Сижу щас и думаю как сын ему 1,5 отнесется к новорожденной сестре, сегодня дочку из больницы забираю. Вот и посещают мысли дурные не будит ли бить её? Он же ещё не осознает что делает. Жду советов как и что делать. Встала в 5 утра блин и гоняю мысли туда сюда. Как и что будет как он все воспримет? Особо умные идите мимо. Дети с такой разницей осознано получились и я готова ко всему если что





Комментарии
23Следить за сыном, чтобы ничего не навредил доче. Не думаю, что должен ревновать. У нас с братом разница год. Мама говорила, что я первое времялезла в глазки… А так качала его, соску и бутылку давала, игрушки в кроватку ему ложила… И вообще мы росли вместе как двойная)) вот если была бы разница 3 года, уже разговор другой.
Понятно спасибо)
Нам было как вам. И первые месяцы дочка малого даже не замечала. Будто нет его вообще. Ноль эмоций. Только соску у него забирала если видела ) месяцев с 4 начала подходить гладить по голове и говорить — ляля) иногда может треснуть его, когда на меня злится, но она это делает очень аккуратно ) зато мелкий от неё безума, глаз не сводит)
Спасибо надеюсь у нас так же будет
Тут мне главное кажется надо постараться чтобы старший не чувствовал дефицита внимания. Я взяла за правило минимум один час в день уделять внимание старшей и только, без младшего на руках и прочих отвлекающих моментов. Только мы вдвоём. Читаем, лепим, рисуем.
Понятно постараюсь
У меня старшая колотила младшую( постоянно следила, одних не оставляла
Понятно ну у вас и разница в 5 лет вроде?
Ха)) у старшей возраст указан не тот ??? 2 года у них разница
Понятно, просто высвечивается 15 и 10
Уже вижу, а изменить не могу
мой ревновал и истерил и поколачивает иногда
Спасибо понятно буду смотреть тогда
У нас 1.6 разница, до 3 месяцев все было более менее, потом очень большая ревность, сецчас сыну 2.7, дочке 1.2, дома бои без правил, сын очень обижает сестру, игрушками не делится, все отбирает, не, ну бывают конечно и минуты мимишности, но драк больше))) если у вас есть помошь со стороны возможно будет легче, я с детьми одна, муж вечно на работе. Хотя я стараюсь все время одинаково уделять внимание обоим… сейчас получается он ее толкает, она плачет, я ее жалею, он специально или себя бить начинает, или так сильно начинает озоровать, что я его чуть дотронувшись по попе рукой и он сразу плачет, чтоб я его тоже жалела, это вот наша последняя фишка такая)))
у моих 1,8 разница.сын старший всё как у Вас))
Спасибо понятно у моих то разница 1,4 так то, сыну 7-го 1,5 было а мы 4-го родились маленько до 1,5 не дотянули. Надеюсь мои не будут драться как подрастут
Видимо нужно этот период пережить, не всегда же так будет, должна же быть дружна между родными)) у нас с братом 1.10 разница, мы дрались конечно, но чтоб так мама говорит не было… я старшая, может конечно еще и от этого зависит...
Может, у нас с сестрой 5 лет разница тоже дрались щас не общаемся по жизни
У меня родители нам с братом покупали все игрушки в количестве 2 штук, чтобы не могли делить… И дрались бывало, но у нас разница была 12 месяцев.
Нам 1,9. Ревнует конечно, когда кормлю младшего. Сразу проситься на руки. Первые два дня плакал, когда малыш начинал плакать, но потом привык) Сейчас проявляет интерес, трогает за ручки, но я слежу, чтобы не схватил сильно.
Понятно спасибо, мне хоть наглядно чего ожидать и к чему готовится
Мне ещё очень бабушки помогают, отвлекают пока кормлю. У вас есть помощники?
Только сын старший но он до 14:00-15:00 в школе а так нету все сама буду приспосабливаться как то