Контрацепция!

Девчонки, кто чем пользуется? Презервативы не очень люблю, кок пить не хочу, поскольку проблем с гормонами нет, а только в качестве защиты не хотелось бы. Ппа как-то боюсь после родов! Уже много девочек забеременели не запланированно… хотя 7 лет ппа нас не подводил. Интересует особенно спираль?! Может ещё есть какие хорошие методы для женщин?

490

Комментарии

68
Ваш комментарий

Мы предохраняемся грудным вскармливанием, месячных нет))) то есть вообще никак)) порой думаю, вот будет прикол, если я незаметно для себя забеременею и буду так ничего не подозревать до того момента как пузо ни начнёт расти)) кстати мне рекомендовала врач свечи на фоне гв применять, типа с кормлением их будет достаточно, но я забила))

Ответить
@Елена 

после введения прикорма это уже рискованный метод контрацепции)))

Ответить
@Елена 

мы были поясностью на ГВ и месячные со второго месяца после КС пришли уже. Так что это ненадежный метод

Ответить
@Елена 

? ну ты рисковая конечно)))) вот так погодки и рождаются) Я беременности, как огня боюсь) Но вы же троих хотели, насколько я помню)))) 

Ответить

если ппа, то хотя бы ещё какие-то крема использовать. хотя говорят, что некоторые жгутся, если без резинки.

Ответить
Уже 4-ая спираль стоит и ничего. По 4-5 лет и проблем нет. Главное чтоб прижилась и первый месяц предохраняться еще дополнительно и норм. И Голова не болит неск.лет живешь не о чем не думаю. Удачи вам. Я всегда ставлю Т- образную мультилоуд и все хорошо.
Ответить
@Ленусик 

спасибо, но я пока для общего развития интересуюсь больше, поизучаю подробнее этот вопрос) 

Ответить

У моей знакомой спирал слетела, итог-ждут пополнения)

Ответить
@Екатерина 

вооот, тоже несколько знакомых говорили, что она выпадает ?

Ответить
@ЯValeriЯ 

От криворуких врачей и особенностей матки никто не застрахован. А 100% гарантия не забеременеть это исключить секс.

Ответить
@Ленусик 

? нет секса-нет проблем)) 

Ответить

Спираль гормональная тоже неплохой метод

Ответить

Я пользуюсь нова-рингом, мне нравится. Это влагалищное кольцо, на 3 недели

Ответить
@ScaryMary 

Спасибо большое, почитаю про него

Ответить

Сестра моя со свечами забеременнела.спираль тоже примеры есть она сдвигается и все -залет.я за ок, но мне их принимать нельзя, у меня с кровью проблемы а так пила бы их и горя не знала.сейчас даже пластыри есть какие то, в Кулакова что то под кожу вводят на полгода по моему.мы ппа предохраняемся.

Ответить
@Софья 

У меня тоже мутации есть по крови, сказали в Кулакова, что ок не стоит принимать. Про имплант тоже слышала, но никто из знакомых не пробовал. ? Свечи, гели, мази — мне кажется супер не надежно, проще ппа)))) 

Ответить

Спираль абортивный метод контрацепции, большой показатель беременностей с ней, многие болезненно ее ставят и болезненно отходят пару дней после этого, да и с месячными после этого вмешательства бывают проблемы. Тут выбор не велик, все что вам советовали выше, это гормоны( все пластыри, кольца, свечи, крема, штуки которые вводят под кожу и даже спирали стали делать с гормонами) так что либо гормоны, либо барьерная контрацепция. Ну или воздержание, это вообще 100%, хотя поговаривают что чуть более 2000 лет назад все же удалось родить ребёнка поддерживая этот метод ??♀️

Ответить
@Яти 

? даааааааааа уж)))) завязать с сексом я не готова и муж тем более)))??? За инфу спасибо) 

Ответить

Хотела спираль, но начиталась, сильнее подойти может. Сейчас презервативы, ППА тоже боюсь, как огня!

Ответить
@Мари 

? вот и я про спираль почитала и думаю… думаю… думаю))) ох, мне вчера приснилось, что я беременна, в холодном поту проснулась! 

Ответить
@ЯValeriЯ 

Приснилось… я твой пост читала и представила на секунду, что беременна и мне аж поплохело

Ответить
@Мари 

? жесть)))) меня передергивает, когда мама моя спрашивает, когда второго заводить будем) 

Ответить

Ставила между девчонкам спираль на 4 года( барьерная). Очень понравилась

Ответить
@Ольга 

? спасибо, хоть один позитивный отзыв 

Ответить

На ок. Спираль не эффективна

1
Ответить
@МамаСына 

Вы гормоны сдавали перед этим, если да, то какие?)

Ответить
@ЯValeriЯ 

Нет, не сдавала ничего. Врач выписал и пью?но побочек у меня нет, вес на месте стоит, не беременела ?

Ответить
@МамаСына 

здорово, что подошли хорошо. Мне один раз выписали так. Это был трэш(((( 

Ответить

Мы отчаянные))) что до Б что после ппа)))

Ответить
@Светлана 

Да мы тоже большей частью ппа. Но стремно как-то… после зб вдвойне. Сегодня вообще приснилось, что беременна… жесть))))

Ответить
@ЯValeriЯ 

Ой, мне тоже снилось?
Слушай, ну сколько лет — ни разу этот способ не давал осечки)) Я беременела только когда мы планировали… И если вдруг я заб с ппа — ну блин, значит судьба)))

Ответить
@Светлана 

? хороший настрой, я ко второму пока не готова)))) а так тоже столько лет ппа не подводил, ну всегда думаешь, ну а вдруг… бац и осечка! ? 

Ответить
@ЯValeriЯ 

До Б ППА никогда не подводил, но вот в сентябре что то подвёл конкретно ??? в итоге уже почти 8 недель. После этой беременности ТОЧНО буду или спираль ставить, или ещё многие Кольцо рекомендуют, его ежемесячно нужно менять

Ответить
@Юлия 

хм. Я вашу историю читал, цитирую: «Он меня спросил: давай? Я говорю конечно! Ничего же не будет, по полтора года не было» — т.е. он кончил в Вас? или я не так поняла? 

Ответить

ещё какие то крема есть

Ответить
@Аннет 

Хм. Крема как-то ненадежно мне кажется...

Ответить
@ЯValeriЯ 

хз, но я вообще не доверяю таким способам ок, крема, со спиралью тоже случаев залета много( да еще бывают они врастают или при установке повредить внутри могут ( от врача зависит)

Ответить

Меня гинеколог очень отговаривала от спирали и от ок. Свечи все предлагала

Ответить
@Marina 

А какие доводы приводила против?

Ответить
@ЯValeriЯ 

Первое что она рассказывала, это про рак (у меня, в семье были как раз случаи рака у женщин, которые спираль выставляли). Про абортивность. Поэтому я даже и не рассматривала этот метод. Она просто по всем методам прошлась. Еще она сказала, что я моложе 30 и она не возьмёт на себя ответственность в постановке спирали. Да ичто менструация обильная булет, а у меня и так они обильнее некуда.

Ответить
@Marina 

Ого… сколько всего. Мне тоже не поставят, мне тоже 30 нет. Спасибо за ответ)

Ответить
@ЯValeriЯ 

Она мне ещё про пластырь говорила противозачаточный, но эффективность тоже не очень высока

1
Ответить
@ЯValeriЯ 

Лежала в роддоме с девушкой, ставили ей до 30 лет, только она забеременела все равно

Ответить

Попадались посты девочек и со спиралью беременели?

Ответить
Показать все ответы
@Dark 

Ну не глупо. Не один метод контрацепции не защищает на 100 %. Поэтому чем больше, тем лучше)))

Ответить
@ЯValeriЯ 

Новоринг это не спираль, а вагинальное кольцо. Вещь классная на самом деле. Меньше проблем, чем от таблеток. Я пользовалась в течении года, но не сколько для предохранения, а для того, чтоб месячные были менее болезненные. Мне все устраивало, кроме цены?

Ответить
@Emirasanova 

О как. В любом случае почитаю. Хотя месячные после родов ттт стали супер безболезнянные.

Ответить
@Dark 

Новаринг это не спираль. Это гормональное кольцо которое вы сами себе можете ввести во влагали, ще на 21 день, после 7 дней перерыв и опять ставить на 21 день. Все вк с оральными контрацептивами, только не надо пить таблетку каждый день. И этот гормон сразу поступает куда надо, минуя печень, содержание гормона так же в нем меньше чем в таблетках, но это Гормональные контрацептивы

Ответить
@Яти 

Я уже прочитала выше) Спасибо, просто это было год назад и я забыла про это)

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама