Моя мама отказывается воспринимать мои просьбы по воспитанию моего ребенка. У нее начинается истерика. Я очень мягко и вежливо, заранее с подготовкой нормально ее прошу:" Мама, пожалуйста называй вещи своими именами, спрашивай у ребенка хочет она в туалет или нет(ребенок приучен к горшку и знает как что называется), не говори ей пойдём подумаем на горшке, пойдём почитаем на горшке". «Мама, пожалуйста, лишний раз в мое отсутствие не напоминай дочке про то, что меня нет». И что я слышу в ответ?! Крики, истерики, раздражения. Сразу воспринимает слова как критику, и что она в этой жизни якобы ничего не знает. Я не знаю уже как ей подавать информацию. На данный момент она помогает с дочкой и я нуждаюсь в ее помощи, но молчать я тоже не могу.






Комментарии
16Мой папа такой.это очень тяжело
Наберитесь терпения.
Как я тебя понимаю ?
Ее истерики это лишь ее манипуляции. Вам надо это понимать и перетерпеть это. Постоянно на каждое ее действие с ребёнком, которое вам хотелось бы подкорректировать, повторяйте как заезжую плостинку в ненасильственнлй форме, что вам это не нравится и объяснять как правильно. Возможно придётся повторять много раз. Но вскоре она поймет, что вы во первых не ведетесь на ее истерики, а во вторых не отступите. И она изменит свое поведение.
Это упражнение к когнитивный психологии. Поможет.
Моя мама так начала вести себе, когда начала больше проводить времени с моим ребёнком, чем я(( я училась, сложный развод, на сессию вообще ребёнка она настойчиво забирала. И вот прям также было. И сейчас прям любит рассказывать о старшей как о своей дочери, а не внучке
Никак. Или сидеть со своим ребенком самой или не вмешиваться
Дайте бабушке быть бабушкой!!!
принимайте помощь такой какая она есть. Конечно маме обидно и неприятно все это слушать от вас. И ничего страшного она не говорит… типа пойдем почитаем на горшке и в том же духе. Не нравится- наймите няню… вот от нее вы имеете полное право требовать что хотите
Я никак не приму ваши слова. Конда я свекровь прошу помочь, я всегда инструктаж провожу. Я мама и я главная в воспитании. Чтоб она тоже знала режим и что есть ребенку, ей нужно говорить об этом. Это ответсвенность каждой мамы. Если что то бабушки делают, что вводит в ступор ребенку, вредит здоровью, нельзя молчать.
++++ с языка сняли
ну в крайности не надо впадать. Понятно если вредит здоровью это одно… а если не нравится просто как она слова говорит… элементарные вещи делает- это другое. И свекровь и мама лично для меня это разные люди. Речь про маму. Это мое мнение)
Это больная тема для нас. Моя мамочка просто незаменима. Первые 6 мес прилетела и жида с нами, помогала. Но всегда остро реагировала на мои замечания. А я в свою очередь все же выстраивала границы, по другому никак и как сказал психолог, это иногда болезнено, но нужно через это пройти. Я по многу разговаривала, обьясняла, вроде поймет, но все же бывали срывы и она снова обижалась. От этого не уйти. Пройдет. Стойте на своем, это ваша ведущая материнская позиция.
Такое чувство, что вы сейчас описали мою маму ?
И мою
Моя мама говорила пойдем «потуалетим» ???
Хахаха ??? надо запомнить