Младший сыночек давно радует нас активным лепетом, сейчас все больше и больше осознанных слов произносит. Мама, папа, баба, дай, на, кх-кх(кошку зовет), тс-тс(сися), ням-ням, да, неть,ало, подражает чиханию, кашлянию, всяким ну-ну-ну, ой-ой-ой, при этом жестикулирует и активно работает мимикой. Недавно стал изображать, как говорят животные собака(ав-ав), корова(му-му),мышка(пи-пи) может что-то забыла). но к году будет порядка 20 осознанных отработанных слов, а это не может не радовать маму… часто проскакивают единичные слова пока-пока говорил один раз, ди(дима) и т.п.






Комментарии
16У нас также, иногда и слова повторить может, я как то и не ожидала что так будет, ну конечно это радует))))
?
У меня доча кричит дада, папа, Мама и даааа еееееееее. От слова нет плачет не любит когда что-то запрещаю… но у нас билингвизм муж говорит по английски а я по русски ...
Обычно позднее заговаривают, зато на двух языках
Здорово! У меня оба начали рано говорить, но старший в основном на своем. А с младшим можно было беседки вести.
Класс!
Молодчина! Болтун растёт) старший твой тоже рано болтать вродеиначал
Плохо помню ?кажется нет...
Умничка ?
Спасибо)))
Да, такие успехи всегда радуют мам). Вот у меня дочка что — то вообще молчит. В его возрасте сын во всю слоги распевал ......
Вот такие разные детки) так внутри надеюсь, что младший в меня и к 1,3 будет говорить предложениями?хотя я с ним меньше занимаюсь, у него интереса меньше к разного рода упражнениям
У меня дочка молча тренируется целыми днями, во всякие позы встаёт, ходить у опоры пытается, уже чуть ли не по лестнице пытается лезть. А сын лежал кабачком, но зато слоги распевал. Так что, да, очень разные.
Ничего себе, у нас малыш значительно меньше лепечет?
на памяти, старший тоже меньше говорил в этом возрасте
Это хорошо что вообще лепечет, мой тока маммммм и все, ито после уколов начал