Всем привет!
3 недели назад делала скрининг. Сказали, что голова ребёнка низко, но зев закрыт и длина шейки матки хорошая (41мм).
Сейчас в клинику приехала на глюкозотолерантный тест. Решила сделать УЗИ ШМ заодно. Посмотрели, она стала 37мм, но мой гинеколог и УЗИст спокойно отреагировали, гинеколог сказала, что просто будем еще наблюдать. К ней мне через 2 недели на приём. Меня пугает, что за три недели так сократилась ?
У кого-нибудь было подобное?


Комментарии
4Она будет уменьшаться к родам) это нормально)
Не сильно сократилась и длинна хорошая. Паниковать надо при менее 30 мм. У меня всю беременность 31 мм и говорят хорошая, просто контроль раз в 2 нед.
У меня сократилась за несколько денель с 33 до 31. Сказали нижняя граница нормы. Не переживайте, у вас хороший показатель.
Спасибо!