Девчонки, кто чем пользуется? Презервативы не очень люблю, кок пить не хочу, поскольку проблем с гормонами нет, а только в качестве защиты не хотелось бы. Ппа как-то боюсь после родов! Уже много девочек забеременели не запланированно… хотя 7 лет ппа нас не подводил. Интересует особенно спираль?! Может ещё есть какие хорошие методы для женщин?


Комментарии
68Мы предохраняемся грудным вскармливанием, месячных нет))) то есть вообще никак)) порой думаю, вот будет прикол, если я незаметно для себя забеременею и буду так ничего не подозревать до того момента как пузо ни начнёт расти)) кстати мне рекомендовала врач свечи на фоне гв применять, типа с кормлением их будет достаточно, но я забила))
после введения прикорма это уже рискованный метод контрацепции)))
мы были поясностью на ГВ и месячные со второго месяца после КС пришли уже. Так что это ненадежный метод
? ну ты рисковая конечно)))) вот так погодки и рождаются) Я беременности, как огня боюсь) Но вы же троих хотели, насколько я помню))))
если ппа, то хотя бы ещё какие-то крема использовать. хотя говорят, что некоторые жгутся, если без резинки.
спасибо, но я пока для общего развития интересуюсь больше, поизучаю подробнее этот вопрос)
У моей знакомой спирал слетела, итог-ждут пополнения)
вооот, тоже несколько знакомых говорили, что она выпадает ?
От криворуких врачей и особенностей матки никто не застрахован. А 100% гарантия не забеременеть это исключить секс.
? нет секса-нет проблем))
Спираль гормональная тоже неплохой метод
Я пользуюсь нова-рингом, мне нравится. Это влагалищное кольцо, на 3 недели
Спасибо большое, почитаю про него
Сестра моя со свечами забеременнела.спираль тоже примеры есть она сдвигается и все -залет.я за ок, но мне их принимать нельзя, у меня с кровью проблемы а так пила бы их и горя не знала.сейчас даже пластыри есть какие то, в Кулакова что то под кожу вводят на полгода по моему.мы ппа предохраняемся.
У меня тоже мутации есть по крови, сказали в Кулакова, что ок не стоит принимать. Про имплант тоже слышала, но никто из знакомых не пробовал. ? Свечи, гели, мази — мне кажется супер не надежно, проще ппа))))
Спираль абортивный метод контрацепции, большой показатель беременностей с ней, многие болезненно ее ставят и болезненно отходят пару дней после этого, да и с месячными после этого вмешательства бывают проблемы. Тут выбор не велик, все что вам советовали выше, это гормоны( все пластыри, кольца, свечи, крема, штуки которые вводят под кожу и даже спирали стали делать с гормонами) так что либо гормоны, либо барьерная контрацепция. Ну или воздержание, это вообще 100%, хотя поговаривают что чуть более 2000 лет назад все же удалось родить ребёнка поддерживая этот метод ??♀️
? даааааааааа уж)))) завязать с сексом я не готова и муж тем более)))??? За инфу спасибо)
Хотела спираль, но начиталась, сильнее подойти может. Сейчас презервативы, ППА тоже боюсь, как огня!
? вот и я про спираль почитала и думаю… думаю… думаю))) ох, мне вчера приснилось, что я беременна, в холодном поту проснулась!
Приснилось… я твой пост читала и представила на секунду, что беременна и мне аж поплохело
? жесть)))) меня передергивает, когда мама моя спрашивает, когда второго заводить будем)
Ставила между девчонкам спираль на 4 года( барьерная). Очень понравилась
? спасибо, хоть один позитивный отзыв
На ок. Спираль не эффективна
Вы гормоны сдавали перед этим, если да, то какие?)
Нет, не сдавала ничего. Врач выписал и пью?но побочек у меня нет, вес на месте стоит, не беременела ?
здорово, что подошли хорошо. Мне один раз выписали так. Это был трэш((((
Мы отчаянные))) что до Б что после ппа)))
Да мы тоже большей частью ппа. Но стремно как-то… после зб вдвойне. Сегодня вообще приснилось, что беременна… жесть))))
Ой, мне тоже снилось?
Слушай, ну сколько лет — ни разу этот способ не давал осечки)) Я беременела только когда мы планировали… И если вдруг я заб с ппа — ну блин, значит судьба)))
? хороший настрой, я ко второму пока не готова)))) а так тоже столько лет ппа не подводил, ну всегда думаешь, ну а вдруг… бац и осечка! ?
До Б ППА никогда не подводил, но вот в сентябре что то подвёл конкретно ??? в итоге уже почти 8 недель. После этой беременности ТОЧНО буду или спираль ставить, или ещё многие Кольцо рекомендуют, его ежемесячно нужно менять
хм. Я вашу историю читал, цитирую: «Он меня спросил: давай? Я говорю конечно! Ничего же не будет, по полтора года не было» — т.е. он кончил в Вас? или я не так поняла?
ещё какие то крема есть
Хм. Крема как-то ненадежно мне кажется...
хз, но я вообще не доверяю таким способам ок, крема, со спиралью тоже случаев залета много( да еще бывают они врастают или при установке повредить внутри могут ( от врача зависит)
Меня гинеколог очень отговаривала от спирали и от ок. Свечи все предлагала
А какие доводы приводила против?
Первое что она рассказывала, это про рак (у меня, в семье были как раз случаи рака у женщин, которые спираль выставляли). Про абортивность. Поэтому я даже и не рассматривала этот метод. Она просто по всем методам прошлась. Еще она сказала, что я моложе 30 и она не возьмёт на себя ответственность в постановке спирали. Да ичто менструация обильная булет, а у меня и так они обильнее некуда.
Ого… сколько всего. Мне тоже не поставят, мне тоже 30 нет. Спасибо за ответ)
Она мне ещё про пластырь говорила противозачаточный, но эффективность тоже не очень высока
Лежала в роддоме с девушкой, ставили ей до 30 лет, только она забеременела все равно
Попадались посты девочек и со спиралью беременели?
Ну не глупо. Не один метод контрацепции не защищает на 100 %. Поэтому чем больше, тем лучше)))
Новоринг это не спираль, а вагинальное кольцо. Вещь классная на самом деле. Меньше проблем, чем от таблеток. Я пользовалась в течении года, но не сколько для предохранения, а для того, чтоб месячные были менее болезненные. Мне все устраивало, кроме цены?
О как. В любом случае почитаю. Хотя месячные после родов ттт стали супер безболезнянные.
Новаринг это не спираль. Это гормональное кольцо которое вы сами себе можете ввести во влагали, ще на 21 день, после 7 дней перерыв и опять ставить на 21 день. Все вк с оральными контрацептивами, только не надо пить таблетку каждый день. И этот гормон сразу поступает куда надо, минуя печень, содержание гормона так же в нем меньше чем в таблетках, но это Гормональные контрацептивы
Я уже прочитала выше) Спасибо, просто это было год назад и я забыла про это)