У папы есть жена, у жены есть сын, с которым мы никогда в принципе не общались. Так, привет-пока. Тут мне Папа говорит, что он со своей семьей — женой и годовалой дочкой собираются ко мне приехать в гости?♀️ А я мало того, что не особо люблю чужих людей в доме и вообще (а они для меня именно чужие, живут от нас за 1500 км и кроме сына я никого не знаю), так ещё четыре месяца назад мы купили квартиру, тут разруха, после ремонта в ванной даже дверь не успели поставить. Ну мне просто негде принимать гостей! Я папе сказала, что это не особо удобно и вообще сначала договариваются. А Папа говорит, что они считают меня их семьей, а у них в семье принято вот так заваливаться в гости. Збс)) Теперь обиделся на меня☹️ Я хз что делать, предложить им хотя бы просто погулять где нибудь в парках что ли. Если они позвонят заранее конечно ? А то я как поняла, они просто в дверь могут позвонить. А папа и рад, что они такие простые, всегда с таким восторгом рассказывает об их семье, похоже жалеет, что у него дочь такая нелюдимая выросла.



Комментарии
60Ох ты ж! Вот они нужны тебе? Ну вообще-то, стоит спрашивать, можно ли приехать. А может вы вообще на морях где-нибудь, а они такие простые приехали. Тоже не люблю это. Свекровь переучиваю, она тоже из «простых». Вечно пытается к нам завалиться. А после переезда нашего ещё хлеще, она в соседнем доме ??♀️ Но я держу оборону?
Ну я так понимаю Папа рассказывает им как у нас дела и они делают выводы)) Я может и не реагировала бы так, если бы условия лома были сейчас нормальные.
У нас тоде такие родственники… ужасно бесят… двоюрная сестра с дочкой и внучкой и мужем… 25 лет их не видела не слашала… а тут прописка понадобилась и стали мы для них самыми родными… это не простота… это НАГЛОСТЬ!!!
?
Ну те вроде на самом из лучших побуждений. Я тут уже писала, что они и на свадьбу звали. Но есть у меня право общаться с кем хочу, черт побери, или нет? Или хотя бы где хочу ?
Ну вот хоть упрись… не верю я в такие лучшие побуждения… для меня это наглость и не воспитанность....
Ну вообще, ты права. Прежде чем ехать в гости, нужно поинтересоваться — удобно ли их принять и вообще какие планы у вас. Я лично по гостям езжу только тогда, когда приглашают. Сама не напрашиваюсь. А тут мало того, что не напрашиваются, так ещё и спрашивать не собирается — приедем и все тут! Вот это беспардонность...
А если бы вы уехали куда-нибудь? И они заявились… замок бы поцеловали и уехали??
Да вообще) Надеюсь разрулится как-нибудь. Сейчас с папой опять говорила. Я его попросила сказать, что мне дома неудобно принимать гостей. Так он ответил, что они так не поймут и все равно приедут ? Им надо прямым текстом отказывать.
Терпеть не могу людей у себя в квартире. Я после таких редких визитов( без ночёвок), вся в мыле, все перемываю. Я оч брезгливая.
Ну у меня скорей просто узкий круг общения и просто трудновато с людьми схожусь. Я мамами-то на площадке стала общаться спустя почти три года ?, очень долго привыкала к ним.
У нас случайно не один отец?? (шутка) Я со своим свои границы отстояла:)) Приходится в лоб говорить, обижается, но я решила, что раз меня не боятся обидеть и не считаются с моим мнением, то я почему должна?!)
? все может быть.
Да всю жизнь с ним воюем. Со временем он стал вроде понимать, что я другая, не как он, но иногда вот такое происходит. Так он ещё потом рассказывает, как у него сердце болело, ноги и все такое?
Терпеть не могу не званных гостей, без предупреждения, и то редко так делают, обычно звонят, могут приехать мои родители. Все остальные родные звонят заранее, но приезжают без ночёвок, все рядом живут. А друзья/знакомые приезжают только когда я позову, также и мы к ним. Незваный гость, как говорится...
Я бы на Вашем месте по-хитрому соскочила, сказала бы, что была бы рада принять их у себя, но только после ремонта, сейчас разместиться негде, погулять/посидеть в кафе не вопрос.
Скорее всего, если вы не близко общаетесь, они просто едут Москву посмотреть, а поселиться у вас, чтобы сэкономить на гостинице, по крайней мере, мне так это видится.
Я надеюсь, что они позвонят мне заранее и я так и сделаю! Я боюсь что они без предупреждения приедут, так как он знает, где я живу.
Типа сюрприииз))
Меня поражает такая бесцеремонность людей, как снег на голову. Мама вспоминает как раньше папины родственники так приезжали без предупреждения из другого города, а нас у родителей было 3-е детей и тогда мы еще жили впятером в однокомнатной квартире? потом только расширились. И они без телеграммы вот так приезжали и жили неделями, родители спали на полу, гости на их кровати, мама вспоминает, что зарплату задерживали постоянно, а гостей же кормить надо, вот это был головняк?♀️?♀️
Надеюсь, что они всё таки догадаются позвонить Вам.
Блин обалдеть)) мама героиня просто такое выдержать
Ага, не то слово? я бы взорвалась довольно быстро от такого?
Надо было сказать что «то что принято в вашей семье, не значит что принято и в моей».
Я так и сказала, он сказал, что очень жаль и расстроился. Меня даже не ситуация сама беспокоит, я им легко откажу (если позвонят конечно)), а то что папа меня не понимает, и то что это его реально расстраивает. Блин, он меня воспитал, как мы такими разными получились, не понимаю.
Не обращайте внимания. Вы не обязаны впускать всех подряд. Пусть халяву ищут в другом месте.
Они просто хотят на халяву пожить в Москве, побродить по экскурсиям, посмотреть достопримечательности. Вы ж их ещё и кормить должны будете. Это очень удобно. Меня папа каждое лето так возил по разным своим родственникам:)
Хитрецы ? ну хоть с папой ещё ладно. Хоть какая то связь.
У меня такая же ситуация. У моего отца жена, а у неё есть сын. На пару лет младше меня. Мы с ним никогда тесно не общались. Он реально для меня чужой. К себе жить ради чьих-то родов не пустила бы. Да и вообще… Зачем мне чужие люди в доме?!
☹️ грустно, что Папа меня не понимает. И похоже считает злыдней.
Пусть я буду злыдней, но не стану урезать свое личное пространство.
Так пусть у папы и поселятся, у своей же мамы. Зачем вам навязывать, тем более если никогда не общались, чужие люди.
Ага, Папа живет совсем в данном городе)) они тут на какую то сходку родичей собираются.
Чур меня чур. Простота хуже воровства. Забейте. Вас они часто к себе звали? Знают что у вас ремонт и прутся. У меня у друзей ремонт я к ним не прихожу на праздник, я их к себе зову. С какой целью поездка? Отдохнуть-в то время как у вас ремонт, так вы не отель. Я таких простых со стороны мужа нахлебалась. Поэтому нет. Даже вот так НЕЕЕЕЕЕЕТ. И не переживайте.
Ну справедливости ради, они вроде не против нас принять в гостях, звали нас на свадьбу, но тогда не вышло. Я знаете, даже немного завидую, что у них так с родными разными своими сложились такие отношения. У меня так не получилось. Но мои то принципы надо уважать тоже? Хотя они даже не думают наверняка, что причиняются неудобства.
А голова на что??? Чтобы думать, им не 5 лет. Халяву они любят, но это мое мнение. Видела я как заваливаются друг к другу в гости и все счастливые такие, знали б вы что в голове у них и как потом гостям кости моют и в тарелку смотрят. Типа ну мы же свои люди а сами норовят невовремя, чтоб насолить тебе. Семья=любовь=уважение=мне не наплевать на тебя, твои интересы=я тебя понимаю. А схема ты семья я к тебе приеду и попробуй не прими называется Использовать. Со стороны вы ж не знаете, то там и как. Это просто по моему опыту, снаружи все классно, все друг к другу в гости, вместе. Только ко мне в квартиру они завалились в кол-ве 20!!! человек, потому что приехала издалека двоюродная сестра. Я все понимаю, детей зачем тащили, а на природу тоже можно было но нет даже одноразовые тарелки свекровь сказала нееееет. При всем что я на работе и муж, свекровь не готовила. Все зрослые думать умеют. Уухххх выговорилась. Извините.
Напишите папе смс тмпа: свободна… можем сходить....
Ой вэй) накипело)) Кстати да! У меня с маминой стороны как то получше отношения с родными, и вот там уже все друг на друга жалуются без конца ? сестра мне жаловалась на бабушку и маму ее, Бабушка на сестру, мама на бабушку и так по кругу ?
Даже, если б у меня было 10 комнат свободных, я бы потребовала(именно потребовала) сначала спрашивать разрешения, а только потом думать-Ехать к вам или нет, если вы дадите добро. Денег нет, чтобы квартиру себе снять отдельно, но благородно прикрываются открытой душой. Ну конечно)
Вроооооде от идеи ночёвки у нас они отказались, но мне даже пока на чай неудобно никого приглашать. Я могу в таких условиях пообщаться только родителями и близкими друзьями, которых знаю всю жизнь. С ним я была бы не против встретиться на нейтральной территории.
Да пошли они в одно место, у меня тоже есть «брат», сын мачехи, всю жизнь под одной крышей росли, никогда сама не позвоню, не приглашу к себе, хотя папа тоже че то пытался, чтобы бы общались, *** надо
А мы даже не росли вместе? я жила с мамой, он с моим отцом.
Аривидерчи таким «родственникам»))
Пусть снимут номер себе в гостинице, а вы их выгуляете по паркам ?♀️?
Да, хоть насчёт ночёвок я сказала папе категорическое нет.
Он хотел чтобы они ко мне со своим матрасом приехали)) там девочка совсем маленькая, ну как я ее на матрас??
Хостел решили устроить )) зашибись))
Я тоже не люблю. когда мне на голову сваливаются.
Ладно ещё близкие родственники или друзья. А тут ?♀️ обидно, что папе это нормально.