Профессиональный спорт

Моему ребёнку 1.4, но уже созрел такой вопрос… стоит ли отдавать его куда то заниматься профессионально, либо просто для здоровья? Не хочется лишать ребёнка детства постоянными тренировками плюс, это может быть травмоопасно. С другой стороны, если с 3-4 лет отдать действительно может ему понравится и спортсмен будет) Про зачатки лидерских качеств, становление характера вообще молчу… А как вы считаете?

165

Комментарии

18
Ваш комментарий

Мне массажистка сказала что спорт для себя, профессиональный травмоопасный.

Ответить

В профессиональный однозначно нет. Но какая то спортивная секция обязательно должна быть. Так как муж ходит на винчун, то скорее всего и ребёнка тоже в восточные единоборства попробуем отдать. Если понравится, будет ходить. Если нет, то как минимум бассейн.

Ответить

Мы старшего отдали в 3 года на акробатику, с 6 лет перешёл на самбо, а в 7 лет прошёл конкурс на плавание. В итоге в том году сам решил бросить самбо и кинуть все силы на плавании. Нравится очень и получается хорошо)

Ответить

Сына будем отдавать на боевое самбо с 4 лет, дочка каждый год меняет секции… Я занималась профессионально боевое самбо+ рукопашка+ настольный теннис....

Ответить

Отдала ребёнка в хоккей, на 3 занятии поняла что все совершенно не так как я себе представляла. Не командный игрок оказался и я подумала, а зачем я себя мучаю? Вырастит, попросит, тогда поведёте. В итоге бассейн ему очень нравиться, на шахматы попросился. Ещё хочет на карате, но это уже на следующий год, так как у нас ещё есть Подготовишки.

Ответить

моему 3,5. Не пошел бы, это по ребенку надо смотреть. В спорт отдам в 4,5-5 лет, но не профессиональный.

Ответить

есть такая фраза «спорт это смерть, а физкультура это жизнь». Отдайте лучше на какую нибудь ОФП для детей.

Ответить
@Анна 

Ну вот и я думаю, что лучше наверно чтобы для себя занимался просто

Ответить

Муж собирается на хоккей отдавать. Нам 1,8. Зимой вот начнёт на коньки ставить. Но… В итоге то, главное, чтобы ребёнок этого хотел дальше. Может он просто забьёт на это все, вырастит, и не станет заниматься

Ответить
@Sasha 

Мой муж тоже собирается малого на хоккей отдавать. Сейчас ему 2.6, у нас секции с 4х лет только

Ответить
@Yuliya 

Это я знаю) у нас с трех. Сначала просто фигурное катание для таких детей. А с 5-6 уже хоккей. Муж сам просто собирается ставить на коньки, пусть учит

Ответить
@Sasha 

У нас даже коньки такие маленькие не купить(( мы из Крыма. Только если заказывать где-то, и катка всего два на город, при этом там целыми днями лёд расписан. Муж занимался раньше хоккеем профессионально, играл в Канаде, но в итоге забил, считает что поздно начал. Вот теперь мечта видимо чтоб сын стал хоккеистом вместо него?

Ответить

Мы нашего водим На плавание с 2 месяцев

Ответить
@Ирина 

Вот мы тоже ходили, сейчас забросили. Боюсь, что заболеет, холодно все таки, а машины нет его возить постоянно.

Ответить
@Ирина 

Мы не пропускаем, малому нравится очень. Не заболеет! Закаляется иммунитет))) наш малой два раза давал температуру только на зубы. Ещё не болели тьфу тьфу тьфу))

Ответить

Вырастет спросите

Ответить
@Анастасия 

Я про это и говорю… если отдавать заниматься профессионально то уже в 3-4 года нужно. А в этом возрасте ребёнок ещё особо не сформулирует своих желаний

Ответить
@Ирина 

Ну в 3 пробуйте, через год бросит, зачем нужен профессиональный спорт, там столько болячек

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама