Как вы развиваете деток

Как вы развиваете деток от года до 1,5? Игры, игрушки, может занятия какие-то интересные? Делитесь своими навыками, очень будет полезно.
Я недавно выкладывала пост о наших развивашках, кому интересно, прочитайте. И делитесь своим опытом тоже

212

Комментарии

8
Ваш комментарий

Я уже не помню!?Младшей 3 года, старшему 6,5 лет

Ответить

Собираем пирамидку и стаканчики, перекладываем фасоль из одного контейнера в другой, разворачивает предметы завёрнутые мною в фольгу, любит книжку, где на каждой странице какой-то предмет нарисован- уже если спросить "где корабль?" — он покажет пальчиком и т.д., знает как включить радио и начинает танцевать, знает "ладушки", отвечает на "гуси-гуси"… много уже всего, на самом деле, становиться очень интересным !!)))

Ответить
@Олесечка 

спасибо! да, согласна с вами, такой возраст сейчас, что все интересно

Ответить

Особо не развиваю. Ему больше интересно везде лазить, все трогать и вытаскивать. Накупила ему фигурок животных — по ним учим кто как говорит, потому что книжки он любит только листать, не разглядывая содержимое, а карточки любит только складывать в коробку. А так после года с удовольствием собирает пирамидки разные (классическую, деревянную с с разным количеством дырочек на фигурках), сортеры, хотя ещё не все получается правильно собирать. Перебирает сухие арбузные косточки, засовывает их в дырочки, ватные палочки тоже, мелкие игрушки даю перебирать для мелкой моторики (под присмотром конечно). Последнее время начала давать карандаши, краски один раз попробовали, ему понравилось.

Ответить
@Ялюблюспать 

во сколько вы научились собирать пирамидку и пирамидку с несколькими дырочками? дочке 1,2, пока не получается у нее, только разбирает. ну может потому что в деревянных штыречки тонкие. но пластмассовую она тоже не любит собирать

Ответить
@Людмила 

В 1,1 начал обычную собирать. В 1,3 купила деревянную. В начале ставил как попало, сейчас уже почти не ошибается.
Вообще именно любовь к собиранию относительно недавно пришла, раньше я просто подсовывала периодически, а сейчас он и сам любит. Может потому что лучше начало получаться)

Ответить

Больше интересны унитаз? печка, микроволновка, холодильник, компьютер, телефон и т.д. А так пробовали пластилин, рисовать красками, восковыми карандашами и т.п. нравится, любит пирамиду, сортеры пока не понимает по фигуркам, кидает всё. Очень любит кататься по дому на талокаре, любит лестницы, стулья садится и залазит на них ногами, так же садится на обычный камаз и катается? да ещё и развивалок очень любит лабиринт- счёты и наклейки. Вроде основное написала?

Ответить
@Анюта 

мы тоже красками начали пробовать рисовать, пальчиками… наклейки вместе клеем, она только держит наклейку. пирамидки только разбирает, собирать не хочет, сортеры тоже. очень ей понравились круглые тяжеленькие шарики и цветные камешки такого же качества (из фикс-прайса). раскладывает их по разным коробочкам, пересыпает и тд

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама