Отлучение от гв. 1 день: в 12 часов намазала сиськи томатной пастой, сын начал лезть как всегда в майку, увидел это, настороженно лизнул, сморщился и сказал: титя кака. Были попытки потрогать титю, я ему говорю титя кака и он не лезет. Спать ложились, капризничали, смотрели мультики плакали, показала титю, говорю КАКА, МАМЕ БОЛЬНО, в итоге уснул… незнаю как ночь пройдет… грудь твердеет. Я пошла помяла шишки, сцедила чуть. Как быть с грудью дальше?? Надеюсь не отступлю. Нам почти 1 и 10мес)



Комментарии
45Нам хватило дня 2-3 чтобы он смирился без груди )
Томатная паста это мощно конечно ?
Дааа)) у нас 3 дня вот а ночи у нас ужас((. Он у вас кушает ночью?
Я на ночь ничего не давала, перед сном покормлю хорошо и все. Те ночи без груди были в слезах, потом смирился
Но конечно он не всю ночь плакал, лишь перед сном, а потом и забылось все
Ох у нас тоже плачет, сегодня раза 3 просыпался, поплакал чуть, и засыпал… долго у вас это было? Еще и еду домашнюю плохо кушает у нас байкот прям
Пару дней ?♀️
А ночью обычно просит? Как прошла ночь без груди или она только будет?
Я пыталась делать так же, но сдалась) отложила это дело до 2х лет ? мне жалко ребёнка
Ну у нас тьфу тьфу, думала со стороны сына треш будет, а он молодец
Сцеживать, разбивать комки под душем… Я Убирала плавно и вообще ни разу ни сцеживала, все было хорошо и у меня и у сына
Сцеживайтесь до облегчения и шишки разминайте. Это правильно. А вообще вы резко бросить решили? Я завершила на протяжении 4 месяцев и в итоге сцеживалась 2 раза и все. Никакого дискомфорта не было
Если шишечки и больно трогать, грудь "гудит", то конечно нужно чуть сцеживать, до облегчения состояния. Но постараться делать это как можно реже (если получается, раз в день, и потом реже если беспокоит), если грудь спокойна, не тревожит, то и не трогать совсем.
Сцеживай до облегчения. Попей мелиссу или мяту. Дня через 4 уже легче станет) если ребёнок будет лезть к груди — заклей соски пластырем. С моим прокатило
Подсцеживай по немногу, не доводи до шишек
Как же мне решится на этот подвиг?устала, целыми днями, ночами на сиське, просыпается до 15 раз, я на грани… А у вас сколько зубов, у нас всего 8((
Помогло. Стал спать лучше и меньше просыпаться. Просто в один вечер заклеила соски пластырем, сказала, что молоко собачка забрала. Ну поревел два дня, потом норм.
А когда просыпается, как укладываете? Качать не вариант 15 кг...
Когда отлучила — включала мультики на телефоне. Делали смотрели по 40 минут. Это пару дней так. Ну и смесь давала или кашу наводила в бутылке. Которые детские в упаковках
Мой просто до сих пор ест по ночам смесь. Из-за этого просыпается
Понятно, спасибо
Сцеживайте когда каменеет, но не до конца. И не давайте даже если сильно плакать будет. Дня 3-4 и перестанет просить, а через недельку или 2 полностью молоко перегорит)
Здорово придумали! Сцеживайте до облегчения и молоко уйдет.
Да чисто случайно вычитала в интернете про томатную пасту, засохла на сосках, правда жутко))))))?
Первые пару дней немного сцеживала до облегчения, а потом грудь перестала набираться и пропало молоко, вообще безболезненно
Ну мой нискем не останется без меня).
Мы в 2 года отучились, первую ночь у бабушки была, покапризничала, на вторую сказала ей, что ёжик молоко выпил, она сказала атата ёжику и заснула, чуть повредничав. Потом стало чуть тяжелее, все хотела, чтоб я с ней пролежала, лезла под майку, но ночами спала хорошо. Сейчас уже 2.7, иногда говорит, что там нет молочка, Анечка выпила, но помнит, что пила. Тяжело было и ей и мне, как будто какая то связь терялась, не знаю, хотя не собиралась так долго кормить, думала до года и все. Но теперь все хорошо. Хотя вечерами надо и обнимать её, и по спинке гладить, очень мамина дочь, со старшей было совсем иначе.
Я сворачивала постепенно убирая кормления. Резко не забирала. Дней 5 ещё грудь наливалась. Старайся поменьше пить, не пей и не ешь горячее чтобы молоко не приходило.
Здорово))) а мы вот только три недели назад завершили, в 2.6 года. До это столько раз пыталась, тоже мазала грудь чем только можно)
В итоге днем мы не ели грудь лет с 2х. А до 2.6 ели только на сон и ночью. Три недели назад я перестала на сон давать, засыпали по 1 часу. Потом решила ночью меньше давать, и по времени меньше давать ( секунд 5 и забирала грудь) и дочка так с каждым днем все реже и реже ночью сосала. В итоге вот три недели уже без груди??♂
У меня грудь норм, 3 недели уже, а она все мягкая, хотя молоко еще капает при нажатии...
Ну я ночью давала чуть сосать спящему, по чуть чуть. Он посасет, шишки пропадут. Утром в 7 проснулся а я опять намазала, он кака… мультик включила, полежал чуть и уснул)
Вот вы ночью давали грудь а днем как вела себя ???
Днем нормально) не вспоминала даже