Вопрос касается ВПЧ16

Вопрос касается ВПЧ16
Здравствуйте дорогие девушки/женщины. Уже год как узнала, что у меня впч16. Ходила к врачам поставила аллокин альфа, принимаю изопринозин уже месяц, анализы не радуют говорят предраковое состояние шейки матки-дисплазия. Мне 20 лет, хочется в будущем родить ребёнка.
У кого была такая же ситуация, пожалуйста подскажите как вы лечились? Смогли родить? Что Ваш врач говорит, можно ли рожать с этим?
Кольпоскопию делали, сказали дисплазия (долгое время принимала гормональные контрацептивы их при впч оказывается нельзя из-за этого нарушение уже пошло, предраковое состояние степень пока не известна взяли биопсию), в мазке на микрофлору лейкоцитов много. Врач предложил конизацию, но родить тогда не смогу. Ещё один врач есть он предлагал эксцизию шейки матки.

666

Комментарии

26
Ваш комментарий
У меня дисплазия первая степень по гистологии. Пока не планирую рожать второго, но в будущем в планах есть. Очень много положительных примеров беременности после конизации, эксцизии, не переживайте. Главное от бяки избавитьсяАллокин альфа тоже колола, своему врачу я доверяю (я платно наблюдаюсь). Она сказала что ждать пока дисплазия перейдет в другую степень, тем более при наличии онкогенного вируса смысла нет. Оно перейдет, не сейчас так через 5-10 лет, только потом уже можно многое упустить. По поводу самой эксцизии не бойтесь, я делала под местным наркозом — 15 минут и домой. Все!
2
Ответить
@Виктория 

Спасибо большое? значит я с дисплазией 1 степени могу сделать эксцизию и не думать больше об этом? Просто проверяться

Ответить
@Diana Nikandrova 

Да, уберут пораженный участок, выпишут свечи и просто наблюдаться раз в три месяца-полгода (кольпоскопия и цитология)

Ответить

Система 2/²/2.

Ответить

Я тоже его пью, в туалет бегаю оч часто, очень колит скорее всего мочевой.Только я пропила его неделю.

Ответить
Показать все ответы
@Катерина 

Кстати про туалет, тоже стала часто по ночам ходить. Болей нет. Читала инструкцию полностью, это у нас с Вами уже реакция на побочные действия

Ответить
@Катерина 

Ой, Вам ещё повезло я по две пью. Так надоело уже жду не дождусь, когда месяц закончится. У нас они тоже не дешёвые кстати, за пачку 50табл я потратила 1600 вроде бы. Точно не скажу, но не меньше

Ответить
@Катерина 

В гривны это будет 629,55, примерно так
Через кровь я не сдавала на впч, только мазки
В крови у меня его нет
Только на шейке матки видимо
Изопринозин кстати многие хвалят, те у кого папиломы. Не знаю правда или нет, но есть те кто говорят о том, что они после этого препарата исчезли.
Мне первый врач их выписал на 10 дней
Второй ужаснулся, сказал что не меньше 28 дней принимать надо, курс такой потом ещё повторный идёт.
Вот теперь пью на 28 дней… Сама уже не знаю куда обратиться

Ответить
@Diana Nikandrova 

Ой капец, а мазок с проникновением или около входа во влагалище (извините).Мне надо сдать но вот нигде нет(Мне онколог-гинеколог его прописал.Две недели пью, две перерыв, потом опять две пью.За 4 блистера, я заплатила около 800 грн пачка вся 847 грн.

Ответить
@Катерина 

Ну только с прониктовением, с цирвикального канала берут… Нужно уточнять, я в этом не разбираюсь. Точно знаю, что мазок мне делали с зеркалом, все как пологается

Ответить

Яьлечиоачь в Москве но вам рекомендуют поискать специалиста с хорошими отзывами а не каких то дур… Сейчасстолько не грамотных врачей реально вырасло поколение уяившихся за взятки… Моя подруга окончила медицинский при мне училась в Москве на каждую ссесию искала деньги постоянно и сейчас она врач гениколог узист я каждый раз в ужасе была от её рассказов от системы взяток в унивре и столько стоит устроится в хорошую клинику работать и много много чего… И к старым бабкам идти не надо у них старые знания они никакие повышения квалификации не проходят не знаю новых данных медицины… Поищите по отзывам правда врача.

Ответить
Показать все ответы
@Diana Nikandrova 

Впч не лечится, уж тем более аллокином, это вообще не работтающий препарат, у меня была дисплазия, 1, прошла сама, сдаю анализы каждые пол года

Ответить
@Ксюша 

С помощью аллокина подавляют вирус
Чтобы он не был активным, как при вирус простого герпеса мы пропиваем ацикловир (чтобы небыло высыпаний на губах)
Всё сделала, не выявляется больше этот вирус простыми мазками, только когда сдаю на уровень впч
Всё бы хорошо, но видимо вирус долгое время во мне был, уже успел повлиять на эпителий шейки матки
Точно сказать не могу какой степени у меня дисплазия, так как сама недавно только гистологию делала, результатов ещё нет
Врач сказала, что 1 степень проходит сама, не провоцируя её также провивая курс таблеток и наблюдаясь
2 степени прижигание
3 степень конизацией

Ответить
@Ксюша 

Вы из Екатеринбурга, где вы лечились? Я в клинике пластической хирургии ул Московская 19. Думаю ещё врачей поискать. ЦСМ говорят хорошие специалисты. Посоветуйте, пожалуйста

Ответить
@Diana Nikandrova 

Женская клиника, и клиника: Земская больница на Уралмаше, врач Наталья Михайловна, фамилию не помню

Ответить
@Ксюша 

Спасибо

Ответить

У меня тоже было даже не помню точно какие цифры впч но тот вид что может вызвать раз… У меня кандиломами было усыпапо все влагалище до матки я этого не знала конечно пока не пошла ко врачу… В три этапа прижилт лазером на живую… Потому что анестезия давала отёк и не видно было этих кандилом… Но было терпимо… Потом алакин альфа потом уход местных сдала анализов говорили что все этот вирус навсегда будет показывать анализ но через пол года анализы крови его перестали видеть все было чисто и кандилом больше появлялись… Не надо слушать фигню про рак предрак 90 процентов мужчин и женщин имеют этот вирус надо просто смотреть я и сына родила и сейчас беременна спустя 10 лет после этого диагноза...

Ответить
@Софья 

Поздравляю Вас. Это большое счастье, я уже так перепугалась. Чего себе только не напридумывала, вот такие у нас врачи. Одни говорили всё нормально с этим живут, другие лечили не правильно. Теперь анализы плохие уже новые врачи по другому говорят. Спасибо за Ваш комментарий, для меня это очень важно

Ответить

У меня было такое в 2012 году, сделали конизацию (в Мск в институте Герцена или как там называется), сейчас я беременна и на кесарево пока никто не направляет. Говорят, что да видны небольшие рубцы после операции, но шейка длинная и твёрдая, как должно быть)) так что не переживайте. Но постарайтесь делать в хорошем месте и под общим наркозом) я делала под местным, потом осознала, что нафиг это помнить))

Ответить
@Аня 

Спасибо большое, очень рада что у Вас все хорошо сразу появляется надежда на лучшее. Будем искать хороших врачей. Здоровья Вам и Вашим деткам?

Ответить
@Diana Nikandrova 

Давайте))) все будет ок! ?

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама