Недавно прочитала, что взрослым тоже нужно делать упражнения на мелкую моторику для профилактики. Вроде как мозг лучше работает :)) Я например перестала совсем писать от руки, все на компе печатаю, а когда нужно что-то написать, прям ступор, чувствую, как непривычно… Ну и память стала хуже, возможно это все связанно, как думаете?
Что думаете об этом? В статье предлагали вышивание, вязание и прочие вещи. Я вот с рукоделием вообще не дружу, да и куда всю эту вышивку потом девать… Как думаете, что можно взрослому для мелкой моторики делать, если не всякие рукоделия? :)






Комментарии
6Интересно, а рисование, или гончарное искусство?)подходят?
думаю, если рисовать картины с маленькими детальками и лепить маленькие пиалочки, то подходят :)
Крупу перебирать
не настолько увлекательное занятие, чтобы делать это регулярно :))
????
Вообще кроме рукоделия: вязание, картины из бисера, рисование по номерам, шитьё и собирание пазлов больше на ум ничего не приходит :(
эхэх, так это не люблю((