Подскажите

Дочь не какала 2-3 дня можно ли ей сделать микролакс клизму или ещё подождать? Мы ив с рождения едим НАН

236

Комментарии

28
Ваш комментарий

Не нужно клизму делать, если животик мягкий и ребенка не беспокоит, значит просто не накопилось. Лучше воды больше пить давайте, это ускорит выход кала, так как водичка промывает все и проталкивает кишечник не хило. Я тоже Нан оптипро кормлю, хорошая смесь. Летом пару раз была задержка стула, врач сказала, потому что жара, чтобы больше поила и реально помогло

Ответить

лучше свечку глицериновую… я по этой причина с нана и ушла со старшей… какала раз в 2-3 дня очень туго… но ее сильно беспокоил от этого животик по вечерам

Ответить
@Алина 

Понятно а какую смесь ели- едите?

Ответить
@любовь макарова 

Мы тогда перешли на Нутрилон

Ответить
@Алина 

Понятно

Ответить

Если её ничего не беспокоит то не вижу повода для беспокойства, пока ещё терпит по срокам. А если переживаете, то лучше не микролакс, его в крайних случаях и часто нельзя использовать (

Ответить
Показать все ответы
@Laduschka ИдуКцели 

Это я беспокоюсь больше что не какает она

Ответить
@любовь макарова 

Если беспокоит ест то, тогда подстрахуйтесь, но не микролаксом. Выше писала про свечки, попробуйте их может.

Ответить
@Laduschka ИдуКцели 

Да уже не надо сама сходила вчера аж 4 раза

Ответить
@любовь макарова 

Какая молодец! Решила, что пора маму успокоить)

Ответить
@Laduschka ИдуКцели 

Ага вообще умница а не доча))

Ответить

Мы четверть свечки вставляли, дочка сама не какала пока не начали прикорм вводить. Вставляли на 4 день. У нас было гв и смесь 1-2 разв в день

Ответить
@Lidiya 

Понятно спасибо, а что за свечки ставили?

Ответить
@любовь макарова 

Глицериновые обычные, просто разрезали на тонкие полоски.

Ответить
@Lidiya 

Понятно

Ответить

Не было таких проблем, подсказать не могу. Максимум 2 дня не какал на ИВ, слава богу без свечек обходились..

Ответить
@Мармелад 

Понятно

Ответить

Я ставила газоотводную трубочку, либо глицериновую свечку
Но это было раза 3 всего, когда не какал 5 дней на ГВ

Ответить

Так как у вас смесь, то больше 3 дней не какать это плохо, может быть интаксикация и да надо помочь ребенку или 1/3 свечки глицериновой, ну или микролакс

Ответить

Я максимум 2 суток жду потом принимаю меры,, Микролакс обычно помогает .

Ответить
@Евгения 

А к нему привыкания нет?

Ответить
@любовь макарова 

Я не часто его использую, но вообще конечно если часто делать то ребенок вообще сам в туалет разучится ходить

Ответить
@Евгения 

Понятно

Ответить

Если ребёнок себя хорошо чувствует, то до 7 дней не считается запором

Ответить
@Нюта 

Понятно так то хорошо пукает она хорошо а так спит да ест и все

Ответить
@Нюта 

На ИВ до 3 дней

Ответить
@Нюта 

На ГВ может быть. Но есть смесь и не ходить неделю в туалет…
Автор я бы больше трое суток не ждала

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама