Моему ребёнку 1.4, но уже созрел такой вопрос… стоит ли отдавать его куда то заниматься профессионально, либо просто для здоровья? Не хочется лишать ребёнка детства постоянными тренировками плюс, это может быть травмоопасно. С другой стороны, если с 3-4 лет отдать действительно может ему понравится и спортсмен будет) Про зачатки лидерских качеств, становление характера вообще молчу… А как вы считаете?





Комментарии
18Мне массажистка сказала что спорт для себя, профессиональный травмоопасный.
В профессиональный однозначно нет. Но какая то спортивная секция обязательно должна быть. Так как муж ходит на винчун, то скорее всего и ребёнка тоже в восточные единоборства попробуем отдать. Если понравится, будет ходить. Если нет, то как минимум бассейн.
Мы старшего отдали в 3 года на акробатику, с 6 лет перешёл на самбо, а в 7 лет прошёл конкурс на плавание. В итоге в том году сам решил бросить самбо и кинуть все силы на плавании. Нравится очень и получается хорошо)
Сына будем отдавать на боевое самбо с 4 лет, дочка каждый год меняет секции… Я занималась профессионально боевое самбо+ рукопашка+ настольный теннис....
Отдала ребёнка в хоккей, на 3 занятии поняла что все совершенно не так как я себе представляла. Не командный игрок оказался и я подумала, а зачем я себя мучаю? Вырастит, попросит, тогда поведёте. В итоге бассейн ему очень нравиться, на шахматы попросился. Ещё хочет на карате, но это уже на следующий год, так как у нас ещё есть Подготовишки.
моему 3,5. Не пошел бы, это по ребенку надо смотреть. В спорт отдам в 4,5-5 лет, но не профессиональный.
есть такая фраза «спорт это смерть, а физкультура это жизнь». Отдайте лучше на какую нибудь ОФП для детей.
Ну вот и я думаю, что лучше наверно чтобы для себя занимался просто
Муж собирается на хоккей отдавать. Нам 1,8. Зимой вот начнёт на коньки ставить. Но… В итоге то, главное, чтобы ребёнок этого хотел дальше. Может он просто забьёт на это все, вырастит, и не станет заниматься
Мой муж тоже собирается малого на хоккей отдавать. Сейчас ему 2.6, у нас секции с 4х лет только
Это я знаю) у нас с трех. Сначала просто фигурное катание для таких детей. А с 5-6 уже хоккей. Муж сам просто собирается ставить на коньки, пусть учит
У нас даже коньки такие маленькие не купить(( мы из Крыма. Только если заказывать где-то, и катка всего два на город, при этом там целыми днями лёд расписан. Муж занимался раньше хоккеем профессионально, играл в Канаде, но в итоге забил, считает что поздно начал. Вот теперь мечта видимо чтоб сын стал хоккеистом вместо него?
Мы нашего водим На плавание с 2 месяцев
Вот мы тоже ходили, сейчас забросили. Боюсь, что заболеет, холодно все таки, а машины нет его возить постоянно.
Мы не пропускаем, малому нравится очень. Не заболеет! Закаляется иммунитет))) наш малой два раза давал температуру только на зубы. Ещё не болели тьфу тьфу тьфу))
Вырастет спросите
Я про это и говорю… если отдавать заниматься профессионально то уже в 3-4 года нужно. А в этом возрасте ребёнок ещё особо не сформулирует своих желаний
Ну в 3 пробуйте, через год бросит, зачем нужен профессиональный спорт, там столько болячек