Мелкая моторика у взрослых :)

Недавно прочитала, что взрослым тоже нужно делать упражнения на мелкую моторику для профилактики. Вроде как мозг лучше работает :)) Я например перестала совсем писать от руки, все на компе печатаю, а когда нужно что-то написать, прям ступор, чувствую, как непривычно… Ну и память стала хуже, возможно это все связанно, как думаете?
Что думаете об этом? В статье предлагали вышивание, вязание и прочие вещи. Я вот с рукоделием вообще не дружу, да и куда всю эту вышивку потом девать… Как думаете, что можно взрослому для мелкой моторики делать, если не всякие рукоделия? :)

211

Комментарии

6
Ваш комментарий

Интересно, а рисование, или гончарное искусство?)подходят?

Ответить
@Наталья 

думаю, если рисовать картины с маленькими детальками и лепить маленькие пиалочки, то подходят :)

Ответить

Крупу перебирать

Ответить
@Calm 

не настолько увлекательное занятие, чтобы делать это регулярно :))

Ответить
@Марина 

????
Вообще кроме рукоделия: вязание, картины из бисера, рисование по номерам, шитьё и собирание пазлов больше на ум ничего не приходит :(

Ответить
@Calm 

эхэх, так это не люблю((

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама