у нее, только разбирает. ну может потому что в деревянных штыречки тонкие. но пластмассовую она тоже не любит собирать
В 1,1 начал обычную собирать. В 1,3 купила деревянную. В начале ставил как попало, сейчас уже почти не ошибается.
Вообще именно любовь к собиранию относительно недавно пришла, раньше я просто подсовывала периодически, а сейчас он и сам любит. Может потому что лучше начало получаться)
Больше интересны унитаз? печка, микроволновка, холодильник, компьютер, телефон и т.д. А так пробовали пластилин, рисовать красками, восковыми карандашами и т.п. нравится, любит пирамиду, сортеры пока не понимает по фигуркам, кидает всё. Очень любит кататься по дому на талокаре, любит лестницы, стулья садится и залазит на них ногами, так же садится на обычный камаз и катается? да ещё и развивалок очень любит лабиринт- счёты и наклейки. Вроде основное написала?
мы тоже красками начали пробовать рисовать, пальчиками… наклейки вместе клеем, она только держит наклейку. пирамидки только разбирает, собирать не хочет, сортеры тоже. очень ей понравились круглые тяжеленькие шарики и цветные камешки такого же качества (из фикс-прайса). раскладывает их по разным коробочкам, пересыпает и тд