Переживания

Сижу щас и думаю как сын ему 1,5 отнесется к новорожденной сестре, сегодня дочку из больницы забираю. Вот и посещают мысли дурные не будит ли бить её? Он же ещё не осознает что делает. Жду советов как и что делать. Встала в 5 утра блин и гоняю мысли туда сюда. Как и что будет как он все воспримет? Особо умные идите мимо. Дети с такой разницей осознано получились и я готова ко всему если что

257

Комментарии

23
Ваш комментарий

Следить за сыном, чтобы ничего не навредил доче. Не думаю, что должен ревновать. У нас с братом разница год. Мама говорила, что я первое времялезла в глазки… А так качала его, соску и бутылку давала, игрушки в кроватку ему ложила… И вообще мы росли вместе как двойная)) вот если была бы разница 3 года, уже разговор другой.

Ответить
@Laduschka ИдуКцели 

Понятно спасибо)

Ответить

Нам было как вам. И первые месяцы дочка малого даже не замечала. Будто нет его вообще. Ноль эмоций. Только соску у него забирала если видела ) месяцев с 4 начала подходить гладить по голове и говорить — ляля) иногда может треснуть его, когда на меня злится, но она это делает очень аккуратно ) зато мелкий от неё безума, глаз не сводит)

Ответить
@Алина 

Спасибо надеюсь у нас так же будет

Ответить
@любовь макарова 

Тут мне главное кажется надо постараться чтобы старший не чувствовал дефицита внимания. Я взяла за правило минимум один час в день уделять внимание старшей и только, без младшего на руках и прочих отвлекающих моментов. Только мы вдвоём. Читаем, лепим, рисуем.

Ответить
@Алина 

Понятно постараюсь

Ответить

У меня старшая колотила младшую( постоянно следила, одних не оставляла

Ответить
@Анна 

Понятно ну у вас и разница в 5 лет вроде?

Ответить
@любовь макарова 

Ха)) у старшей возраст указан не тот ??? 2 года у них разница

Ответить
@Анна 

Понятно, просто высвечивается 15 и 10

Ответить
@любовь макарова 

Уже вижу, а изменить не могу

Ответить

мой ревновал и истерил и поколачивает иногда

Ответить
@Олеся 

Спасибо понятно буду смотреть тогда

Ответить

У нас 1.6 разница, до 3 месяцев все было более менее, потом очень большая ревность, сецчас сыну 2.7, дочке 1.2, дома бои без правил, сын очень обижает сестру, игрушками не делится, все отбирает, не, ну бывают конечно и минуты мимишности, но драк больше))) если у вас есть помошь со стороны возможно будет легче, я с детьми одна, муж вечно на работе. Хотя я стараюсь все время одинаково уделять внимание обоим… сейчас получается он ее толкает, она плачет, я ее жалею, он специально или себя бить начинает, или так сильно начинает озоровать, что я его чуть дотронувшись по попе рукой и он сразу плачет, чтоб я его тоже жалела, это вот наша последняя фишка такая)))

Ответить
@Татьяна 

у моих 1,8 разница.сын старший всё как у Вас))

Ответить
@Татьяна 

Спасибо понятно у моих то разница 1,4 так то, сыну 7-го 1,5 было а мы 4-го родились маленько до 1,5 не дотянули. Надеюсь мои не будут драться как подрастут

Ответить
@Олеся 

Видимо нужно этот период пережить, не всегда же так будет, должна же быть дружна между родными)) у нас с братом 1.10 разница, мы дрались конечно, но чтоб так мама говорит не было… я старшая, может конечно еще и от этого зависит...

Ответить
@Татьяна 

Может, у нас с сестрой 5 лет разница тоже дрались щас не общаемся по жизни

Ответить
@Татьяна 

У меня родители нам с братом покупали все игрушки в количестве 2 штук, чтобы не могли делить… И дрались бывало, но у нас разница была 12 месяцев.

Ответить

Нам 1,9. Ревнует конечно, когда кормлю младшего. Сразу проситься на руки. Первые два дня плакал, когда малыш начинал плакать, но потом привык) Сейчас проявляет интерес, трогает за ручки, но я слежу, чтобы не схватил сильно.

Ответить
@Екатерина 

Понятно спасибо, мне хоть наглядно чего ожидать и к чему готовится

Ответить
@любовь макарова 

Мне ещё очень бабушки помогают, отвлекают пока кормлю. У вас есть помощники?

Ответить
@Екатерина 

Только сын старший но он до 14:00-15:00 в школе а так нету все сама буду приспосабливаться как то

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама