Мне не нравилось кормить грудью!

Девочки есть такие кто тоже не в восторге?
С Первой дочкой мне очень не нравилось, было неприятно и противно, кое как докормила до 3х и молоко стало пропадать, перешли на смесь. Второго ребенка тоже не особо хочу кормить грудью, хочу перейти на смесь.
Нет фигуру или титьки не берегу, а вот сам процесс мне неприятен. Может я какая то конечно плохая мать ??♀️

402

Комментарии

25
Ваш комментарий

Каждая для себя решает, мне удобно кормить грудью, я ленивая, не представляю как вставать греть… разводить… мыть эти бутылки! а грудь дал и спишь??

Ответить

Не хочу и не буду изначально?
Это должно быть в радость маме и ребёнку, считаю

Ответить

Блин, а мне кажется это так муторно эти бутылочки, соски, кипятить, стерилизовать, следить за температурой...?♀️ титьку вывалил и всё ??♀️

2
Ответить

Я такая же! Первую с горем по полам до 4 месяцев выкормила. Сына не кормила грудью! Первый месяц сцеживала и кормила из бутылки, со второго месяца на смесь перешла

Ответить

да полно (не я) моя мама тоже говорила, что терпела, потому что так лучше для ребенка.

Ответить

Не было такого, наоборот облегчение какое-то, Антистресс для меня ? у вас может соски очень чувствительны?

Ответить

Не нравилось вообще, мне было больно, были большие раны на сосках, ребенок орал от голода, потому что нормально грудь брать не мог, короче пипец. Мы ещё в роддоме перешли на смесь.

Ответить

Ещё не кормила, но от мысли аж передергивает

Ответить

Мне сначала было кайф, примерно до года. А потом пошло поехало, сын за ночь просыпался сосать раз 7-10 и ему надо было чтоб грудь во рту, не повернуться, не встать. У меня психоз, нервоз, слезы были. Теперь о ГВ только глаз дёргается...

Ответить
@юлия 

Как отучили?

Ответить
@Анна 

С третьей попытки только, мазала грудь полынью… Ни че больше не помогало. Все нервы вымотала. Не хочу второго кормить долго. Отпуск пока не соображает

Ответить

Мне тоже был противен этот процесс. Первую где-то пару недель покормила и на смесь перешла, второго даже и не начинала, сразу смесь, третьего месяц откормила и все.

1
Ответить

Мне тоже не нравится и много что не нравится, но я делаю, потому что это мой долг

Ответить

Я тож не в восторге была, до 3 мес кормила всех

Ответить

Если не нравится, зачем мучаться?) я, конечно, за гв, но только, когда всё в радость)) я первый год кормила с упоением, я дышала этим)) а после года хотела застрелить всех ?терпела до 2 лет только из-за того, что муж заставлял кормить вообще до 3… но моей нервной системе точно пришёл бы конец))) поэтому со вторым максимум до года ?и хватит.

1
Ответить
@Юлия 

Как отучить? Засыпал на груди?

Ответить
@Анна 

Просто перестала давать и всё. Три дня перетерпели и прошло. Засыпал на груди только.

Ответить
@Юлия 

Как это, муж заставлял? Серьезно?

Ответить
@Екатерина 

Вот так ?серьезно))

Ответить
@Юлия 

Ужас)

Ответить

Не получаю удовольствия, но до сих пор кормлю

1
Ответить

У меня тоже было приятных эмоций, как только сиську в рот, чувство тревоги и слёзы градом, врач сказал что гормоны шалят, но видимо это стали причиной что гв у нас не заладилось

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама