речь в 10 месяцев

Младший сыночек давно радует нас активным лепетом, сейчас все больше и больше осознанных слов произносит. Мама, папа, баба, дай, на, кх-кх(кошку зовет), тс-тс(сися), ням-ням, да, неть,ало, подражает чиханию, кашлянию, всяким ну-ну-ну, ой-ой-ой, при этом жестикулирует и активно работает мимикой. Недавно стал изображать, как говорят животные собака(ав-ав), корова(му-му),мышка(пи-пи) может что-то забыла). но к году будет порядка 20 осознанных отработанных слов, а это не может не радовать маму… часто проскакивают единичные слова пока-пока говорил один раз, ди(дима) и т.п.

1
296

Комментарии

16
Ваш комментарий

У нас также, иногда и слова повторить может, я как то и не ожидала что так будет, ну конечно это радует))))

Ответить
Ответить

У меня доча кричит дада, папа, Мама и даааа еееееееее. От слова нет плачет не любит когда что-то запрещаю… но у нас билингвизм муж говорит по английски а я по русски ...

Ответить
@Бамбарбия Ку-ку 

Обычно позднее заговаривают, зато на двух языках

Ответить

Здорово! У меня оба начали рано говорить, но старший в основном на своем. А с младшим можно было беседки вести.

Ответить
@Яна 

Класс!

Ответить

Молодчина! Болтун растёт) старший твой тоже рано болтать вродеиначал

Ответить
@Даша 

Плохо помню ?кажется нет...

Ответить

Умничка ?

Ответить
Ответить

Да, такие успехи всегда радуют мам). Вот у меня дочка что — то вообще молчит. В его возрасте сын во всю слоги распевал ......

Ответить
@Аня 

Вот такие разные детки) так внутри надеюсь, что младший в меня и к 1,3 будет говорить предложениями?хотя я с ним меньше занимаюсь, у него интереса меньше к разного рода упражнениям

Ответить
@Бездельница 

У меня дочка молча тренируется целыми днями, во всякие позы встаёт, ходить у опоры пытается, уже чуть ли не по лестнице пытается лезть. А сын лежал кабачком, но зато слоги распевал. Так что, да, очень разные.

Ответить

Ничего себе, у нас малыш значительно меньше лепечет?

Ответить
@Мамадвоихдетей 

на памяти, старший тоже меньше говорил в этом возрасте

Ответить
@Мамадвоихдетей 

Это хорошо что вообще лепечет, мой тока маммммм и все, ито после уколов начал

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама