Вопрос касается ВПЧ16
Здравствуйте дорогие девушки/женщины. Уже год как узнала, что у меня впч16. Ходила к врачам поставила аллокин альфа, принимаю изопринозин уже месяц, анализы не радуют говорят предраковое состояние шейки матки-дисплазия. Мне 20 лет, хочется в будущем родить ребёнка.
У кого была такая же ситуация, пожалуйста подскажите как вы лечились? Смогли родить? Что Ваш врач говорит, можно ли рожать с этим?
Кольпоскопию делали, сказали дисплазия (долгое время принимала гормональные контрацептивы их при впч оказывается нельзя из-за этого нарушение уже пошло, предраковое состояние степень пока не известна взяли биопсию), в мазке на микрофлору лейкоцитов много. Врач предложил конизацию, но родить тогда не смогу. Ещё один врач есть он предлагал эксцизию шейки матки.






Комментарии
26Спасибо большое? значит я с дисплазией 1 степени могу сделать эксцизию и не думать больше об этом? Просто проверяться
Да, уберут пораженный участок, выпишут свечи и просто наблюдаться раз в три месяца-полгода (кольпоскопия и цитология)
Система 2/²/2.
Я тоже его пью, в туалет бегаю оч часто, очень колит скорее всего мочевой.Только я пропила его неделю.
Кстати про туалет, тоже стала часто по ночам ходить. Болей нет. Читала инструкцию полностью, это у нас с Вами уже реакция на побочные действия
Ой, Вам ещё повезло я по две пью. Так надоело уже жду не дождусь, когда месяц закончится. У нас они тоже не дешёвые кстати, за пачку 50табл я потратила 1600 вроде бы. Точно не скажу, но не меньше
В гривны это будет 629,55, примерно так
Через кровь я не сдавала на впч, только мазки
В крови у меня его нет
Только на шейке матки видимо
Изопринозин кстати многие хвалят, те у кого папиломы. Не знаю правда или нет, но есть те кто говорят о том, что они после этого препарата исчезли.
Мне первый врач их выписал на 10 дней
Второй ужаснулся, сказал что не меньше 28 дней принимать надо, курс такой потом ещё повторный идёт.
Вот теперь пью на 28 дней… Сама уже не знаю куда обратиться
Ой капец, а мазок с проникновением или около входа во влагалище (извините).Мне надо сдать но вот нигде нет(Мне онколог-гинеколог его прописал.Две недели пью, две перерыв, потом опять две пью.За 4 блистера, я заплатила около 800 грн пачка вся 847 грн.
Ну только с прониктовением, с цирвикального канала берут… Нужно уточнять, я в этом не разбираюсь. Точно знаю, что мазок мне делали с зеркалом, все как пологается
Яьлечиоачь в Москве но вам рекомендуют поискать специалиста с хорошими отзывами а не каких то дур… Сейчасстолько не грамотных врачей реально вырасло поколение уяившихся за взятки… Моя подруга окончила медицинский при мне училась в Москве на каждую ссесию искала деньги постоянно и сейчас она врач гениколог узист я каждый раз в ужасе была от её рассказов от системы взяток в унивре и столько стоит устроится в хорошую клинику работать и много много чего… И к старым бабкам идти не надо у них старые знания они никакие повышения квалификации не проходят не знаю новых данных медицины… Поищите по отзывам правда врача.
Впч не лечится, уж тем более аллокином, это вообще не работтающий препарат, у меня была дисплазия, 1, прошла сама, сдаю анализы каждые пол года
С помощью аллокина подавляют вирус
Чтобы он не был активным, как при вирус простого герпеса мы пропиваем ацикловир (чтобы небыло высыпаний на губах)
Всё сделала, не выявляется больше этот вирус простыми мазками, только когда сдаю на уровень впч
Всё бы хорошо, но видимо вирус долгое время во мне был, уже успел повлиять на эпителий шейки матки
Точно сказать не могу какой степени у меня дисплазия, так как сама недавно только гистологию делала, результатов ещё нет
Врач сказала, что 1 степень проходит сама, не провоцируя её также провивая курс таблеток и наблюдаясь
2 степени прижигание
3 степень конизацией
Вы из Екатеринбурга, где вы лечились? Я в клинике пластической хирургии ул Московская 19. Думаю ещё врачей поискать. ЦСМ говорят хорошие специалисты. Посоветуйте, пожалуйста
Женская клиника, и клиника: Земская больница на Уралмаше, врач Наталья Михайловна, фамилию не помню
Спасибо
У меня тоже было даже не помню точно какие цифры впч но тот вид что может вызвать раз… У меня кандиломами было усыпапо все влагалище до матки я этого не знала конечно пока не пошла ко врачу… В три этапа прижилт лазером на живую… Потому что анестезия давала отёк и не видно было этих кандилом… Но было терпимо… Потом алакин альфа потом уход местных сдала анализов говорили что все этот вирус навсегда будет показывать анализ но через пол года анализы крови его перестали видеть все было чисто и кандилом больше появлялись… Не надо слушать фигню про рак предрак 90 процентов мужчин и женщин имеют этот вирус надо просто смотреть я и сына родила и сейчас беременна спустя 10 лет после этого диагноза...
Поздравляю Вас. Это большое счастье, я уже так перепугалась. Чего себе только не напридумывала, вот такие у нас врачи. Одни говорили всё нормально с этим живут, другие лечили не правильно. Теперь анализы плохие уже новые врачи по другому говорят. Спасибо за Ваш комментарий, для меня это очень важно
У меня было такое в 2012 году, сделали конизацию (в Мск в институте Герцена или как там называется), сейчас я беременна и на кесарево пока никто не направляет. Говорят, что да видны небольшие рубцы после операции, но шейка длинная и твёрдая, как должно быть)) так что не переживайте. Но постарайтесь делать в хорошем месте и под общим наркозом) я делала под местным, потом осознала, что нафиг это помнить))
Спасибо большое, очень рада что у Вас все хорошо сразу появляется надежда на лучшее. Будем искать хороших врачей. Здоровья Вам и Вашим деткам?
Давайте))) все будет ок! ?