Небулайзер, объясните тупеню

В каких случаях нужно его использовать?
Когда у ребёнка кашель, верно ?
Взрослым же тоже можно его использовать?
Или только по рекомендации врача ?
У мужа кашель долго не проходит.
Ему можно его использовать, и какой препарат заливать ??
Никогда его не было, поэтому я не понимаю ?

199

Комментарии

16
Ваш комментарий

Ой, 5 дней как бы лечила ангину свою этим ингалятором, а сегодня ночью накрыло, температура, с утра понос, рвота, короче интоксикация видать пошла. Видимо не во всех случаях лечить нужно ингалятором

Ответить

И большим и маленьким

При первых признаках простуды хорошо просто подышать физраствором или мин.водой.

При кашле добавляем беродуал в физраствор.

Только при повышенной температуре нельзя дышать! И после ингаляции час не выходить на холодный воздух

Ответить

По показанию врача его нужно использовать) мы использовали при ларингите ребёнку.

Ответить

От влажного кашля нам назначали лазолван 2 мл + физ раствор 2 мл

Ответить

Можно всем дышать, физ раствором можно и без рекомендации врача, а препараты подключать все же лучше с врачем

1
Ответить

Можно! Можно просто в профилактических целях, физ раствором дышать и детям и взрослым, пока еще только начало кашля, а затем и по назначению подключить препараты. У нас их аж 2, потому что в прошлом году дочь и сын вместе болели. Мне удобно было,, так как сын смотрел на дочь и не плакал, ингалировались вместе.

Ответить
@Rays Fortune 

Хорошо. Спасибо.
Видимо действительно нужная вещь

Ответить

Я купила его впервые в этом году. Себе. Дочери 4г. Ниразу не делала ей соава богу.
А у меня ларинготрахеит был.
Кашель жуткий и самолечение не помогло.
К платному лору ходила. Назначила ингаляции с антибиотиком и прочие таблы. Сходите к лору всё же.

Ответить

?Я тоже в этой теме тупень. Лежит уже год хрен знает что? куда? зачем? и почему?

Ответить
@Настенька 

Я не одна такая ?

Ответить

При кашле, насморке, и болезнях можно.
Из простого — физраствор, минеральная щелочная вода (газ предварительно выпустить). Наливать 2-4 мл и дышать 2 раза в день за час до или после еды.

Ответить

Все остальные препараты по назначению врача

Ответить
@ДобрыйЕнот 

Во, спасибо большое.
Ни как насморк и кашель у мужа не пройдёт ??♀️

Ответить
@Элисс 

Боржоми или ессентуки попробуйте.
Если кашель с мокро ой обычно назначают лазолван. 2мл его и 2 мл физраствор. Но учтите, что с лекарством дышать не позднее, чем за 2 часа до сна

Ответить
@ДобрыйЕнот 

Да с мокротой. Спасибо !!!

Ответить

Кашель кашлю рознь, да и препараты разные, всё зависит от происхождения кашля. А так да, небулайзер при кашле применяют.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама