Девочки, подскажите что в роддом

Иначе я так и не соберу сумку!))) вот именно то, что нужно на роды и сразу после. Мой мозг сейчас может подсказать только следующе: всякие одноразовые трусы, простынки, прокладки. Одежда малышу, пеленки платочки. Крем для сосков, мне одежда. Перекус. Зарядка. Мне полотенце, крема и прочее в косметичку. Что еще?
Вот подгузники ещё вспомнила

1
395

Комментарии

21
Ваш комментарий

Микролакс на случае, если вам будет сложно в туалет после родов сходить, чтобы не делали клизму. У меня только после первых родов так было.

Ответить

Тапки резиновые, ночнушку на переодедку, тк та, что для родов вымажется. Воду в родзал обязательно, побольше, я ещё мечтала о гигиенической посаде в родах, очень сушили губы от частного дыхания

Ответить

У нас только то, что тебе нужно, ну, косметичка, полотенце, одежда и малышу одежда на выписку. Остальное в больнице дают

Ответить

Вода в мелких бутылях и что-то поесть! Я даже бы вычеркнула многое из списка так как оно нужно гораздо позже родов, убрала бы в другой пакет. Под вопросом чулки на роды. В случае кесарева они однозначно нужны, либо если проблемы венозные хоть малейшие.

Ответить

Молокоотсос, кружка, тарелка, ложка, косметичка, жидкое мыло, щетка зубная, соска ,

Ответить
Масло для массажа (если кто-то будет с вами в роддоме), вода, полотенце, наушники, тапочки, трубочка для напитков может пригодиться на потугах (дуть в неё, чтобы правильно выдыхать)
Ответить

Столько всего уже написали… я бы еще масло добавила, мне во время родов пригодилось. Типа джонсон беби

Ответить

В рд лучше уточнить

Ответить

Ещё градусник у нас надо свой электронный ребенку, но везде по разному, обычно каждый рд пишет, ели на КС то чулки или бинты ещё берут, постельное свое. Ну а так вроде уже все написано )

Ответить
Ответить

Это наверно от роддома зависит..
Я с собой взяла: халат, шлепки, зубная паста/щётка, туал. бумага, прокладки, трусы одноразовые, пелёнки одноразовые, вода 1 л., сухое печенье.
Для малыша памперсы, вл салфетки, крем детский, мыло одно на двоих(жидкое — ушастый нянь) крем от трещин сосков, ватн. палочки, полотенце

Ответить

У нас одежду маме выдавали, свое нельзя. Зуб.щетка, паста, мыло, бритва(если надо), гель для душа, трусы одноразовые, прокладки, шампунь, фен, полотенца, тапочки резиновые и обычные, носки. Малышу подгузы, пеленки, одежда(я пользовалась роддомовскими пеленками, т.к. свои стирать негде было), ср-во для подмывания, пинетки или носочки, салфетки влажные, т.бумага, маникюрный набор. Это что вспоминала еще, Не для малыша?

Ответить

Посуда еще. И ср-во для ее мытья

Ответить

Посуду(чашка, ложка, тарелка).
Ватные диски и палочки, нам еще говорили хьюмер, перекись и календулу или зеленку

Ответить

Мыло или пенку мыть и себя и кроху, пару полотенец, пеленки влаговпитывающие, постельное, крем для сосков.Гигиеническая помада реально вещь.Себе мыльн рыльное.Пеленки хотя бы по 2 шт ситец и байка.Прокладки урологические.

Ответить

Тапочки, для душа) присыпка или крем под подгузник, детское жидкое мыло, влажные салфетки?… у нас говорят нужна кружка и ложечка чайная я взяла одноразовые стаканчики)))

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама