Не нужно клизму делать, если животик мягкий и ребенка не беспокоит, значит просто не накопилось. Лучше воды больше пить давайте, это ускорит выход кала, так как водичка промывает все и проталкивает кишечник не хило. Я тоже Нан оптипро кормлю, хорошая смесь. Летом пару раз была задержка стула, врач сказала, потому что жара, чтобы больше поила и реально помогло
лучше свечку глицериновую… я по этой причина с нана и ушла со старшей… какала раз в 2-3 дня очень туго… но ее сильно беспокоил от этого животик по вечерам
Если её ничего не беспокоит то не вижу повода для беспокойства, пока ещё терпит по срокам. А если переживаете, то лучше не микролакс, его в крайних случаях и часто нельзя использовать (
Так как у вас смесь, то больше 3 дней не какать это плохо, может быть интаксикация и да надо помочь ребенку или 1/3 свечки глицериновой, ну или микролакс
Комментарии
28Не нужно клизму делать, если животик мягкий и ребенка не беспокоит, значит просто не накопилось. Лучше воды больше пить давайте, это ускорит выход кала, так как водичка промывает все и проталкивает кишечник не хило. Я тоже Нан оптипро кормлю, хорошая смесь. Летом пару раз была задержка стула, врач сказала, потому что жара, чтобы больше поила и реально помогло
лучше свечку глицериновую… я по этой причина с нана и ушла со старшей… какала раз в 2-3 дня очень туго… но ее сильно беспокоил от этого животик по вечерам
Понятно а какую смесь ели- едите?
Мы тогда перешли на Нутрилон
Понятно
Если её ничего не беспокоит то не вижу повода для беспокойства, пока ещё терпит по срокам. А если переживаете, то лучше не микролакс, его в крайних случаях и часто нельзя использовать (
Это я беспокоюсь больше что не какает она
Если беспокоит ест то, тогда подстрахуйтесь, но не микролаксом. Выше писала про свечки, попробуйте их может.
Да уже не надо сама сходила вчера аж 4 раза
Какая молодец! Решила, что пора маму успокоить)
Ага вообще умница а не доча))
Мы четверть свечки вставляли, дочка сама не какала пока не начали прикорм вводить. Вставляли на 4 день. У нас было гв и смесь 1-2 разв в день
Понятно спасибо, а что за свечки ставили?
Глицериновые обычные, просто разрезали на тонкие полоски.
Понятно
Не было таких проблем, подсказать не могу. Максимум 2 дня не какал на ИВ, слава богу без свечек обходились..
Понятно
Я ставила газоотводную трубочку, либо глицериновую свечку
Но это было раза 3 всего, когда не какал 5 дней на ГВ
Так как у вас смесь, то больше 3 дней не какать это плохо, может быть интаксикация и да надо помочь ребенку или 1/3 свечки глицериновой, ну или микролакс
Я максимум 2 суток жду потом принимаю меры,, Микролакс обычно помогает .
А к нему привыкания нет?
Я не часто его использую, но вообще конечно если часто делать то ребенок вообще сам в туалет разучится ходить
Понятно
Если ребёнок себя хорошо чувствует, то до 7 дней не считается запором
Понятно так то хорошо пукает она хорошо а так спит да ест и все
На ИВ до 3 дней
На ГВ может быть. Но есть смесь и не ходить неделю в туалет…
Автор я бы больше трое суток не ждала