Отлучение от гв.

Отлучение от гв. 1 день: в 12 часов намазала сиськи томатной пастой, сын начал лезть как всегда в майку, увидел это, настороженно лизнул, сморщился и сказал: титя кака. Были попытки потрогать титю, я ему говорю титя кака и он не лезет. Спать ложились, капризничали, смотрели мультики плакали, показала титю, говорю КАКА, МАМЕ БОЛЬНО, в итоге уснул… незнаю как ночь пройдет… грудь твердеет. Я пошла помяла шишки, сцедила чуть. Как быть с грудью дальше?? Надеюсь не отступлю. Нам почти 1 и 10мес)

2
443

Комментарии

45
Ваш комментарий

Нам хватило дня 2-3 чтобы он смирился без груди )
Томатная паста это мощно конечно ?

Ответить
@Nadiyn 

Дааа)) у нас 3 дня вот а ночи у нас ужас((. Он у вас кушает ночью?

Ответить
@Юлия 

Я на ночь ничего не давала, перед сном покормлю хорошо и все. Те ночи без груди были в слезах, потом смирился

Ответить
@Юлия 

Но конечно он не всю ночь плакал, лишь перед сном, а потом и забылось все

Ответить
@Nadiyn 

Ох у нас тоже плачет, сегодня раза 3 просыпался, поплакал чуть, и засыпал… долго у вас это было? Еще и еду домашнюю плохо кушает у нас байкот прям

Ответить
@Юлия 

Пару дней ?♀️

Ответить

А ночью обычно просит? Как прошла ночь без груди или она только будет?

Ответить

Я пыталась делать так же, но сдалась) отложила это дело до 2х лет ? мне жалко ребёнка

Ответить
@Лариса 

Ну у нас тьфу тьфу, думала со стороны сына треш будет, а он молодец

Ответить

Сцеживать, разбивать комки под душем… Я Убирала плавно и вообще ни разу ни сцеживала, все было хорошо и у меня и у сына

Ответить

Сцеживайтесь до облегчения и шишки разминайте. Это правильно. А вообще вы резко бросить решили? Я завершила на протяжении 4 месяцев и в итоге сцеживалась 2 раза и все. Никакого дискомфорта не было

Ответить

Если шишечки и больно трогать, грудь "гудит", то конечно нужно чуть сцеживать, до облегчения состояния. Но постараться делать это как можно реже (если получается, раз в день, и потом реже если беспокоит), если грудь спокойна, не тревожит, то и не трогать совсем.

Ответить

Сцеживай до облегчения. Попей мелиссу или мяту. Дня через 4 уже легче станет) если ребёнок будет лезть к груди — заклей соски пластырем. С моим прокатило

Ответить

Подсцеживай по немногу, не доводи до шишек

Ответить

Как же мне решится на этот подвиг?устала, целыми днями, ночами на сиське, просыпается до 15 раз, я на грани… А у вас сколько зубов, у нас всего 8((

Ответить
Показать все ответы
@Римма 

Помогло. Стал спать лучше и меньше просыпаться. Просто в один вечер заклеила соски пластырем, сказала, что молоко собачка забрала. Ну поревел два дня, потом норм.

Ответить
@Настя 

А когда просыпается, как укладываете? Качать не вариант 15 кг...

Ответить
@Римма 

Когда отлучила — включала мультики на телефоне. Делали смотрели по 40 минут. Это пару дней так. Ну и смесь давала или кашу наводила в бутылке. Которые детские в упаковках

Ответить
@Римма 

Мой просто до сих пор ест по ночам смесь. Из-за этого просыпается

Ответить
@Настя 

Понятно, спасибо

Ответить

Сцеживайте когда каменеет, но не до конца. И не давайте даже если сильно плакать будет. Дня 3-4 и перестанет просить, а через недельку или 2 полностью молоко перегорит)

Ответить

Здорово придумали! Сцеживайте до облегчения и молоко уйдет.

Ответить
@Марина 

Да чисто случайно вычитала в интернете про томатную пасту, засохла на сосках, правда жутко))))))?

Ответить

Первые пару дней немного сцеживала до облегчения, а потом грудь перестала набираться и пропало молоко, вообще безболезненно

Ответить
@Алевтина 

Ну мой нискем не останется без меня).

1
Ответить

Мы в 2 года отучились, первую ночь у бабушки была, покапризничала, на вторую сказала ей, что ёжик молоко выпил, она сказала атата ёжику и заснула, чуть повредничав. Потом стало чуть тяжелее, все хотела, чтоб я с ней пролежала, лезла под майку, но ночами спала хорошо. Сейчас уже 2.7, иногда говорит, что там нет молочка, Анечка выпила, но помнит, что пила. Тяжело было и ей и мне, как будто какая то связь терялась, не знаю, хотя не собиралась так долго кормить, думала до года и все. Но теперь все хорошо. Хотя вечерами надо и обнимать её, и по спинке гладить, очень мамина дочь, со старшей было совсем иначе.

Ответить

Я сворачивала постепенно убирая кормления. Резко не забирала. Дней 5 ещё грудь наливалась. Старайся поменьше пить, не пей и не ешь горячее чтобы молоко не приходило.

Ответить

Здорово))) а мы вот только три недели назад завершили, в 2.6 года. До это столько раз пыталась, тоже мазала грудь чем только можно)
В итоге днем мы не ели грудь лет с 2х. А до 2.6 ели только на сон и ночью. Три недели назад я перестала на сон давать, засыпали по 1 часу. Потом решила ночью меньше давать, и по времени меньше давать ( секунд 5 и забирала грудь) и дочка так с каждым днем все реже и реже ночью сосала. В итоге вот три недели уже без груди??♂
У меня грудь норм, 3 недели уже, а она все мягкая, хотя молоко еще капает при нажатии...

Ответить
@Виктория 

Ну я ночью давала чуть сосать спящему, по чуть чуть. Он посасет, шишки пропадут. Утром в 7 проснулся а я опять намазала, он кака… мультик включила, полежал чуть и уснул)

Ответить
@Виктория 

Вот вы ночью давали грудь а днем как вела себя ???

Ответить
@Юлия 

Днем нормально) не вспоминала даже

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама