Я так устала.

Дочери полтора года. Но она такая характерная. Вот прям через чур. На месте вообще не сидит. Никаких жтвотных, кроме собаки и киски мы не знаем. Она просто не хочет сидеть и рассматривать эти картинки со зверушками. Болтает на каком то своём языке. Постоянно что-то требует, прям не по детски. Научилась ставить стул и залазить на столы и подоконники. То есть, только я в туалет, она сразу на окно. Со стола всё хватает. Вот просто мимо шла, уронила, посмеялась надо мной и убежала. Такая наглая, такая вредная. Мне говорят все, что вот, смотрит на родителей и так же себя ведёт. А я наоборот, всегда стараюсь с ней мягкой быть. Не психую, не ору.взяла она бутылочку с молоком, открыла и разлила. Ну просто в прикол ей.Я её спокойной прошу, давай вытерем вместе, зачем ты разлила молочко, мама тебе налила, чтобы ты пила.А она этой бутылкой мне по лицу долбанет и убежит. Муж ругает её ещё как то, она его вообще не воспринимает. Да она никого не воспринимает. На площадке с детьми вообще атас.Я устаю извиняться перед всеми. Бьет детей, забирает у них всё. А детки то все такие же, но блин спокойные же. Сидят себе играют в песочек с мамой. А эта, волосы назад и пошла всех лопаткой бить. Я понимаю, что просто не справляюсь с её воспитанием. Все, что я делаю бесполезно. Посоветуйте, к каким методам прибегнуть, чтобы она хоть как то меня воспринимала

Я так устала.
3
418

Комментарии

26
Ваш комментарий

Нам 1.3 и мы похоже будем такие же потому что не дай бог слово ей против подойдёт чем нибудь ударит или щипается ещё а папу кусает иной раз ?♀️ у меня у тети был такой ребёнок она начала наказывать и вот эта девочка учится в школе сама по себе достаточно крупная но сдачу сдать не может своим сверстникам ( по телеслржению в разы меньше) в связи с тем что Мама сломала Дитя вот так с этим надо быть очень аккуратно

Ответить

Я тоже завидую тем у кого дети спокойные. Я сына своего в ежовых рукавицах держу, потому что иначе никак. Ругаю сильно, потому что добрую интонацию не воспринимает вообще никак. То есть я всегда стараюсь объяснить по хорошему, а он тупо разворачивается и уходит ??♀️ Все его шалости, если закрыть глаза и позволить, могут закончится плохим исходом. Мне страшно выходить с ним на улицу, потому что он бежит к дороге и ещё смеётся. А у меня уже пол головы седых волос, потому что он нихрена не слушает и не прислушивается. Вчера так разозлил, что взяла ремень. Но шлепаю я по полу, а не по нему, потому что хоть так я выплескиваю свою негативную энергию ? Ужас короче!

Ответить
@Алиса 

Дааа, моя уже 2 раза с подоконника на пол падала. И вот вообще ничего не откладывается, всё равно опять лезет. Стулья скоро все приколочу к полу. Научилась же на мою голову. Только отвернешься, а она уже на столе сидит, рядом с кипятком в чайнике. Или на тумбе у телевизор трясёт его..

Ответить
@Evgenia 

Сын с нашей кровати летает регулярно. Прыгает как на батуте и иногда пролетает мимо ??♀️ Прям не подпускаю больше, раз не понимает нифига.

Ответить
@Evgenia 

У вас же дочка овен! Я не знаю как у других, но вот мой сын и ещё 5 детей под знаком овна — полные оторвы! Прям самые настоящие бараны ? Я щас боюсь раньше на неделю родить, иначе будет ещё один овен ? Я это не переживу ?

Ответить

Да, такое бывает, когда у детей нет границ. А границы должны выставлять родители! И это не про сюси-пуси договоры и переговоры. Иногда надо и жёсткость проявлять

Ответить

У меня дочь-шилопоп. С водой у нас был такой прикол, ходила специально все выливала. Я оставила один поильник с трубочкой который очень плотно закрывается. Больше ничего не давала. Лила причём не на пол а на нашу кровать-весело же ?♀️ других детей не били, но игрушки отбирали. Я проговаривала что отбирать нельзя-можно меняться. Если не слушает и отбирает мы просто шли домой. Ходили гулять когда никого нет на площадке. Вообщем то тоже это переросли. Про не хочет заниматься. Это у нас до сих пор, занимаюсь я. Сажусь рядом с ней и разглядываю карточки проговаривая вслух что там, книжки, и тд. В саду она чудесно раскладывает парами животных, цвета и прочее. Значит в голове все откладываетсяхоть она и не занимается сама а только в полглаза смотрит как занимаюсь я.

Ответить
Показать все ответы
@Evgenia 

У нас тоже рвала, более менее аккуратна стала после двух. Мы в садпошли в 2.3, очень здорово. Там она совсем по-другому себя ведёт.

1
Ответить
@Катерина 

А моя ещё с игрушками так жестоко обращается. Стоит гладит, гладит и как долбанет. И смеётся. Выглядит, как в фильмах ужасов. Понятия не имею, где она этого насмотрелась, не в малышариках же. Вот она если вдруг захочет пожалеть, она специально подойдёт и долбанет. Да, просто она может ещё не до конца понимает, что такое боль. Хотя по себе, слово «больно» понимает. Приходит и говорит, что стукнулась. Может в ответ побить к примеру пол..

Ответить
@Evgenia 

Перерастёт это) не переживайте. Вот про стукнуть чтоб пожалеть у меня у подруги дочь так делала, моя не такая социальная? а та прямо любит с другими детьми и соответственно привлекает внимание как может. Моя только нас с мужем лупила. Фиксировали руки и монотонно бубнили про то что так нельзя. Как то по чуть чуть все это переросли. Вы главное установите правила и всегда-всегда действуйте одинаково. Обещайте прервать прогулку за драку-значит домой. Налила дома-строго сказали что так нельзя и пошли вместе вытирать. И

Ответить
@Катерина 

Я ее когда заставляю вещи в шкаф убирать, которые она вытащила, она с истерикой из убирает. И тут же с варварским лицом всё обратно выкидывает и орет стоит на меня на своём языке. Прям орет и ногами топает… это нечто просто.

Ответить
@Evgenia 

Да нормально это) маленькая же ещё. Подрастёт ещё и по лучше станет. Правда у нас другие приколы начались? но зато точно не скучно

Ответить

Не бойтесь наказать. Это ей сейчас 1,5, а уже такое. Что ж потом будет, когда станет быстрее и сильнее

Ответить
@Caramel 

Боюсь представить просто..

Ответить
@Evgenia 

А к детскому психологу не хотите сходить? Я ходила на консультацию во время беременности (так положено). Там рассказывали, что психологи учат родителей правильному отношению с детьми, в том числе с гиперактивными. Показывали технику дыхания и постановку голоса, приземление своего требования к ребёнку (то есть чтобы вопрос/просьба, обращенная к ребёнку, звучали не в воздух, а направлено шли к вниманию). Говорили о наказаниях, как это правильно делать, чтобы ребёнок понимал, почему так произошло, и что от его действий зависит результат. В общем, полезное занятие было

Ответить

чем больше будите патакать и не кричать тем будет хуже.

Ответить

с такими надо строго наказывать.по *** отжарить и увести.иначе никак

Ответить
@Елена 

Да вот наверно, так уже и начну делать. Хватит жалеть и сюсюкаться. Если бы от неё была какая то адекватная отдача от моего спокойного восприятия на её поведение, то вопросов не было б. А тут распинаешься, всю волю в кулак собираешь, чтоб не разораться. А тебе ещё и машинкой прилетает в голову.

Ответить

Не боитесь быть строгой, научитесь говорить нет. Не бойтесь детских криков, устанавливайте границы.

2
Ответить
@Татьяна 

Вы знаете она какая. Она сделает вид, что послушалась. Подождёт, когда я уйду и пойдёт и снова сделает. И это в полтора года. Вот прям назло сделает, убегает и смеётся. А если прикрикну, то ночью можно ждать удара какой нибудь машинкой. Ходит дуется и вот прям отомстить хочет.

Ответить
@Татьяна 

Вот полностью согласна. Я свою дочку ни разу в угол не ставила и по попе не била. Но она знает, если мама сказала Нет, значит нет. Границы должны быть установлены. Такое поведение (как у автора), у моей дочери с моей мамой. Т.к она говорит ,, нельзя" потом разрешает и ТД. А вообще, ничего сверхестественного в поведении ребенка я не вижу.

Ответить
@Екатерина 

У меня нет такого, что сейчас нельзя, а потом можно. И мужа я всегда прошу, чтобы его нельзя и можно совпадало с моим. Только ей абсолютно всё равно. Такое чувство, что мы её какие то подчиненные, она нами крутит и вертит, как захочет.

Ответить
@Evgenia 

Нужно терпеливо и последовательно все повторять и чтобы были последствия. Например случай с бутылкой, разлила, учите ее вытирать и не один раз, а всегда, когда это произойдет. Если машинкой ударила, вы не давайтесь, забирайте и говорите, что кто дерется, машинкой не играет. Обязательно должны быть последствия. Ударила лопаткой, не ждать когда она всех лупить начнет, лопатку сразу же забрать и идти домой, со словами «кто дерется не гуляет.» Один раз не погуляет ничего страшного, в следующий раз будет знать, что нельзя драться. Я своего сына за драки в садике лишала мультиков и развлечений, так и говорила «ты наказан, кто дерется в садике сегодня мультики не смотрит», несколько раз повторила и он понял.

2
Ответить

Мож начать наказывать. В угол ставье хотя бы на пару минут. А то она к 5 вам на голову залезет

2
Ответить
@Натали 

Да мне мама тоже говорит, что тут уже не пряником надо, а кнутом. Если по другому никак. Я боюсь, что она вообще на меня обозлится и ещё хуже будет.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама