Девочки, а есть те, кто сам подсоединял газ к новой плите? Хотели вызвать газовщиков, но они заломили цену в 3000? у нас в принципе папы умеют подключать и подключали у себя дома, но как-то боязно. Расскажите как вы делали?
Девочки, а есть те, кто сам подсоединял газ к новой плите? Хотели вызвать газовщиков, но они заломили цену в 3000? у нас в принципе папы умеют подключать и подключали у себя дома, но как-то боязно. Расскажите как вы делали?





Комментарии
48Муж подключал сам. Потом когда газовщики с проверкой приходили, сверяли что плита другая и что надо регистрировать. Цену называли что то в районе 3-3.5. каждый раз так попадало что мужа не было дома и я каждый раз говорила что дома одна и денег таких у меня сейчас нет ? они говорили ну вот вы можете оплатить нам сейчас 350р и мы вам напишем ещё на год что как будто у вас до сих пор старая плита как в паспорте. Вот уже раза 3-4 так делали. Какие мы безсовестные не можем найти 3т чтоб уже решить этот вопрос, но блин они реально всегда приходят не вовремя когда нет у меня лишних денег на это
Ну саму разводку( приварить трубы вы можете сами), а вот пломбу или что они там делают — то газовщиков надо (дешевле выйдет)
Хорошо устроились?из-за печати для гарантии такую цену ломить
Мы сами подключили
Да, газовщики заламывают цены. Но это безопасность. Сама бы я не рискнула, нужен спец
Ставили сами, газовщики планово проверяли, новую марку плиты записали и ушли. Никаких штрафов с нас не просили. Подводка гибкая, меняли в том году.
Все равно мастера нужно вызывать, что бы зарегестрировал. Они же регурярно приходят и проверяют
да и потом те кто самовольно вот так подключают, штрафут и правильно делают
Согласна. Газ — это не шутки.
Мне Папа плиту подключал. И себе с мамой тоже сам подключал.
Но это в загородных домах.
В квартире не знаю, у нас у всех электро.
Оооо сейчас позвоню!!
Мне подключал парень, который кухню собирал, он же и стирал. машинку, и посудомойку и эл духовой шкаф. С проверкой уже приходили, по поводу подключения вопросы не задавали. Просто плиту, комфорт проверили и ушли .
Муж подключал, как не вникала
Может это вместе с счётчиком? Ты куда звонила? Около моего дома служба Газовая
Я сюда обращалась
ООО сейчас позвоню!
Бляха 2000
Но уже не 3 ?
Да нам даже установщик кухни говорит, что это борщ ?
Подключить и самим можно(мы так колонку сами ставили), а вот потом все равно надо газовщика вызывать
Сам муж делал
Тут уметь нужно. Чтобы утечки не было.
Это же ваша безопасность