Где спят ваши дети

Где спят ваши дети возраста 2-3 года? В своей кровати или с вами? Если в своей кровати то изначально так было или позже учили? Если приучали то как?
Я дочь пытаюсь приучить спать в кровати ее, но по итогу сама всю ночь не сплю т.к непривычно что ее нет рядом, это уже бред какой то

496

Комментарии

52
Ваш комментарий

С рождения все дети спят в своих кроватях, скоро и третий переедет в детскую, ждем большую кровать))))

Ответить

С рождения в своей кровате. В 2 года уже во взрослую кровать и в отдельную комнату переехал. Честно не представляю даже как до этого в одной комнате жили. Вот эта мутотень что не повернуться нормально на кровате. Ни телефон взять. Он сразу вскакивал. Хоть и спал отдельно в своей. Я тоже переживала очень что не услышу его в другой комнате. Что вдруг ему там плохо будет а я буду спать. Что вдруг упадет или ещё что. Сначала укладывала его и ждала чтоб заснул. Дверь оставляли открытой. И т д. Потом приучали чтоб сам засыпал. Сейчас ложу в кровать, целую, все дела. И выхожу и дверь закрываю. А он там сам по своему. И теперь мы прям кайфуем от того что можем каждый заниматься своими делами а не ложиться с ним спать в пол 10 вечера

Ответить
@Алечка 

У нас с этим было проще. Я даже телек свободно смотрела пока дочь рядом спада.

Ответить
@Ирина 

Ну вот если бы у нас так было я бы может и не переживала. А у нас получалось так что я его укладывала и все… Никто не ходит, не ворочается, и чуть ли не дышать приходилось. Где то полы заскрипели-он встал. Муж захрапел-лн встал. Мы с мужем например курим. Балкон находится как раз в комнате где спали. Если его уложили то все на балкон уже не выйдешь. Выходили в подъезд. А там ещё больше переживаний а вдруг он встанет а я тут в подъезде. Когда муж например на работе был и мы были вдвоем. А сейчас вообще красота. Мы его уложили, дверь закрыли и каждый своими делами заниматься. А не сидеть с ним рядом. Да к нам элементарно хоть гости и друзья стали приходить не только в назначенные часы когда сын не спит, а тогда когда нам родителям удобно. Потому что сбивать режим я как то не сторонник. Есть время в какое ложимся значит в это время и ложимся. Бывает конечно плюс минус час. Но все равно. Мы вот недавно отдыхали с друзьями до 3 ночи. Явно ребенка бы я не стала до этого времени мучать. А девчонки в одной комнате по своему, мужики на кухне по своему, кому на те на балкон, кому надо телевизор. Раньше мы не могли себе этого позволить. А родительскую жизнь тоже никто не отменял

Ответить

Обе с рождения в своей кроватке, иногда могла под утро в нашу кровать положить, чтобы поспать еще подольше. Старшая с 1.10 в отдельной комнате. Мне просто не комфортен совместный сон

Ответить

???мы пока вместе. Мне кажется отучить уже невозможно((в его кровать пыталась класть, он там не спит, просто лежит. И через пару часов все равно переезжаем на мою. А раньше когда откладывала его от себя, тоже уснуть не могла — не то пальто

Ответить
Показать все ответы
@Ирина 

А, так вы уже купили большую кроватку? Ей нравится? У нас пока малышковая)

Ответить
@Юлия 

Да купили, нравится больше чем малышковая. Но тоже не в восторге что спать отдельно надо ?
Мы сразу подростковую взяли 1,8 длиной, чтоб каждые 3 года не менять.

Ответить
@Ирина 

Какая красотища! Дорого наверно?

Ответить
@Юлия 

Если считать все вместе кровать, матрас, бортик(его отдельно на озон заказывала), то где то 17 тыс.

Ответить
@Ирина 

Понятно?

Ответить

Спит с рождения в отдельной комнате, если она проснётся — то в любом случае будет звать и услышите .

Ответить

Спит в своей кроватке. В последнее время не приходит. Раньше под утро приходила под бочок. Ну и когда болеет или зубы то почти всю ночь со мной. У нас папа в другой комнате спит из-за храпа. А мы с ней рядом всегда.

Ответить
@Мария 

Классная такая))
Мы продали такую кроватку, обычную купили уже. Выше вон фото скинула.

Ответить

Когда как. То со мной, то отдельно на диване спит.

Ответить

В своей. В год отселила. Сначала без борта, потом борт поставила чтобы ко мне не перекатывалась. В другой комнате я бы тоже еще не смогла. Найдите способ впихнуть кроватку в вашу комнату

Ответить
@MrsFox 

Только если шкаф вынести ???
Да и продали мы уже малышковую кроватку и купили обычную подростковую. Эту точно никуда не впихнешь.

Ответить

Спали со мной, пока не забеременела. Потом переложила в их кровати, спокойно переселились

Ответить

С рождения в своей и второго так же приучаю)))

Ответить

В своей кровати конечно и в отдельной комнате

Ответить

В своей кровати !

Ответить

С 8 мес спит в своей кроватке, тк спать вместе совсем не вариант. Мне например некомфортно всем аулом на одной постели спать. В 1.9 нафиг отселила в свою комнату, поначалу первый месяц лежала на соседней кровати, потом плюнула и стала сразу уходить. Так что давно уже спит один и отдельно и слава Богу. Интимную жизнь с ребёнком в комнате, да еще и на одной (соседних) кроватях не представляю.

Ответить

В своей кроватке, кроватка стоит рядом с кроватью, он вроде и рядом и вроде нет, планирую с каждым разом отодвигать все дальше и дальше)

Ответить
@Татьяна 

Если б у нас можно было так то я хоть спокойно бы спала) а это кровать в другой комнате стоит и я не могу нормально уснуть потому что боюсь что дочь проснётся и я не услышу.

Ответить
@Ирина 

Я бы так тоже не смогла, хотя есть полноценная вторая комната, но я морально не готова к этому

Ответить

С нами спит, в своей кроватке, после 3х планирую отселять, мне самой как то не себе мы с рождения вместе, но тут и вторая ляля родиться походу придется кроватки с двух сторон ставить чтобы старшей обидно не было ?

Ответить
@Екатерина 

Хорошо если место есть с 2-х сторон кровать ставить ?

Ответить
@Ирина 

В этом плане да, только в комнате будет Уже не пройти ?

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама